Трехмесячный ребенок умер после прививки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 08:56     #91
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Синдром внезапной смерти- очень удобный диагноз. До сих пор не знают от чего он бывает, и можно на него что-то списать.
Смерть через 20 минут, это могла быть аллергическая реакция на прививку... Но, возможно, нам не захотят об этом сказать... Иначе опять пойдет волна отказов, как уже было однажды, а потом через несколько лет эпидемия, например, дифтерии.

А вообще, все бывает. Помните, недавно был случай, ребенок умер просто в очереди на плановый осмотр.

Очень жалко детей.. и родителей... Сил родителям- жить дальше...
-------------
Кто боится АКДС, есть альтернативы - тетракокк или инфанрикс. И, конечно, нужны анализы и осмотр врачей (невролог и педиатр) перед прививкой.
ППКС Я не верю в объективность расследования смерти ребенка. Если это произошло от прививки, никто этого не скажет, так как большинство откажется прививать детей. Поэтому этот синдром внезапной смерти, который неизвестно чем вызывается - это для них выход
Старый 12-02-2009, 13:23     #92
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Если врач не назначает никаких анализов, так можно и самой сдать, благо сейчас полно мест где можно сдать кровь без направления. К тому же перед прививкой необходимо проводить некоторую терапию, что нибудь противо аллергическое подовать, да и после прививки несколько дней супрастин и жаропонижающее в маленькой дозе.
Прививки делала всем детям, профилактику до и после всегда проводила, ттт, никогда даже температура после АКДС не поднималась.
Да, и после прививки действительно желательно посидеть некоторое время спокойно.
А в данном случае эти пол часа действительно могли бы спасти девочку, по крайней мере больше шансов заметить что чтото не так с ребенком, когда держишь его на руках, чем в куче одежды и в коляске.
Но к сожалению никто не может предугадать что случится с нами через пять-десять и т.д. минут.
Про терапию несколько дней ДО и ПОСЛЕ "на всякий случай"- спорый момент.
А вот после прививки посидеть минут 30- это точно, надо. Самые опасные аллегрические реакции развиваются очень быстро 10-20 минут. И если в этот момент мы оказываемся в мед.учреждении, есть все шансы быстро и правильно среагировать.
Старый 13-02-2009, 01:45     #93
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


+++
Старый 13-02-2009, 02:06     #94
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


не знаю девочки, я своих в евц прививаю, никаких осложнений не было, а почитаешь такое - страшновато становится..все таки я за прививки.
опять таки..хм..новостя из газета.ру - это вам не орт..в конце заметки стоит ИТАР ТАСС - типа источник. если бы данная статья была бы там - ссылка вела бы на страничку со статьей, а не на главную.
Старый 13-02-2009, 02:25
ответ для gatto на сообщение "не знаю девочки, я своих в евц..."
    #95
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


+++++Ужас! но пока неизвестны точные причины, списывать все на прививку нет оснований.
Мы от прививок отказались с одобения нашей же участковой медсестры(она же по совместительству наша соседка), которая сама внука не прививает. Может, кто не знает, но всеми этими гадкими болезнями болеют и ПРИВИТЫЕ дети, болеют не реже и не легче, чем непривитые. Лично для меня смысла в прививках нет никакого, поэтому я их ребенку не делаю.
Старый 13-02-2009, 07:32     #96
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


ужас, наверное малышка была недообследована(не здорова)
и умерла от какого-то осложнения
++++
Старый 13-02-2009, 09:08     #97
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


+++++
Бедная малышка... Неужели вот так, тихо всё произошло, ребёнок не беспокоился совсем?
Как сказали в новостях - мама подороге домой обнаружила, что дочка не дышит... Если-бы аллергия - ребёнок проявил-бы как-то своё плохое самочувствие, ведь аллергическая реакция идёт по нарастающей. А ведь Синдром внезапной смерти младенца - нередкое явление...
Сил родителям пережить это горе.
Старый 13-02-2009, 09:58     #98
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Кстати о той девочке; откуда взялся диагноз менингококцемия я не понимаю. Это инфекция, развивается она всеж не за 1 день, а получается, что утром девочка была на прием е у педиатра ЗДОРОВАЯ, отправили на прививки и сделали их, а вечером ребенок от инфекционного заболевания умер. Очень странно.
Вы сами лично осматривали ребенка на предмет здоровья?
ВСЕГДА необходимо перед прививкой сделать анализы и провести качественный осмотр..... тогда не надо будет на вид.здоровому ребенку...делать прививку...если Вы немного разбираетесь в этом,то должны знать,что есть инфекции,которые не сразу вылазят....инф.процесс может только начаться,а внешне себя никак не выявлять....
Сколько раз перед прививкойй...мы сдавали анализы и они были не очень хорошие...откладываем прививку....через 1-2 дня...ребенок заболевает....а что было бы...если бы прививка была сделана? Требуйте от врачей направления на анализ...и берегите своих детей
Наша врач никогда без анализов не допустит до прививки.
Старый 13-02-2009, 12:00     #99
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


тем, кто писал, что не надо делать из мухи слона и разводить бурю в стакане удивляюсь. по-вашему умер ребенок- ерунда? муха?
а тем, кто говорит, что только вы сами несете ответственность за своих детей...бла-бла-бла, так вот, недалече судят Ермакову, и там как раз люди говорят о том, что раз уж она агитировала, то и ответственность, хоть частично, нести должна, здесь то же самое, если врачи не ответственны, то какого черта такая пропаганда?
Как меня бесит бизнес на костях! Причем не только из-за прививок, тут и больницы наши, и скорые, и лекарства и льготы...
Старый 13-02-2009, 12:07     #100
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Ребята ,есть такое. Мгновенная аллергическая реакция, при которой реанимация любая бесполезна,так как просто не успеть. Эти случаи очень редки, не обязательно на прививку.Может быть на антибиотик, на анестетик.
Это судьба. Очень печально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.