**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 644 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:58     #6431
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Эммм.... Это вообще-то абсолютно нормальные имена.
Звана, Ладослава, Ведагор, Лукерий, Людомир, Светозар, Всеслав/Всислав, Ратимир, Мирослава - славянские имена.
Евдокия - имя святой. Варлаама образована от мужского имени Варлаам, имя очень интересное и носители его были очень достойными людьми (Варлаам Серпуховский, Варлаам Калабрийский). Амадис - форма от имени Амадеус (Моцарта так звали, если кто не знает).
Двойные имена - личное дело родителей, равно как и тройные, и одинарные. Да пусть хоть 16 будет, кому какое дело. Паспортные данные родителей в статье не указаны, может там один из родителей иностранец. У меня, кстати, оба родителя хоть и россияне, а имён у меня два .
Удивительно просто, все кричат "давайте детям русские имена", а когда эти имена детям дают - начинают падать в обмороки и кричат "фу, какой ужас, бедные дети" . Где логика...
Да нет, дело-то не в том, что имена ненормальные, а в том, как на них будут реагировать другие дети той же в школе. Хотя, конечно, школа - это не вся жизнь, но это то самое время, когда формируется фундамент будущей жизни. А над необычным и непривычным дети всегда смеются. Да и фамилии - отчества нынче не старорусские... Лично мне режет ухо, когда молодого человека зовут Людамир Петрович. Нет? Надо всё-таки как-то учитывать современные особенности, давая детям имена. Хотя, конечно, о вкусах не спорят
Старый 12-02-2009, 19:06     #6432
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Девочки, а как долго вы утрожестан принимали? Мне все никак ко врачу не попасть, а вдруг уже пора дозу снижать?...
Старый 12-02-2009, 19:07     #6433
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Вы серьезно???? Слишком высоко звучит Афина-Каролина. Может для иностранца и нормально, но мы все-таки в России Мы все-таки в обществе живем+Россия, и надо родителям думать не только как выделиться, но и о судьбе ребенка. Как его воспримут детки с такими именем в Российском садике, школе.... Все комплексы, как известно, формируются из дества. А дети из-за незнания порой бывают очень жестоки.
Так вот мне искренне жаль детей с именем Афина -Каролина, и большинством перечисленными именами. ИМХО.
Да, я серьёзно. Абсолютно. Меня зовут Юлия Лаура (ударение на первое "а") . Я родилась в СССР, я гражданка России. Я жила в обществе, гораздо менее демократичном, чем сейчас. У меня нет комплексов, надо мной никто не издевался в саду и в школе, некоторые даже завидовали . У меня очень даже неплохо складывается жизнь, на судьбу не жалуюсь .
Я считаю, что как человек себя поставит, так его и будут окружающие воспринимать, имхо. Если кто-то дёргается из-за своего имени, то его будут по этому поводу дёргать другие. Я не дёргаюсь и совершенно не помню, чтобы меня дразнили или обижали. А я очень злопамятная .
Цитата:
А над необычным и непривычным дети всегда смеются.
Смеются над теми, кто позволяет смеяться над собой. И не важно - имя это, фамилия, очки, стрижка или кривые зубы. При желании придраться можно и к фонарному столбу (с). Имхо.
Старый 12-02-2009, 19:10     #6434
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго вы утрожестан принимали? Мне все никак ко врачу не попасть, а вдруг уже пора дозу снижать?...
Лучше всё же к врачу попасть, потому что это дело индивидуальное. Я всю прошлую беременность утрожестан принимала, снижать дозу начали только в 36,5 недель и отменили его полностью в день родов .
Старый 12-02-2009, 19:21     #6435
Verlinani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 81
Verlinani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго вы утрожестан принимали? Мне все никак ко врачу не попасть, а вдруг уже пора дозу снижать?...
Обычно начинают снижать в недель 16, когда сформируется плацента, но точно после 12
Старый 12-02-2009, 19:24     #6436
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго вы утрожестан принимали? Мне все никак ко врачу не попасть, а вдруг уже пора дозу снижать?...
Я пью дюфастон, но, по сути, это одно и то же. Врач сказал, что обязательно надо принимать до формирования плаценты (если яичники не вырабатывают достаточное количество прогестерона). Дальше уже по обстоятельствам, т.к. плацента, как правило, и сама справляется.


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Смеются над теми, кто позволяет смеяться над собой. И не важно - имя это, фамилия, очки, стрижка или кривые зубы. При желании придраться можно и к фонарному столбу (с). Имхо.
Собственно, с этим я абсолютно согласна А имена - просто дело вкуса. А о вкусах, как известно, спорить бесполезно
Старый 12-02-2009, 19:26     #6437
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Спасибо, вы меня успокоили, значит, мне еще пить и пить
Только мне, как и многим, от балды назначили, без анализов, просто потому что я пожаловалась на боли в животе. Ну мне не жалко, буду пить.
Старый 12-02-2009, 19:28     #6438
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Фу, съела сливы, потом шоколадку, потом маринованные огурцы, потом снова шоколадку, запила всё горячим сливовым компотом . Но продолжаю ощущать себя неудовлетворённой и думаю что бы ещё такое съесть . На сливы я подсела в этот раз конкретно...

Цитата:
Сообщение от Linny
А имена - просто дело вкуса. А о вкусах, как известно, спорить бесполезно
Старый 12-02-2009, 19:39     #6439
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Его мама (Амадиса, не Моцарта ) между прочим на ЛВ активно общается
Как и мама Юнессы
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Фу, съела сливы, потом шоколадку, потом маринованные огурцы, потом снова шоколадку, запила всё горячим сливовым компотом . Но продолжаю ощущать себя неудовлетворённой и думаю что бы ещё такое съесть .
Эк тебя! А я себе купила еще одну банку маринованных томатов
Старый 12-02-2009, 19:42     #6440
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Фу, съела сливы, потом шоколадку, потом маринованные огурцы, потом снова шоколадку, запила всё горячим сливовым компотом . Но продолжаю ощущать себя неудовлетворённой и думаю что бы ещё такое съесть . На сливы я подсела в этот раз конкретно...
У меня муж в первую беременность всё поражался, как можно есть шоколад и закусывать солёными огурцами. Сама удивляюсь, как беременный желудок такое издевательство выдерживает

У меня хит - гранаты. Я вообще ничего не могу есть, а вот гранаты запросто и в любых количествах Полный холодильник этого добра
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.