**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 643 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:32     #6421
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


А мне ещё Ярик очень нра!
Но Ярослав Максимович как-то не очень
Старый 12-02-2009, 17:32     #6422
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Мы насчет имени думали Варвара, а сейчас я больше Полину хочу... Но Полин говорят много... как и Варвар... ))) У нас фамилия смешная ))) Линок ))
ПоЛИНа ЛИНок )))) Смешно)))))

Про мальчика я тоже не думала.... ))) Но если вдруг мне имя Петр нра Петр и Павел два брата))) Красиво )))
А мне нравится такое сочетание..... Там когда отчество в середине - отлично звучит...
Старый 12-02-2009, 17:33     #6423
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Вот кстати)))

Начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева сообщила, что в 2008 году имя Дмитрий впервые вошло в пятерку самых популярных мужских имен в столице.

Она напомнила, что в последние 5-7 лет самое популярное мужское имя в Москве - Александр. Однако некоторые перемены происходят.

«Так, имя Дмитрий впервые в прошлом году вошло в десятку популярных мужских имен, и занимает сейчас пятое место. Вполне возможно, это связано с тем, что наш президент носит имя Дмитрий», - сказала Муравьева.

При этом Муравьева отметила, что «почему-то имя Владимир как не входило в топовую десятку, так и не попало туда до сих пор».

По ее словам, в спискесамых востребованных мужских имен за Александром идут Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Михаил, Даниил, Егор и Андрей .

Среди девочек на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра, сообщает «Интерфакс».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Александр и Анастасия являются самыми популярными именами и среди жителей Санкт-Петербурга, этот факт подтвердила неделю назад пресс-служба комитета по делам записи актов гражданского состояния северной столицы.

В тоже время в прошлом году в Петербурге были зарегистрированы Амадис, Ведагор, Всислав, Егор-Светозар, Лукерий, Людамир, Океан, Ратимир, Эйнер-Александр. Родители новорожденных девочек выбрали для своих детей такие имена, как Афина-Каролина, Варлаама, Есения-София, Звана, Ладослава, Мария-Евдокия, Мирослава-Марфа, София-Габриэла, Стефания-Мария, Юнесса.
Старый 12-02-2009, 18:15     #6424
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение

В тоже время в прошлом году в Петербурге были зарегистрированы Амадис, Ведагор, Всислав, Егор-Светозар, Лукерий, Людамир, Океан, Ратимир, Эйнер-Александр. Родители новорожденных девочек выбрали для своих детей такие имена, как Афина-Каролина, Варлаама, Есения-София, Звана, Ладослава, Мария-Евдокия, Мирослава-Марфа, София-Габриэла, Стефания-Мария, Юнесса.

бедные детки.
Старый 12-02-2009, 18:16     #6425
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
нашла очень интересный топик, мамочка погодок пишет дневник, читаю не оторваться
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=514381
Точно! Спасибо за ссылочку Зачитываюсь просто
Старый 12-02-2009, 18:16
ответ для Дикая на сообщение "бедные детки.:("
    #6426
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
бедные детки.
Да уж
Старый 12-02-2009, 18:21
ответ для Linny на сообщение "Да уж :091:"
    #6427
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Афина-Каролина, ой не могу! Ухахатываюсь=)
Старый 12-02-2009, 18:42
ответ для Дикая на сообщение "бедные детки.:("
    #6428
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
бедные детки.
Эммм.... Это вообще-то абсолютно нормальные имена.
Звана, Ладослава, Ведагор, Лукерий, Людомир, Светозар, Всеслав/Всислав, Ратимир, Мирослава - славянские имена.
Евдокия - имя святой. Варлаама образована от мужского имени Варлаам, имя очень интересное и носители его были очень достойными людьми (Варлаам Серпуховский, Варлаам Калабрийский). Амадис - форма от имени Амадеус (Моцарта так звали, если кто не знает). Его мама (Амадиса, не Моцарта ) между прочим на ЛВ активно общается .
Двойные имена - личное дело родителей, равно как и тройные, и одинарные. Да пусть хоть 16 будет, кому какое дело. Паспортные данные родителей в статье не указаны, может там один из родителей иностранец. У меня, кстати, два имени, хотя оба родителя россияне, . И у сына моего два имени. Можете и нас пожалеть до кучи .
Удивительно просто, все кричат "давайте детям русские имена", а когда эти имена детям дают - начинают падать в обмороки и кричат "фу, какой ужас, бедные дети" . Где логика...
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Афина-Каролина, ой не могу! Ухахатываюсь=)
Нормальное имя. Красивое сочетание. Лучше, чем быть 500000-ой Анастасией или Варварой. Имхо.
Старый 12-02-2009, 18:53     #6429
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YULEN`KA Посмотреть сообщение
Мы девочку назовем Ника, а вот мальчику имя сложнее придумать
У меня та же проблема, женское имя у меня есть на примете, а вот с мужским засада.Есть одно в задумке, но думаю муж меня пошлет подальше.

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Если все будет хорошо, то девочку назову Анютой, Нюрочкой. А про мальчика и думать не хочется, пусть муж придумывает,хотя он старшему подсуропил - бедный ребенок в школе как достопримечательность - Сергей Зверев!
Прикольно, Сергей Зверев.
Сережа классное имя, мне оч. нравится, но ребенка своего навть Сережей точно не смогу.
Старый 12-02-2009, 18:53     #6430
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Эммм.... Это вообще-то абсолютно нормальные имена.
Звана, Ладослава, Ведагор, Лукерий, Людомир, Светозар, Всеслав/Всислав, Ратимир, Мирослава - славянские имена.
Евдокия - имя святой. Варлаама образована от мужского имени Варлаам, имя очень интересное и носители его были очень достойными людьми (Варлаам Серпуховский, Варлаам Калабрийский). Амадис - форма от имени Амадеус (Моцарта так звали, если кто не знает).
Двойные имена - личное дело родителей, равно как и тройные, и одинарные. Да пусть хоть 16 будет, кому какое дело. Паспортные данные родителей в статье не указаны, может там один из родителей иностранец. У меня, кстати, оба родителя хоть и россияне, а имён у меня два .
Удивительно просто, все кричат "давайте детям русские имена", а когда эти имена детям дают - начинают падать в обмороки и кричат "фу, какой ужас, бедные дети" . Где логика...

Нормальное имя. Красивое сочетание. Лучше, чем быть 500000-ой Анастасией или Варварой. Имхо.
Вы серьезно???? Слишком высоко звучит Афина-Каролина. Может для иностранца и нормально, но мы все-таки в России Мы все-таки в обществе живем+Россия, и надо родителям думать не только как выделиться, но и о судьбе ребенка. Как его воспримут детки с такими именем в Российском садике, школе.... Все комплексы, как известно, формируются из дества. А дети из-за незнания порой бывают очень жестоки.
Так вот мне искренне жаль детей с именем Афина -Каролина, и большинством перечисленными именами. ИМХО.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.