Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 20:13     #191
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
В садик не всем удобно отдавать, график работы у всех родителей разный.

И причем тут недостаток денег в семье и няня. Или вы считаете, что семья должна отдавать всю зарплату (или почти всю) няне?
Где сказано, что я так считаю. Как вы вообще читаете? Няню можно взять на несколько часов после садика, разве нет?А няня на целый день - всегда была и есть услуга НЕ ПЕРВОЙ необходимости. Если вам дорого покупать красную икру вы же не кричите в магазине - побойтесь бога и продайте в три раза дешевле, нет?
Старый 12-02-2009, 20:51     #192
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Внимательно читаю данный топик.
На некоторые мысли наводит:
1. Средний класс предпочитает сам искать нянь и жмет на кризисную ситуацию с целью понижения.
Раз ему не сладко, то и остальным нечего.
2. Большинство "обсужденных" нянь скорее относятся к сиделкам. Спрос с них соответствующий.
3. Обеспеченные люди предпочитают квалифицированный подбор и такой же персонал.
НЯНЯ действительно - роскошь. Это к сожалению.
4. Няни обитающие здесь смущают, очень! Если они такие суперские, то почему дешево, и почему в одиночку.
В большинстве агентств как-то продвигают условия для дом.персонала. А может их туда не взяли или они в черном списке?
5.Зарплата индивидуальна в каждом случае. Кому-то больше, кому-то меньше. Семья платит ту сумму,которая комфортна семейному бюджету. Или не так? Всегда можно найти бюджетный вариант.
Старый 12-02-2009, 21:54     #193
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
3. Обеспеченные люди предпочитают квалифицированный подбор и такой же персонал.
НЯНЯ действительно - роскошь. Это к сожалению.
Я готова платить няне высокую зп, но только если это квалифицированная няня! А где такую взять? Неужели Вы полагаете, в агенстве?
Я не видела нигде и никогда квалифицированную няню в Санкт-Петербурге. Опыт поиска большой и интенсивный. Или может у нас разные понятия о том какая должна быть настоящая няня.
Старый 12-02-2009, 21:54     #194
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Простите,не совсем в тему...или даже совсем не в тему ,но в данном топике часто обсуждается средний класс.
Я настолько оторвана от жизни,засидевшись с дитём дома,что даже не представляю...... сколько в России надо получать,чтобы называться средним классом?
Просто скоро мне надо будет искать няню и если мы средний класс или выше,то мне надо будет из этих понятий исходить при подборе персонала?
Старый 12-02-2009, 22:06     #195
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Я готова платить няне высокую зп, но только если это квалифицированная няня! А где такую взять? Неужели Вы полагаете, в агенстве?
Я не видела нигде и никогда квалифицированную няню в Санкт-Петербурге. Опыт поиска большой и интенсивный. Или может у нас разные понятия о том какая должна быть настоящая няня.
а расскажите мне какая должна быть настоящая няня
возьму на заметку
можно в личку)))
Старый 12-02-2009, 22:11     #196
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А няня на целый день - всегда была и есть услуга НЕ ПЕРВОЙ необходимости.
Абсолютно не согласна. Очень даже часто услуга няни на целый день именно услуга первой необходимости. Так как частенько если не выйдешь быстренько на работу после родов, завтра останешься без куска хлеба и будешь жить на детское пособие. Далеко не у всех есть богатые мужья.
Старый 12-02-2009, 22:19     #197
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
4. Няни обитающие здесь смущают, очень! Если они такие суперские, то почему дешево, и почему в одиночку.
В большинстве агентств как-то продвигают условия для дом.персонала. А может их туда не взяли или они в черном списке?
насчет дешево ничего не скажу, незнаю
а вот на "почему здесь" отвечу
няни всегда ищут работу в разных направлениях, и через агентство и самостоятельно.
Я например "числюсь" в нескольких агентствах города (причем довольно известных), ну и что?! Если у меня список требований к работе высок, то я долго могу ждать пока они мне предложат что-то подходящее.
Потому что если я говорю, что иду в семью на полную занятость, минимум к двум детям в возрасте от года, на зарплату..., а они мне предлагают три раза в неделю по пять часов к одному грудничку, за совершенно другие деньги, то это разговор ни о чем. Поэтому приходится искать самостоятельно, в том числе и на форуме.
На месте агентства я бы создавала как раз белые списки. Всем было бы выгодно.
Подобное раньше было у Кильчичакова, незнаю что у них сейчас, давно ни с кем оттуда не общалась. А раньше было все и списки постоянно работающих там людей и курсы повышения квалификации и тренинги, туда няне "с улицы" попать было очень сложно. Договора они подписывали только на год, потом няни писали за год работы отчет (такая пухлая папка, как в институте),потом заключался договор на след. год. Вот так надо работать! Восхищалась тогда организацией. Кто узнает, что где-то такое есть и сейчас стукните в личку, буду признательна.

