Недвижимость упала в цене. А ВЫ проверяли??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:14     #21
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Среди моих друзей четкая тенденция - все отложили продажи-покупки на неопределенный срок. Сидят - кто в однушках, кто в двушках, дожидаясь лучших времен, хотя еще весной-летом многие планировали меняться на бОльшие квартиры.

Родственники не собрались летом поменять двушку на трешку, причем деньги на доплату были, не хватало тысяч 700 до квартиры мечты, собирались осенью брать ипотеку.
Итог - на днях купили еще одну машину в семью, в сторону недвижки даже и не думают.
Тоды мой брат псих , хочет из 1- ки в двушку переехать, доплачивать собирается ипотекой, счаз ищет варианты, хотя я бы этого не делала( фиг знает че с работой будет), но его мнение- цены упали- самое время
Старый 13-02-2009, 00:19     #22
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
Год назад мы ее за 2,5 лимона взяли, сейчас там однушки по 2,7 - 3 продают. А чтобы опять за 2,5 были что-то не слышала...
В сентябре 2008 там за 3300 ушла.Это и был пик.
Старый 13-02-2009, 00:24     #23
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Тоды мой брат псих , хочет из 1- ки в двушку переехать, доплачивать собирается ипотекой, счаз ищет варианты, хотя я бы этого не делала( фиг знает че с работой будет), но его мнение- цены упали- самое время
Проценты по ипотеке щас совершенно не айс Да и не все банки сейчас дают ипотеку.
Старый 13-02-2009, 10:20     #24
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Человек высказал СВОЮ точку зрения. Зачем хамить то?
Квалифицируете правду как хамство - жмите желтый треугольник
Старый 13-02-2009, 10:34     #25
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
я не считаю что недвижку надо мерить в валюте, последние несколько лет мерили в рублях, с тех пор ничего экстраординарного не произошло .
Я тоже так не считаю, потому как зарплата все-таки в рублях у большинства.
Поэтому с этим лучше к даме в шляпке
Старый 13-02-2009, 10:38     #26
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Тоды мой брат псих , хочет из 1- ки в двушку переехать, доплачивать собирается ипотекой, счаз ищет варианты, хотя я бы этого не делала( фиг знает че с работой будет), но его мнение- цены упали- самое время
Ну если брать допустим в пределах мил. и например в сбере, где еще более менее божеские проценты остались, то почему бы и нет. Если конечно с умом все просчитать.
Для покупателей сейчас выбор хороший.
Старый 13-02-2009, 10:42     #27
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Проценты по ипотеке щас совершенно не айс Да и не все банки сейчас дают ипотеку.
У него уже есть одобрение банка(сбер вроде)-срочно ищет варианты, да и думаю немного денег надо для такого обмена-он у меня думаю согласен и на корабль(у него счаз корабль) совсем без претензий
Старый 13-02-2009, 11:06     #28
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Цитата:
ГДСК было 3700 стало 3000
ПН было ~3200 стало 2700
Это где ГДСК так опускается???
Старый 13-02-2009, 11:27     #29
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вот интересно, если зарплаты перевести в доллары, падение будет также заметно?

Это к вопросу о том, приблизились ли мечты граждан о собственной квартире ближе к реальности, или мечты отдалились еще дальше и у многих так и останутся мечтой?
Вот именно!
Да, недвижимость сейчас упала, аренда, кстати говоря, тоже...
Но я не наблюдаю спроса на недвижку! Вернее сказать не так: спрос то есть, но вот возможности купить у людей стало еще меньше, чем ДО кризиса!
Народ сидит на попе ровно и ни о чем не думает, кроме как о своей работе/сохранении бизнеса и т.п.
Вот такие дела.
Как только кризис будет позади, все начнет нормализовываться, цены на недвижку опять поползут вверх. В этой ситуации кто-то может и выиграет, но они и до кризиса не страдали проблемами с недвижимостью , я думаю...
Старый 13-02-2009, 11:33     #30
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Проблемы в области с очистными сооружениями. Дом уже пять лет не сдается из-за этого. Инфраструктура изменилась, конечно, только в худшую сторону - нам прямо окно в окно строят новый дом, топят в доме отвратительно. ЦДС два дома сдали, но мощности электричества не хватает, поэтому лифты не подключают и люди на 17 этаж пешком топают уже пару лет. Поликлиники нет, амбулатория только ( соваться не советую). Детский сад один в Мурино, один в Новодевяткино. Дорога в город одна и однополосная, если на ней авария, то можно час потерять...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.