1-комнатная квартира - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:39     #1
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Здравствуйте!Подскажите, почём можно сейчас купить дешёвенькую квартиру живыми деньгами? Цены, которые выдаёт БН, объективны? Или сейчас можно рассчитывать на хороший торг?
Старый 12-02-2009, 13:47
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цены объективны.При продаже дешёвеньких однушек на особенный торг не стоит рассчитывать.
Старый 12-02-2009, 15:56
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #3
Gek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 34
Gek отсутствует


Я купил в декабре за 4500000 р. рядом м. Приморское 46кв.м. цены БН приблизительные, если берете через агенство будет дороже, лучше на прямую сейчас можно сторговаться, но держите все под контролем лично сами,ни каких задатко, кинут.
Старый 12-02-2009, 16:37
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #4
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


как это никаких задатков?? а если они с агентом работают?
Старый 12-02-2009, 16:50
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #5
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите, почём можно сейчас купить дешёвенькую квартиру живыми деньгами? Цены, которые выдаёт БН, объективны? Или сейчас можно рассчитывать на хороший торг?
От 2500 дешевенькие щас идут... на торг не рассчитывайте, самые дешевые сейчас быстро довольно уходят
Старый 12-02-2009, 16:51
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #6
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


если на вашей стороне агент и там агент по моему опыту - сторговать что-то нереально.
у меня сложилось впечатление, что даже если агент мой и сторговал что у продавца через агента продавца - то они просто поделили все между собой. как-то так.
а пока смотрели квартиры мне мой агент сразу говорила на вопрос о торге - что торговаться она не будет и т.д.

а вот когда у меня знакомые несколько раз покупали напрямую сами без агента - то торговались хорошо. а агенту это нафик не надо. ты ему называешь цену за которую хочешь купить - скажем 4 миллиона. он ищет варианты на эти деньги - и зачем ему экономить дополнительно твои деньги и покупать за 3,8 миллина? это кроме нас самих никому не надо.

все ИМХО по моему опыту общения с агентом.
Старый 12-02-2009, 17:07
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #7
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Всем огромное спасибо за ответы!
Старый 12-02-2009, 17:11     #8
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
а вот когда у меня знакомые несколько раз покупали напрямую сами без агента - то торговались хорошо. а агенту это нафик не надо. ты ему называешь цену за которую хочешь купить - скажем 4 миллиона. он ищет варианты на эти деньги - и зачем ему экономить дополнительно твои деньги и покупать за 3,8 миллина? это кроме нас самих никому не надо.

все ИМХО по моему опыту общения с агентом.
Странно, а моя агент говорит что торговаться обязательно можно и нужно, т.к. сейчас для этого благоприятная ситуация. Вот лично мы когда выставляли свою квартиру в БН, готовы были уступить, что-бы быстрее продать.
Старый 12-02-2009, 17:16
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #9
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Покупая квартиру, мы здорово сбили цену. Правда, действовали не совсем корректно. Заплатили агенту продавца, чтобы он отстаивал наши интересы. Как результат, квартира была продана именно нам и по цене, которая нас устраивала. Даже с учетом вознаграждения агенту получилось выгодно. Т.к. все переговоры ведутся через агента, ему не составит особого труда создать видимость того, что цена на квартиру завышена и все в таком роде...
Старый 12-02-2009, 17:45
ответ для pollysky853 на сообщение "1-комнатная квартира"
    #10
Gek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 34
Gek отсутствует


Правильные слова. Хотите дешевле, никаких агентов, по барабану им ваши проблемы. Я продовал квартиру через агенство, так мы с покупателем переглянулись, и дело в шляпе. Начните с малого: объявление в популярную газету, самостоятельно, не через агенство, таким образом, ваш телефон будет доступен будущему покупателю, а агенты не заставят вас долго ждать, тем более при нашем кризисе пусть подыскивают вам клиентов. Все агенства города вам будут звонить и предлагать квартиры,но не заключайте договор с ними, а на осмотор квартир ездейте, мотивируте тем, что агенств много, сперва надо подобрать квартиру,а то после подписания договора они с вас задаток сдернут и дело в шляпе. Проявите смекалку, не все люди плохие, а хату проверить легко в жкх: пакетик, и справка о прописанных у вас на руках, договор заполняете самостоятельно, без нотариуса, акт премки -передачи и расписку о получении денег, все документы в регестрац. палату, деньги в ячейку до получения свидетельства о собственности. Осторожно с несовершеннолетними. Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.