Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:24     #641
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
ура, ура, ура!!!! добралась я-таки до Орловой! буду неоригинальна, но это супер-тётечка! и что больше всего мне понравилось, так это то, что она принимает все анализы, исследования, кальпоскапию, узи , кровь и еще много чего из любых других учреждений, будь то ЖК или другая платная клиника...поэтому она мне дала список того, что мне нужно сдать перед прижиганием, я всё это сдам в ЖК за месяц и через месяц уже приду к ней на прижигание радиволной, стоит 3000р!!


могу сказать точно относительно ОТТО и радиохихургического способа там прижигания эррозии....стоимость не зависит от размера эррозии...вот если прижигаться электричеством там , то зависит....а радиоволной всем одна цена 3000 ( буквально сегодня была в отто и задавала этот вопрос в кассе)..а если электричесвом то от 2500 до 5000 рублей...
какие анализы нужны???
Старый 12-02-2009, 21:43     #642
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
почитала топик теперь боюсь еще больше.
Я вот только не поняла, кому-то с наркозом делали, кому-то нет --- это разные методы прижигания просто? Радио-волновой сколько стоит в Отта?
а еще про ВПЧ не поняла, лечится он или нет? мяня вообще после родов напугали, сказали не прижгешь, не вылечишь ВПЧ - будет тебе рак шейки это припугнули или правда?
и еще, как Орлова выглядит и в какой пол-ке принимает 1 или 2?
я не трус, но я боюс (с)
ВПЧ не лечится. Проявляется он в случае ослабленного иммунитета. Если находят ВПЧ онкогенного типа (их там много разных), то он может вызвать рак (что очень вероятно), а может и не вызвать, просто внимательно наблюдают и если что, принимают меры (делают прижигание, конизацию и т.д.) Мне делали ДЭК 2 раза. Через год после первого (делали в поликлинике с обезбаливающим уколом), я рожала. Рожала сама (без разрывов вообще), хотя в консультации пугали, что во время родов может произойти разрыв шейки, кровотечение и т.д., но в роддоме, сказали, что это зависит от эластичности тканей. В моем случае, с этим было все впорядке. Через полгода после родов, делали ДЭК второй раз (т.к. после первой эрозия не исчезла). Уже под наркозом. Делала в Песочном у проф.Урманчеевой. Через 3 месяца была на повторном приеме, сказали, что эрозии нет. Дальше наблюдение раз в полгода.
Старый 12-02-2009, 21:59     #643
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
ПОСЛЕ месячных, или после начала месячных??? Т.е. у вас получается, что 25 фев. - это где-то 15-18-ый день цикла?
Да,25 февр. получается 18-й день цикла, мне Орлова сказала, что т.к. у меня месячные длятся 5-6 дней то нужно делать прижигание с 16 по 16-й день цикла.(т.к. 10 дней после окончания месячных) А вот насколько критично если это будет уже 18-й день, кто бы подсказал?
Старый 12-02-2009, 22:04     #644
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
а мне таблетки выписали, дорогущие правда, но они мне перед операцией цикл поддерживали.
Попробуйте к Орловой подойти поговорить, может она поменяет вас с кем-нибудь... или дополнительно примет!!!!
а то на самом деле анализы не будут действительны, жалко
А Вы думаете стоит попробовать подойти к Орловой лично? Вообще она, конечно, тетка хорошая, но не знаю как на такую ситуацию отреагирует?Я каждый день звоню в регистратуру, мне говорят, звоните завтра, может кто-нибудь откажется от приема, а пока ни одного местечка нет! Прям какой то ажиотаж к ней!

Эх, а если анализы мои пропадут, думаю и прижигание мое отложится на неопределенное время, т.к. сдавать все заново думаю не скоро соберусь!
Старый 12-02-2009, 22:15     #645
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
А Вы думаете стоит попробовать подойти к Орловой лично? Вообще она, конечно, тетка хорошая, но не знаю как на такую ситуацию отреагирует?Я каждый день звоню в регистратуру, мне говорят, звоните завтра, может кто-нибудь откажется от приема, а пока ни одного местечка нет! Прям какой то ажиотаж к ней!

