Как живется в кризис парикмахерам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 01:03     #11
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik Посмотреть сообщение
Поверьте этого не будет. В особенности у мужчин. Мой муж привереда и стрежется какой год у одного мастера. С его слов, проще переплотить 100-200 руб., чем ходить, как незнамо кто.
У меня тож муж привереда и счаз ходит к одному мастеру, но в салоне цены уменьшили, а так я спросила, если поднимут опять до 500 р - пойдешь, ответил- тк з/п у него подсократили- уже нет, да и не стоит его короткая стрижка этих денег- вот так
А стрижется раз в две недели
Старый 13-02-2009, 07:05     #12
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Многие мастера почувствовали спад клиентов.
В дорогих салонах если мужчины ходили стричься каждую неделю, то теперь раз в месяц.
Маникюры, педикюры точно сократились.
Опять же в дорогих салонах были постоянные клиенты целые семьи - теперь всей семьей уже не приходят, а если и приходят, то реже.
Старый 13-02-2009, 10:21     #13
voov2003
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 22
voov2003 отсутствует


Хочу поучиться на парикмахера (интересуют мужские стрижки), но не дорого. Можно даже у кого-нибудь, документов не надо. Мне нужно для себя. Может есть предложения? подскажите!
Старый 13-02-2009, 14:23     #14
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Муж решил сменить работу - стать парикмахером.
Точнее, опять пойти работать парикмахером. (Учился и работал лет 10 назад).
Сейчас вот записался на учебу.

Я что-то в некотором смятении нахожусь.
Что нам в итоге светит в материальном плане и вообще в связи с кризисом, светит ли устройство на работу после 4-х месячных курсов?
Во-первых, надо учитывать, что в салонах работает много ээ... специфических мужчин. Мужской мастер мужчина должен быть готов к "предложениям" от своих клиентов.
Во-вторых, молодому мастеру без клиентуры всегда трудно устроиться и набирать клиентов. Это не быстрый процесс. Тем более во время кризиса. Я бы не рассчитывал на существенные заработки. Это хорошие мастера в популярных салонах и парикмахерских не страдают.

Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
У меня муж недвано стригся у своего парикмахера, он сказал что многие салоны закрылись и его друзей сократили. Сама ходила недавно в сеть Монэ, рядом с работой, девочки сказали что уже два салона из сети закрыли, сократили администраторов - было два, стал один. Сами парикмахеры в сети почувствовали на себе спад клинетов, но салон не из дешевых.
Да, у подобных дорогих салонов проблемы. Но не у всех.

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А если кризис, и на хорошего мастера денег хватать не будет, вырастет спрос на плохих. Так что, ИМХО, каждый парикмахер своего клиента найдет и без работы не останется. Вопрос, конечно, как понимаете, в кол-ве клиентов и стоимости услуг мастера, т.к. от этого зависит его з/п.
Стоимость услуги зависит не только от мастерства парикмахера. Например, от статуса салона, его местоположения, интерьера, многие мастера работают по домам за пол цены. Так что на плохих спрос не вырастет. Люди скорее пожертвуют чем-нибудь другим.

Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Многие мастера почувствовали спад клиентов.
В дорогих салонах если мужчины ходили стричься каждую неделю, то теперь раз в месяц.
Маникюры, педикюры точно сократились.
Опять же в дорогих салонах были постоянные клиенты целые семьи - теперь всей семьей уже не приходят, а если и приходят, то реже.
Да. Не почувствовали пока те, кто был недооценен до кризиса. Т.е. если запись была на 2 месяца, то теперь на неделю. Если сидела очередь 6 человек, то сейчас один.

В общем, золотые горы молодого парикмахера сейчас не ожидают. Это точно.
Старый 13-02-2009, 14:31     #15
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


"Стоимость услуги зависит не только от мастерства парикмахера. Например, от статуса салона, его местоположения, интерьера, многие мастера работают по домам за пол цены. Так что на плохих спрос не вырастет. Люди скорее пожертвуют чем-нибудь другим."

На самом деле не все пожертвуют чем-нибудь другим. У хорошего парикмахера и плохого просто клиентура будет сильно разной. К плохому будут ходить жители близлежащих домов - пожилые и просто те, кто не очень обращает внимание на прическу (мужчины естественно), и кому лень идти далеко. А таких тоже достаточно.
Старый 25-02-2009, 15:03     #16
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Люди, а сколько в среднем парикмахеры зарабатывают?
В объявлениях о приеме на работу проценты пишут. А сколько это в итоге? На кашу с маслом хватит или только на черный хлеб?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.