ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ![стала срываться на ребенка] - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 01:16     #11
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Держитесь девчонки - наши дети, это самое ценное, что есть у нас...и нам навряядли понравится, когда они на нас бешеным ором орать будут, когда вырастут: "Мамаааа отстаааань, отвежись от меняяяя"[/quote]

Да уж! с правдой не поспоришь! Надо действительно, прежде чем орать...подумать! И прикусить губу!
Старый 13-02-2009, 01:21     #12
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


вот и у меня так же последние три дня, ка рявкну на дочку, потом сама в слезы, такая стыдуха, умереть хочется...... а она у меня ласковая, обнимается, целуется, и вроде даже не обижается.....
начинаю пить Персен, а муж говорит, что у меня ПМС, и чтоб отстала от ребенка.....ну и мужу тоже достается по самые помидоры.....
в общем стыдно мне...
а ведь знаю, что дороже доченьки у меня никого нету, и не сдержаться иногда....
Старый 13-02-2009, 01:43     #13
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Я раньше, если чувствовала, что "закипаю", пила новопассит, все-таки надо как-то нервы выручать... Еще всегда помогало остановиться и посмотреть на себя со стороны (стыдно становиться) и вспомнить, какой ценой дался малыш. Ну, и конечно нужно личное время: у меня муж по вечерам дочку "берет на себя" и в выходные дает из дома уйти погулять, к подругам...
Старый 13-02-2009, 01:55     #14
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Спасибо за советы!!!!!
Старый 13-02-2009, 02:09     #15
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Ребенка на время отдавать кому-то: бабушка, подруга, няня.
Самой в это время заниматься СОБОЙ (не уборка, стирка, готовка), т.е. пойти в салон или в магазин или поехать куда хочется, с книжкой и шампусиком(чаем, ском, лимонадом и т.д.) на диване повалятся.
Отдыхать надо иногда
Старый 13-02-2009, 02:23     #16
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Пью Новопассит. А когда ПМС, вообще жуткое дело, достается всем.Вот пью сейчас успокоительное, думаю, может, курс пропью, поспокойнее стану
Старый 13-02-2009, 02:27     #17
krasi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 195
krasi отсутствует


У меня такая же проблема... и, к сожалению, не с кем оставит. Папа работает. Уже 3,5 года кручусь как белка в колесе…
Старый 13-02-2009, 02:37     #18
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
ааааа мне вообще сын прям так и говорит: мамочка не ругайся! или мама не кричи! я тебя люблю! я сразу про себя думаю: Во дура, че ору на ребенка. прям иногда слезы наворачиваются.
и мне так дочь говорит.... так себя ненавижу за такие слова
на меня не дейсвует ни валерьянка, ни персен, ни новопассит.....спать вообще не могу - хочу, но не уснуть, часа по 4-5 в сутки сплю (мучаюсь кошмарам).....вот нашла единственное средство для сна - алкоголь, только вот так и спиться можно.....
а еще решила с дочей (по на больничном сидим) побольше активных действий совершать - зарядка, гулять побольше и подальше и только ногами....пока не особо действует, но будем надеяться
Старый 13-02-2009, 02:59     #19
Rina706
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
Rina706 отсутствует


Девочки проблема не в ваших детях, а в вас самих.Вы просто устали и Вам надо просто разнообразить ваше времяпровождение без деток.
Старый 13-02-2009, 03:15     #20
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyanaN Посмотреть сообщение
Так и есть, просто мы привыкли (до рождения) заниматься своими делами - куда захотел пошел, чем захотел занимаешься...целый день в разнообразных делах, интересных событиях... И вот все резко поменялось...
Мы очень любим своих деток, но в 4х стенах сидеть нет сил...вот и выливается это все в негатив. Я тоже срывалась, теперь вожу Кроху в ясли - сама хожу в спортзал (правда часто болеем, поэтому не получается ходитьтак часто, как хотелось бы).
Нам 1год и 1 месяц - мы с мужем решили, что лучше начать приучать к яслям с маленького.
Держитесь девчонки - наши дети, это самое ценное, что есть у нас...и нам навряядли понравится, когда они на нас бешеным ором орать будут, когда вырастут: "Мамаааа отстаааань, отвежись от меняяяя"
Да-да, сама своей маме частенько так говорю. И вот сейчас когда у самой дочь понимаю как маме больно. Исправляюсь.
На дочу тоже рявкала часто. Но прочитала одну книженцию умную (автор Юлия ссо сложной фамилией, название "Оьщаться с ребенком, как?). После этот поумерила свой пыл. Моного дельного автор пишет.
А так бывает обидно, я к доче с обьятиями, а она отталкивает. Но вроде все налаживается у нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.