Эх, а если анализы мои пропадут, думаю и прижигание мое отложится на неопределенное время, т.к. сдавать все заново думаю не скоро соберусь!
думаю забегиге к ней между пациэнтами, поговорите, хуже не будет
я частенько в регистратуре слышала такие разговоры: "Вы записаны на сегодня или с врачом договаривались?" и ответ: "с врачом" оплачивают и вперед.... это я со своим ДМС ничего не решаю все по их записи, к кому запишут и на когда так и приходится идти
Старый 12-02-2009, 22:20     #646
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
ВПЧ не лечится. Проявляется он в случае ослабленного иммунитета. Если находят ВПЧ онкогенного типа (их там много разных), то он может вызвать рак (что очень вероятно), а может и не вызвать, просто внимательно наблюдают и если что, принимают меры (делают прижигание, конизацию и т.д.) Мне делали ДЭК 2 раза. Через год после первого (делали в поликлинике с обезбаливающим уколом), я рожала. Рожала сама (без разрывов вообще), хотя в консультации пугали, что во время родов может произойти разрыв шейки, кровотечение и т.д., но в роддоме, сказали, что это зависит от эластичности тканей. В моем случае, с этим было все впорядке. Через полгода после родов, делали ДЭК второй раз (т.к. после первой эрозия не исчезла). Уже под наркозом. Делала в Песочном у проф.Урманчеевой. Через 3 месяца была на повторном приеме, сказали, что эрозии нет. Дальше наблюдение раз в полгода.

А у вас тоже онкогенный ВПЧ? У меня он (( Дрожу от страха...
Старый 12-02-2009, 22:26
ответ для maha 4 на сообщение "какие анализы нужны???:flower:"
    #647
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
какие анализы нужны???
флюшка, узи малого таза,кальпоскапия (1000р в отто) ,кровь из пальца,анализы спид,сифилис, герпес,вирус папиломы и общий мазок из влагалища....вроде всё, хотя может что-то и ещё...

п.с. если эррозия большая, назначают биопсию
Старый 12-02-2009, 23:47     #648
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
флюшка, узи малого таза,кальпоскапия (1000р в отто) ,кровь из пальца,анализы спид,сифилис, герпес,вирус папиломы и общий мазок из влагалища....вроде всё, хотя может что-то и ещё...

п.с. если эррозия большая, назначают биопсию

Вот то да. А мне про флюрографию не сказали. И про биопсию.
Старый 13-02-2009, 00:10
ответ для happy_84 на сообщение "абсолютно не больно...просто..."
    #649
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
Прям какой то ажиотаж к ней!

Эх, а если анализы мои пропадут, думаю и прижигание мое отложится на неопределенное время, т.к. сдавать все заново думаю не скоро соберусь!
Из-за отсутствия времени у определённого врача я бы не стала терять время, обратилась бы к другому с этими анализами и прижгла эту каку. В городе достаточно специалистов, которым можно доверять. Я, к примеру, анализы и прочее делала в поликлинике РАН (потому что там НАМНОГО дешевле ОТТО и Медведь), а прижигать пойду к своему гинекологу в Медведь, тем более, она специализируется именно на заболеваниях шейки матки, потому к ней пойду, хотя Жигалов, не сомневаюсь, тоже хорошо бы сделал, но у них радионожа нет, а я хочу именно им.

Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
какие анализы нужны???
Про флюшку даже не спрашивали, УЗИ тоже не делала. Онкоцитологию делала, на скрытые инфекции, мазок на флору, на ВПЧ, кольпоскопию.

Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
в отто стоит 1000р
Нехило.Правда, в Гиппократе ещё дороже- 1200р. В поликлинике РАН на Тореза я заплатила за кольпоскопию 190р. Смотрел зав.гинекологическим отделением Жигалов, очень хороший спец.
Старый 13-02-2009, 00:10     #650
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вот то да. А мне про флюрографию не сказали. И про биопсию.
флюшку назначает Орлова....а вот у другого врача я наблюдалась, у Захаревич, она ни флюшку, ни узи мне не назначала....зато Захаревич сделала мне биопсию, т.к. у меня очень большая эррозия и кальпоскапия была не очень хорошая, поэтому отщипывали кусочек ткани, чтобы исключить рак.

а у вас кто врач?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.