Развод. Ребенок остаеться с отцом. Такое возможно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:47     #11
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Ребенку 6,5, т.е. уже не младенчик, мама фактически ее бросила, а папа 1,5 года ей занимается... Я не понимаю, какой может быть раздел имущества, какие отступные? Ему срочно надо обратиться в органы опеки (первым, чтобы мамаша, если появится, не успела подсуетиться). Конечно, чтобы оставить ребенка после развода с отцом мама должны быть, мягко говоря, очень проблемной (алкоголь, наркотики, аморалка). Но ... уехать на 1,5 года... - это тоже показать себя не в адеквате. Так что, полагаю, у папа не должно быть проблем.
Старый 12-02-2009, 13:52     #12
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Ребенку 6,5, т.е. уже не младенчик, мама фактически ее бросила, а папа 1,5 года ей занимается... Я не понимаю, какой может быть раздел имущества, какие отступные? Ему срочно надо обратиться в органы опеки (первым, чтобы мамаша, если появится, не успела подсуетиться). Конечно, чтобы оставить ребенка после развода с отцом мама должны быть, мягко говоря, очень проблемной (алкоголь, наркотики, аморалка). Но ... уехать на 1,5 года... - это тоже показать себя не в адеквате. Так что, полагаю, у папа не должно быть проблем.
До случая с моими знакомыми, я тоже была уверена в этом. Или в том, что можно за деньг решение судьи купить. НО суд руководствовался просто-напросто условями, в которых будет жить ребенок, как и на каком обеспечении, кто будет м заниматься и прводить время. Здесь - 1,5 года - уже достаточно. Поэтому просто толковый адвокат, и... до того момента, как начнет суетиться мамашка.
Старый 12-02-2009, 13:52     #13
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Я правильно поняла, что место нахождения жены неизвестно?
По сути раньше уже дали верный совет. При разводе суд, если нет согласия родителей о месте проживания ребенка, исходит прежде всего из интересов ребенка, и учитывает также мнение органов опеки и попечительства. Но если в настоящий момент место нахождения матери вообще не известно, ребенок проживает с отцом, что подтвердят сад, органы опеки и поликлиника, то ему и бяться в принципе нечего, тем более, что ответчик (жена) может и на суд не явиться, раз ее место нахождения неизвестно.
Старый 12-02-2009, 13:53     #14
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


У меня сотрудник только что развелся, дочь осталась с ним. Ситуации помог тот факт, что жена не просто не платит кредиты. Она по сути мошенница, т.к. доказан факт, что уже уволившись, она указала неверные сведения о работе и месте проживания, а платить не собиралась.
Дочери 2 года, из них год мама с ними не живет. Сотрудник пытался отсудить и ее сына от 1 брака, потому что 9 летний мальчик толком нигде не учится и не питается нормально, но не получилось.
Старый 12-02-2009, 13:57     #15
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Я недавно чтото подобное по телеку видела. была передача про отцов- одиночек. Я бы сделала так:
с начала в органы опеки, с заявлением о том что мать не исполняет своих материнских обязанностей. подтверждение от банка и соседей- что человек не появляеться. просьбы лишить ее родительских прав. пока родители не в разводе- мать просто лишаеться прав и ребенок остаеться с отцом. как мать прав лишат- на развод. суд в этом случае присудит ребенка папе. По НТВ было. там несколько подобных случаев показывали
Старый 12-02-2009, 14:00     #16
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


По статистике в 10% всех случаев (развод при наличии детей) детей оставляют с отцом.
Есть смысл папе побороться за дочь, не исключаю варианта, что мама на суд не явится.
А имуществом не разбрасываться, дочке же потом и пригодится.
Старый 12-02-2009, 14:10     #17
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Если в суде отец ребёнка сможет доказать, что мать уже довольно длительное время не занимается воспитанием ребёнка и не оказывает материальной поддержки - то он имеет право настаивать на том, чтоб в судебном порядке мать ребёнка лишили родительских прав. Процесс это долгий и сложный, но закон есть закон.
Старый 12-02-2009, 14:41     #18
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
может ли быть так: он отказываеться в пользу жены от совместно нажитого имущества (там квартира и ее машина), она отказывается от дочери в его пользу. Пардон за ценизм... Это будет законно?
в судебном или ином официальном порядке - нет, не законно.
Он может для начала подать на развод, и одновременно привлечь органы опеки своего муниц. образования для ограничения мамы в род.правах на 6мес.(хотя особо оснований и не имеется), или сразу о лишении ее род.прав с взысканием с нее алиментов.
Старый 12-02-2009, 16:04     #19
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Спасибо.
Старый 12-02-2009, 16:14
ответ для Роса на сообщение "Спасибо."
    #20
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Мне правда было 14 лет, но с 14 лет жила с отцом до замужества





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.