Про узи, ПВЛ, ВЖК 2ст...Что в итоге? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:00     #1
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Наверное нет никакого смысла уже это обсуждать, так как диагноз уже имеем... Но вот хотелось бы поговорить, и утвердиться или наоборот, в том, что все наши проблемы от этого..Узнать, как у других, удалось компенсироваться или избежать больших проблем? Или получить диагноз ДЦП?
У ребнка в анамнезе: надоношенность 28-29 недель, через 20 минут после рождения интубация-ивл.На ивл-до 14-х суток. По узи гм, на 5-е сутки СЭК-ВЖК1-2, ПВЛ 3 ст с двух сторон...Через 1,5 месяца выписались домой, по узи- без улучшения...Я это всё к чему, просто на днях общалась с женщиной, которая достаточно квалифицированна в этих вопросах, давно работае с дцп, и имеет свою статистику по ПВЛ 3 ст.Она мне сказала, что дети с такми поражениями, как правило, очень тяжлые двигательно, с интеллектом всё хорошо( речь практически у всех), сказала, что мы для пвл 3 ст- очень даже приличные( хотя мы не ходим сами, и ползаем не правильно, и много чего...), вывод такой: ошибка по узи( чудес не бывает), или реально удалось немного компенсироваться? Просто с её слов: Детки с вжк 1-2, пвл-3ст- это лежачие дети, а мы то вроде не лежачие...
Знаю откуда ветер дует,но П вл-по степеням не делят,а насчет стастики-не совсем верно,.Исход ПВл,как правило Дцп,но не всегда Дцп тяжелое,есть много деток которые ходят.
Старый 12-02-2009, 21:19     #2
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Да, Вы правы , ошиблась...не степень, а фаза(ПВЛ-кистозная форма, 3 фаза)
Старый 13-02-2009, 03:06     #3
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
а насчет стастики-не совсем верно,.Исход ПВл,как правило Дцп,но не всегда Дцп тяжелое,есть много деток которые ходят.
Эх Юль, будем надеяться)) А по поводу реанимационных мероприятий я с тобой полностью согласна. Мои акушеры постарались по полной, вот и расхлебываем до сих пор....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.