Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:24     #11
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Но это МОЙ ребенок! Какой бы он не был.
Вот это ключевая фраза. Это ВАШ ребенок. а не тех родителей, чьи дети вынуждены терпеть агрессию и побои.
Поэтому вам и расхлёбывать его проблемы.
Старый 12-02-2009, 21:35     #12
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А вы считаете, что здоровый, воспитанный мальчик будет проявлять столько агрессии ? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.
Много чего бывает.

По теме. Если ребёнка невролог допустила в сад при заполнении медкарты, то увы... Другие родители могут хоть все волосы себе вырвать.... Попытайтесь с мамой поговорить Есть в саду психолог? Её бы тоже хорошо подключить.
Ещё. не совсем поняла - это только сейчас началось? Или с сентября тянется?
Старый 12-02-2009, 21:42     #13
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


А я не спорю! Это мой ребенок. Моя радость и моя проблема. Мое счастье и моя беда! И конечно именно я должна заботится о воспитании своего ребенка. Я просто хочу обратить Ваше внимание на ту ситуацию в которой оказываются родители очень сложных детей. И уверяю и Вы можете оказаться на моем месте. Что вы делаете, если Ваш ребенок натворил что-то плохое? Кого-то ударил например? Ругаете, ставите в угол? А если это не действует и он все равно дерется? Я думаю, что нет универсального решения этих проблем. Но знаю точно, что если отвернутся от этого ребенка, то станет все гораздо хуже. Надо постоянно работать на этим (не только дома, но и в садике) и тогда можно чего-то добиться.
Старый 12-02-2009, 21:46     #14
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Много чего бывает.

По теме. Если ребёнка невролог допустила в сад при заполнении медкарты, то увы... Другие родители могут хоть все волосы себе вырвать.... Попытайтесь с мамой поговорить Есть в саду психолог? Её бы тоже хорошо подключить.
Ещё. не совсем поняла - это только сейчас началось? Или с сентября тянется?
Ну, по-моему, всем известно, как проходят невролога в сад.
Если внешне ребенок нормальный, сидит спокойненько, мама говорит "жалоб нет" - ну нет и нет, вот те штампик
И автор же пишет - она не желает никуда идти - ни к психологу, ни к неврологу... Ей вон в садик специалиста приглашали, она и то забила .
Старый 12-02-2009, 21:49     #15
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Может выскажусь немного категорично НО я не желаю, чтобы проблемы трудных, особых, гипер активных (можно назвать как угодно) детей решались за счет, в ущерб моей дочери. Сначала идут к психологу, невропотологу, психиатру (кому нужно в их ситуации), решают вопросы и после этого отдают в детский коллектив. ИМХО
Наболело, сорри
Старый 12-02-2009, 21:49     #16
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
А я не спорю! Это мой ребенок. Моя радость и моя проблема. Мое счастье и моя беда! И конечно именно я должна заботится о воспитании своего ребенка. Я просто хочу обратить Ваше внимание на ту ситуацию в которой оказываются родители очень сложных детей. И уверяю и Вы можете оказаться на моем месте. Что вы делаете, если Ваш ребенок натворил что-то плохое? Кого-то ударил например? Ругаете, ставите в угол? А если это не действует и он все равно дерется? Я думаю, что нет универсального решения этих проблем. Но знаю точно, что если отвернутся от этого ребенка, то станет все гораздо хуже. Надо постоянно работать на этим (не только дома, но и в садике) и тогда можно чего-то добиться.
Вы знаете, если бы мама того мальчика била ластами, советовалась, беспокоилась, консультировалась у специалистов, думаю, при прочих равных, этого бы топика не возникло.
Старый 12-02-2009, 21:50     #17
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeoKat Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая. В группе есть один мальчик, семья у него не благополучная, до ребенка нет никому дела. Весной и осенью он становится неадекватен. Бьет детей, просто так. Сам мальчик крупный, а наши малыши и сдачи то дать не могут. Причем бьет так, что потом пол лица раздувает. В прошлом году девочку толкнул, она упала вместе со стулом на котором сидела, причем девочка самая маленькая в группе (по росту).,хорошо спину не сломала.
Матери предлагалось пойти на прием к психологу, показаться, даже с врачом договаривались, она не пришла! У мальчика явно отклонения. Заве написали заяву родители одной девочки, но это ничего не дало.В итоге обвинили воспитателя, мол она плохо смотрит за детьми! Я сама была свидетелем, как мать разговаривает с ним. Раздевала дочку в саду, пришла она. А Максим то-ли что-то сломал, то-ли не хотел что-то делать, сейчас не помню., мать сказала воспит, сейчас я с ним поговорю, вышла на лестницу и ХРЯСЬ ему, потом еще и еще. Вот так с ним и разговаривают. Конечно ,он не понимает по другому. И его жалко, но и за детей страшно.Девочку фломастером ткнул, хорошо не в глаз.
Родители предлагают писать заяву заве и всем подписаться, но воспит говорят, что это не поможет. Из группы его никто не уберет, т.к. нет справки от врача. Формально он нормальный.А обвинят опять же воспитателей. Сейчас весна- период обострений.
Посоветуйте как быть.
Надо родителям "покалеченых"детей обращаться в травму,там должны сообщить в милицию.Ясно,что ребёнка к ответственности не привлекут,но с родителями работу проведут,поставят на учёт как неблагополучную.А родителям всё равно стоит писать заявление заведующей,одно не поможет,десять напишите,всё равно вынуждены будут принять меры.Пока кому-то действительно глаз не выколет.С горе-мамашей разбираться бесполезно.
Старый 12-02-2009, 21:53     #18
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
А я не спорю! Это мой ребенок. Моя радость и моя проблема. Мое счастье и моя беда! И конечно именно я должна заботится о воспитании своего ребенка. Я просто хочу обратить Ваше внимание на ту ситуацию в которой оказываются родители очень сложных детей. И уверяю и Вы можете оказаться на моем месте. Что вы делаете, если Ваш ребенок натворил что-то плохое? Кого-то ударил например? Ругаете, ставите в угол? А если это не действует и он все равно дерется? Я думаю, что нет универсального решения этих проблем. Но знаю точно, что если отвернутся от этого ребенка, то станет все гораздо хуже. Надо постоянно работать на этим (не только дома, но и в садике) и тогда можно чего-то добиться.
Простите,но это ВАШИ и только Ваши проблемы.Если бы мой ребёнок вёл себя подобным образом,я бы его в детский коллектив не отдала ни при каких обстоятельствах.Отворачиваться от такого ребёнка нельзя родителям,а окружающие почему должны страдать?
Старый 12-02-2009, 21:57     #19
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Может выскажусь немного категорично НО я не желаю, чтобы проблемы трудных, особых, гипер активных (можно назвать как угодно) детей решались за счет, в ущерб моей дочери. Сначала идут к психологу, невропотологу, психиатру (кому нужно в их ситуации), решают вопросы и после этого отдают в детский коллектив. ИМХО
Наболело, сорри
Я - вот честно - тоже не хочу . Мой ребенок не материал для педагогических экспериментов. Я хочу, чтобы она проводила время спокойно, чтобы ее никто не дергал, чтобы конфликты, если они и будут, не были навязчивыми и постоянными, а их решением однозначно драка.
Старый 12-02-2009, 22:09     #20
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Но в ситуации автора... Поднимались не раз подобного рода темы и ничего там особо не решалось. Если ребенка уже определили в сад или конкретную группу, то без согласия родителей его перевести никуда не могут.
Тут помню не так давно нешуточные бои были за характеристику на ребенка, от которой по-большому счету ничего не зависело, но маме она категорически не нравилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.