з.ы. на всякий случай сейчас работу не ищу.
Старый 12-02-2009, 22:28     #198
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Где сказано, что я так считаю. Как вы вообще читаете? Няню можно взять на несколько часов после садика, разве нет?А няня на целый день - всегда была и есть услуга НЕ ПЕРВОЙ необходимости. Если вам дорого покупать красную икру вы же не кричите в магазине - побойтесь бога и продайте в три раза дешевле, нет?
Я читаю между строк.
Вы пишете - почему недостаток денег в семье должен волновать няню?
Отлично. В таком случае почему семью должно волновать, сколько хочет няня и как она себя оценивает?? Да мало ли что няня может про себя понарассказывать при приеме на работу?
Какая-то у вас получается "игра в одни ворота".

Семья платит столько, сколько может: найдется кандидат на предложенные деньги - отлично. Не найдется - будут либо искать дальше, либо отдавать в сад, как вы рекомендуете (с няней на несколько часов).
Старый 12-02-2009, 22:31     #199
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
насчет дешево ничего не скажу, незнаю
а вот на "почему здесь" отвечу
няни всегда ищут работу в разных направлениях, и через агентство и самостоятельно.
Я например "числюсь" в нескольких агентствах города (причем довольно известных), ну и что?! Если у меня список требований к работе высок, то я долго могу ждать пока они мне предложат что-то подходящее.
Потому что если я говорю, что иду в семью на полную занятость, минимум к двум детям в возрасте от года, на зарплату..., а они мне предлагают три раза в неделю по пять часов к одному грудничку, за совершенно другие деньги, то это разговор ни о чем. Поэтому приходится искать самостоятельно, в том числе и на форуме.
На месте агентства я бы создавала как раз белые списки. Всем было бы выгодно.
Подобное раньше было у Кильчичакова, незнаю что у них сейчас, давно ни с кем оттуда не общалась. А раньше было все и списки постоянно работающих там людей и курсы повышения квалификации и тренинги, туда няне "с улицы" попать было очень сложно. Договора они подписывали только на год, потом няни писали за год работы отчет (такая пухлая папка, как в институте),потом заключался договор на след. год. Вот так надо работать! Восхищалась тогда организацией. Кто узнает, что где-то такое есть и сейчас стукните в личку, буду признательна.

з.ы. на всякий случай сейчас работу не ищу.
Мне повезло!
Тогда Вы меня понимаете.
Мне казалось, что так и должно быть.
Старый 12-02-2009, 22:34     #200
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Внимательно читаю данный топик.
На некоторые мысли наводит:
1. Средний класс предпочитает сам искать нянь и жмет на кризисную ситуацию с целью понижения.
Раз ему не сладко, то и остальным нечего.
2. Большинство "обсужденных" нянь скорее относятся к сиделкам. Спрос с них соответствующий.
3. Обеспеченные люди предпочитают квалифицированный подбор и такой же персонал.
НЯНЯ действительно - роскошь. Это к сожалению.
4. Няни обитающие здесь смущают, очень! Если они такие суперские, то почему дешево, и почему в одиночку.
В большинстве агентств как-то продвигают условия для дом.персонала. А может их туда не взяли или они в черном списке?
5.Зарплата индивидуальна в каждом случае. Кому-то больше, кому-то меньше. Семья платит ту сумму,которая комфортна семейному бюджету. Или не так? Всегда можно найти бюджетный вариант.
4.Кризис,однако,потому немного снизились цены.Кроме того,есть личные ситуации у людей,при которых им некогда искать более оплачиваемые варианты.
Почему в одиночку?Я например в агенствах так же свои резюме пооставляла.Наверняка,не только я .Просто никто не станет писать:Я такая-растакая,если заинтересовала,обращайтесь в агенство.Кроме того агенству надо платить 20-30%от первой месячной зарплаты,для бюджета. это ощутимо,а гарантий никаких.
Чёрный список по Питеру видела в интернете,он вполне доступен.В агенство берут всех.Разве что у 25% агенств обязательна прописка,но никто домой не приходит и ничего не проверяет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.