А ваш ребенок в 1 годик СКОЛЬКО СЛОВ ГОВОРИЛ и КАКИХ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:58     #41
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Какой ужас, а вы бы за год, значит, не заметили, если б были проблемы со слухом и она тоже, какой она врач после этого. Мне как-то сон приснился, что у мне говрят, что дочка глухая ( ей тогда 1 месяц был), так неделю после этого ходили с мужем хлопали у нее возле ушей неожиданно ( дураки, не знали, что они в этом возрасте не реагируют на звук поворотом головы), а если бы мне врач такое предположение сделал...
У мужа сестре двоюродной ставили задержку речи, только к двум годам выяснилось, что она плохослышащая. До этого никому даже в голову не приходил об этом подумать, т.к. она что-то слышала, но далеко не все. Сейчас ходит со слуховым аппаратом. Старшего сына (6 лет назад) до года слух никто особо не проверял, а с младшим направляли пару раз в специальный кабинет для проверки. Хотя, вроде же казалось бы один раз проверили, и ладно, но видимо, не так легко понять до года хорошо ли слышит ребенок. Так что на врача зря ругаетесь.
Старый 13-02-2009, 10:01     #42
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


в год говорили примерно 7-8. в 1.5 перестали появляться новые слова,а сейчас вообще ничего...если очень ей надо, то скажет.А так только тянет за руку и показывает чего надо.
Старый 13-02-2009, 10:08     #43
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В год говорила 4 слова - мама, папа, баба, си (сися). Девочка.
Старый 13-02-2009, 10:36     #44
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Сын в год не говорил ничего, т.е. совсем ничего, даже слоги типа "ма-ма-ма" редко-редко. Ходили к логопеду, сказали, ждать до 1,5. Сейчас почти 1,5 - болтает без умолку! Все подряд, не скажу, сколько слов, потому что повторяет все и за всеми!
Старый 13-02-2009, 10:37     #45
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
мама,
баба,
дядя,
деда,
вава (собака т.е.),
ай-ай-ай,
на,
тапки,
Катя,
тётя

Девочка.
К двум годам уже ставили ОНР2, да и сейчас в 3,5 от этого диагноза (общее недоразвитие речи ) никуда не деться. Так что ранний старт (первый слова появились уже ближе к 9 месяцам) гарантии дальнейшего быстрого развития речи не даёт.
ВОт так, ничего не может быть показатем!
ВСЁ в наших детках СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО !
А их хотят ровнять под общую ГРЕБЕНКУ.
Старый 13-02-2009, 10:45     #46
polyanich
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 131
polyanich отсутствует


мама, папа тата, ам, ки , ку-ку, баба и иногда эта или тэта, из них осознано ам-кушать, ки- киса и ку-ку-прячется, так. что тоже не попадаем под статистику
Старый 13-02-2009, 10:53     #47
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Старшая доча в год говорила: "мама", "папа", "баба", "мяч", "нос", "ляля", вместо дай говорила "воть-это-надо", читать говорила "тачика", нельзя - "иззя", спасибо - "пси", ну и озвучивала нескольких животных. Песенкам пыталась подпевать

Младший сын (сейчас нам пости 1 год и 1 месяц) говорит всем "мама", машинку называет "хррр", а все животные у него "ававав". Всё


Все дети разные, даже у одних родителей
Старый 13-02-2009, 10:57     #48
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Ну это же примерные ориентиры, не догма. Я то же прочла на стенде в поликлинике, что ребенок к году должен говорить 14 слов.
Сын, как раз 14 и говорил. Теперь не помню точно какие, но был "дратор" (трактор),"адёр"(ковер), первое слово у нас было "тисы"(часы). Но он вообще был ранний - встал рано, пошел рано, с рождения в басик ходили и он плавал уже в год.
А дочь у меня ленивенькая - всё поздно: переворачиваться, садиться, вставать. Пошла только в 1,2. Говорить в год - три слова "мама", "киса" и "дай". Да и сейчас словарный запас не большой.
Врачи говорят - все дети разные, радуйтесь, у Вас один деятель, а другой мыслитель.
Старый 13-02-2009, 11:21     #49
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


завтра нам 1 год
четко произносит мама-осознанно
слово дай-но мне кажется просто со звуком играет.
ну а остальное-улюлюканье....ба-ба-ба, та-та-та.....
старший заговорил в 2года 6мес....
Старый 13-02-2009, 11:25     #50
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Нам тоже почти год и кроме мама папа и няня больше ничего
И те не могу сказать что слишком осознанно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.