хочу -ругатся с поликлиникой - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:09     #31
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Наш диспансер ,например,закупает баночки и одноразовые шприцы....про поликлиники-не знаю...А с другой стороны-Вам делают БЕСПЛАТНО анализы-почему поликлиника еще должна заморачиваться с утилизацией стеклянной тары??????Сейчас все конечно начнут кричать про систему ОМС...и про оплату...но не надо...вот честно-не надо....Это когда Вы сдаете платные анализы-тогда да...хотя в таком случае-банки всем выдают...
Старый 12-02-2009, 21:31     #32
алекс$
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: НЕВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 478
алекс$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
у меня еще встречаются баночки из под питания.., хотя не едим тоже уже года два..... да и у соседей малышей куча, банки все выкидывают......
мое личное мнение, лучше я ребетенкам по соку куплю, или по гематогенке, за 15-20 рубл в той же самой аптеке, баночку мне не лень помыть хотя мы сейчас анализы часто не сдаем, по этому сложно понять проблемму
того же мнения лучше малышам куплю что нибудь
Старый 12-02-2009, 21:35     #33
алекс$
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: НЕВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 478
алекс$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Наш диспансер ,например,закупает баночки и одноразовые шприцы....про поликлиники-не знаю...А с другой стороны-Вам делают БЕСПЛАТНО анализы-почему поликлиника еще должна заморачиваться с утилизацией стеклянной тары??????Сейчас все конечно начнут кричать про систему ОМС...и про оплату...но не надо...вот честно-не надо....Это когда Вы сдаете платные анализы-тогда да...хотя в таком случае-банки всем выдают...
у всех существует своя работа и что значит ЗАМАРАЧИВАТСЯ простите, в больницах после нас всех белью грязное стирают и кладут новое они же не заморачиваются - это их РАБОТА .так что считаю раз принимают значит это должно как то систематизированно быть
Старый 12-02-2009, 22:20     #34
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от алекс$ Посмотреть сообщение
у всех существует своя работа и что значит ЗАМАРАЧИВАТСЯ простите, в больницах после нас всех белью грязное стирают и кладут новое они же не заморачиваются - это их РАБОТА .так что считаю раз принимают значит это должно как то систематизированно быть
Постирать белье гораздо дешевле,чем утилизировать стеклотару...лаборантки совершенно ее не обязаны мыть и стерилизовать...особенно за своюмизерную зарплату...потому что выбросить ее грязной лечебное учреждение НЕ ИМЕЕТ ПРАВА...особенно на обыкновенную помойку....Вы были бы довольны,если бы около Вашего дома валялись баночки из под мочи или кала????Насчет,лучше купить ребенку что-нибудь...уж извините...это совсем не аргумент...тогда мне и на квартплату денег жалко...и на маршрутки и на бензин....я бы лучше на все эти деньги покупала бы доче "что-нибудь"....Я считаю,что баночки для анализов -не главная статья бюджета любой семьи...и подумайте лучше-сколько бы Вы потратили денег если бы все эти анализы были платные...вот скоро введут стандарты лечения и усе....количество бесплатных анализов РЕЗКО упадет...особенно в учловиях экономического кризиса...тогда и проблемы баночек для них отпадусами собой....
Старый 12-02-2009, 22:34     #35
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


