Синдром хронической усталости - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:25     #31
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saona Посмотреть сообщение
Ой, вы только не переусердствуйте с йодом, это тоже очень вредно для щитовидки Я не врач, объяснить как они не могу, но мне врач об этом говорила, когда была паника в городе в связи с якобы выбросом на ЛАЭС и все кинулись скупать и пить йод
А йодированную соль имеет смысл только в салаты и пр. холодные блюда добавлять, при термической обработке все йодистые соединения пропадают.
Не-не, я сама не буду себе назначать йод. Если врач скажет. С щитовидкой небольшая проблема у меня есть - воспалены ткани. На днях получу повторные результаты на гормоны, а то по одним анализам эндокринолог не готов был поставить диагноз. Сказал, что для принятия решения о том, есть или нет у меня субклинический тиротоксикоз (это по УЗИ решили) нужно повторное определение ТТГ через 3 мес. У меня - верхние нормальные границы (по гормонам). И сказал, что щитовиданя железа скорее всего реагирует на жизнь в регионе иодного дефицита.
Старый 12-02-2009, 16:17     #32
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ОЛИ И НАСТИ Посмотреть сообщение
Стала я пить таблетки ЙОД-АКТИВ , это уже моя мама посоветовала.(боялась гормоны, хотя может и следовало бы). Состояние улучшилось, улучшилось, улучшилось.
А кто у нас мама? Доктор?
Очень у меня большая к вам просьба, не советовать другим принимать йод без назначения врача. Можно навредить. Далеко не всегда его можно пить. Я понимаю, что вы лично о себе пишете, но многие это воспримут именно как рекомендацию.
Старый 12-02-2009, 21:09     #33
МАМА ОЛИ И НАСТИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 76
МАМА ОЛИ И НАСТИ отсутствует


Спасибо за совет, но если вы внимательно прочитали, то совета прнимать йод не было. Йод пить ни в коем случае нельзя. Иначе можно "разрушить"щитовидку. Я советовала делать "йодную сетку". А её рекомендуют даже как прогревающее средство. По поводу Йод-Актив это по сути БАД уникален он тем, что маллекула усваивается в том случае если существует нехватк а . Конечно как любое лекарство лучше консультироваться с врачём.
А ЙОД пить не надо.
Старый 12-02-2009, 21:18     #34
МАМА ОЛИ И НАСТИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 76
МАМА ОЛИ И НАСТИ отсутствует


Меня удивило то, что в наше время кто то может начать пить обычный йод , как это делали (было такое в советской практике). Хочу во избежание путаницы вставить ссылку на то, что я принимала. Конечно нужно консультироваться с врачами.....
"Йод-актив" - органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Это аналог природного соединения йода, которое мы начинаем получать уже с первыми каплями материнского молока.

Уникальность "Йод-актива" заключается в том, что это iodum-intellectus - "умный йод": при дефиците йода - активно усваивается, а при избытке - выводится из организма, не поступая в щитовидную железу. Это происходит благодаря тому, что йод отщепляется от молочного белка под действием ферментов печени, которые вырабатываются при недостатке йода. Когда йода в организме достаточно, эти ферменты не вырабатываются и "Йод-актив" выводится естественным путем, не всасываясь в кровь.
Показания
ЙОД-АКТИВ рекомендован:
для преодоления йодного дефицита;
для снижения риска развития заболеваний, связанных с дефицитом йода.
Способ применения и дозы
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международный совет по контролю за йоддефицитными состояниями рекомендуют следующие уровни ежедневного потребления йода:
50 мкг - для детей грудного возраста (до 1 года);
90 мкг - детям младшего возраста (до 7 лет);
120 мкг - детям от 7 до 12 лет;
150 мкг - взрослым (от 12 лет и старше);
200 мкг - беременным и кормящим женщинам.

Для достижения устойчивого результата рекомендуется регулярный ежедневный прием йода.
При приеме ЙОД-АКТИВа необходимо учитывать, что по данным Российских исследований поступление йода с пищей составляет 40 мкг в день.

ЙОД-АКТИВ рекомендуется принимать взрослым и детям старше 14 лет по 1-2 таблетки 1 раз в день во время еды.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.