ой-ой-ой, я не про то я имела в виду, что я лучше помою две баночки, найду к ним крышечки, и потрачу 30-40 рублей в аптеке на витаминки, чем поленюсь это сделать и куплю две готовые баночки!!!!!!! Я про то, что, некоторым лень заморачиваться, а мне нет.... а не про платные анализы!!!! если есть необходимость, то мы делаем платные анализы
Старый 12-02-2009, 22:43     #36
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от алекс$ Посмотреть сообщение
у всех существует своя работа и что значит ЗАМАРАЧИВАТСЯ простите, в больницах после нас всех белью грязное стирают и кладут новое они же не заморачиваются - это их РАБОТА .так что считаю раз принимают значит это должно как то систематизированно быть
+1 у всех своя работа, конечно, нужно уважать чужой труд, но есть и уборщики мусоропроводов!!! если думать о том что им неприятно разгребать это все, то мусор не выкидывать что ли?
Старый 12-02-2009, 22:55     #37
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
ой-ой-ой, я не про то я имела в виду, что я лучше помою две баночки, найду к ним крышечки, и потрачу 30-40 рублей в аптеке на витаминки, чем поленюсь это сделать и куплю две готовые баночки!!!!!!! Я про то, что, некоторым лень заморачиваться, а мне нет.... а не про платные анализы!!!! если есть необходимость, то мы делаем платные анализы
Ага.. через пару часов после сдачи придете и ЗАБЕРЕТЕ свои баночки,чтобы помыть их дома...ХОРОШО????Почему все думают о себе и НИКОГДА не думают о других????Почему лаборантка за свою КОПЕЕЧНУЮ зарплату,после просмотра Ваших какашек,пардон,должна еще мыть Вашу банку,которую не берут в дешевую утилизацию???ИХ и так уже не осталось...лаборанток,я имею ввиду...у нас,например,уже столкнулись с этой проблемой...потому закупили баночки,потому что баночки закупить дешевле,чем найти лаборанток...Пы сы...а за 30 рублей,извиняюсь,это что за витаминки????А???И из чего они сделаны????Вопрос практикующего доктора....
Старый 12-02-2009, 22:58     #38
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
+1 у всех своя работа, конечно, нужно уважать чужой труд, но есть и уборщики мусоропроводов!!! если думать о том что им неприятно разгребать это все, то мусор не выкидывать что ли?
К вопросу об этом-так вот уборщики мусоропроводов равно как и дворники зарабатывают ГОРАЗДО больше лаборанток....у нас,например,во дворе такое "чудо" ходит каждое утро со словами типа "что я Вам тут за 12 тыс.убираться должен????"....К вопросу об этом-12тыс.это моя зарплата врача первой категории с 12 годами стажа и 15% вредностью....лаборантке такая зарплата и не снилась...
Старый 12-02-2009, 23:09     #39
алекс$
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: НЕВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 478
алекс$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
К вопросу об этом-так вот уборщики мусоропроводов равно как и дворники зарабатывают ГОРАЗДО больше лаборанток....у нас,например,во дворе такое "чудо" ходит каждое утро со словами типа "что я Вам тут за 12 тыс.убираться должен????"....К вопросу об этом-12тыс.это моя зарплата врача первой категории с 12 годами стажа и 15% вредностью....лаборантке такая зарплата и не снилась...
я считаю что кто идёт работать тот понимает на что он подписывается а по поводу должны не должны я обобщила понятия что всё таки такие вопросы должны рассматривать наше государство и всё в стране должно быть как то систематизированно целиком и полностью и конечно не должны лаборантки что то делать но и мы не обязаны покупать
Старый 12-02-2009, 23:12     #40
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
..лаборантки совершенно ее не обязаны мыть и стерилизовать...особенно за своюмизерную зарплату...потому что выбросить ее грязной лечебное учреждение НЕ ИМЕЕТ ПРАВА...особенно на обыкновенную помойку
Точняк! Это входит в функциональные обязанности санитарок и препараторов! А утилизации и обеззараживанию подлежит любая тара - и пластик в том числе.

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
-Вам делают БЕСПЛАТНО анализы-почему поликлиника еще должна заморачиваться с утилизацией стеклянной тары??????Сейчас все конечно начнут кричать про систему ОМС...и про оплату...но не надо...вот честно-не надо.......
Если бы с меня и с моего работодателя не вычитали ежемесячно энную сумму в фонд ОМС - можно было бы говорить о бесплатности...


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Мне почему-то только кал в глову пришел. Надо отдохнуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.