Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:00     #51
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Мне удаляли в 3-4 года, у мамы нужно уточнить. Амбулаторно, т.е. пошли домой сразу. Боли никакой не помню, остались только хорошие воспоминания - почему-то доктор посоветовал есть мороженое сразу после операции (или это были мамины придумки, чтоб застимулировать) - купили большой брикет и съели всей семьей.
Старый 08-02-2009, 16:11     #52
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
склоняюсь к тому, что со следующим отитом всё таки удалю аденойды...
Тем более у девочек они не выростают поторно.
У моей одноклассницы выросли после операции, так что, про пол - это ерунда!!! Она не советовала их удалять - её, например, ангины замучили потом...
Старый 08-02-2009, 16:22     #53
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
У моей одноклассницы выросли после операции, так что, про пол - это ерунда!!! Она не советовала их удалять - её, например, ангины замучили потом...
Ангины мучают обычно при удалении миндалин. Аденоиды бывают только у детей. У взрослых если что и растет в носу - то это полипы Энто мне ЛОР сказала.
Старый 08-02-2009, 17:25     #54
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
Делают реально неприятно-мне делали в 7лет. помню как сейчас: одевают что-то типа смирительной рубашки и привязывали к стулу, потом насильственно заставляли открывать рот и драли, после говорили с плюй. А оплевывалось кровавой массой и все это течет по белой рубашке....отвозили в палату. А потом приехали родители забрать. Что самое обидное сделали хреново, стала говорить через нос и постоянные сопли.
Еще постоянно болела ангиной и зимой и летом-тоже все уговаривали выдрать гланды.... родители не выдрали-и сейчас(правда в 27л) ангиной уже лет 10 не болела
Ну такие страсти были в нашем детстве!
Старый 09-02-2009, 02:07
ответ для Almazovna на сообщение "говорят , что операция..."
    #55
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
говорят , что операция ужасна


.
Да Вы что? Никто уже давно детей так не мучает!!Никто не привязывает, врачам тоже спокойствия хочется. Все делается под наркозом, малышам - под общим (обычно масочным - ребенок поспал, проснулся и мороженое дают ), детям постарше может и под местным, хотя тоже по желанию наверное. Наркозы щас хорошие. Понятно, что не полезно (хотя я очень внимательно искала к-н последствия наркоза- никаких не нашла, кроме положительных ). Ну а постоянный воспалительный процесс , который перетягивает на себя все силы организма, такой рассадник инфекции, воспаление ушей, куча лекарств и море всяких капель?Еще не понятно, что хуже.
Я не агитирую, поймите правильно. Просто бывают случаи, когда именно операция является самым разумным выходом, она вовсе не так ужасна, то есть она оч. гуманная, моя дочка н-р шла делать "ингаляцию", как в садике. Подышала в маску - и все Что отсутствовала 40 минут - даже не в курсе. Тут тебе и мама, и мороженое.

Это я все к тому, что если все же операция будет показана - не бойтесь ее, ужасов никаких нет!
Старый 09-02-2009, 11:40     #56
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Да Вы что? Никто уже давно детей так не мучает!!
Кстати, пока мы на Земледельческой с дочкой лежали - видели много детишек, которые на эту операцию шли: утром они приезжали, вечером уже уезжали, вполне довольные. Операция под общим наркозом.
Старый 11-02-2009, 23:18     #57
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


А сам осмотр у ЛОРА занимает много времени? Как доктор смотрит? Мой сын жуткий недотрога - всегда у врачей орет, даже если ему ничего не делают.
Старый 12-02-2009, 00:13     #58
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
а в бассейны-аквапарки вы теперь смело ходите? и вообще ходили ли?
у нас просто сад оздоровительный с бассейном, так я в этом году вообще не вожу в бассейн - боюсь.
Если есть такая возможность вообще садик оставить!!! У меня с дочкой такая история была! Правда, до гнойных отитов не дошло! Да и аденоидит после отказа от сада сошел на нет!
Наша история такова. Пошли в сад в 2 и 10. Отходив неделю, заболели на 4 месяца! Гайморит, отит, бронхит. Лежали в больнице! После в сад уже не ходили. Мне пришлось, уволится с работы (работала бухгалтером, планировала после 3 лет работать) Но из-за пониженного иммунитета летом еще и коклюшем заболели. В том году устроилась к ней в сад нянечкой. Отходили, вернее, отболели (в основном насморк) 3 месяца. Я опять уволилась, ребенка забрала с сада. В этот год вообще не пошли в сад решили укреплять здоровье! Ходим в бассейн. Тьфу, тьфу, тьфу не болеет! Со следующего года идем в логопедический сад! На всякий случай по осени делали прививки Акт-ХИБ, и пневмо 23.
Если возможности нет. Берегите уши! И постоянно лечите нос! Промывание обязательно! Я промываю физраствором. И проверьтесь на аллергию! Мы периодически кромогексал брызгаем. (совет нашего ЛОРа)
Еще при отитах (не гнойных) помогает водочный компресс. Я так ребенку уши спасла, не довела до гнойного! Это рецепт мамы моей (брат в детстве ушами мучался) Да и, попав в больницу, нам врач советовал), мпрессы делали прямо в больнице) Если интересует, напишу!
Старый 12-02-2009, 01:46     #59
EviGenia
Гость
 
Профиль EviGenia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
EviGenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Да и, попав в больницу, нам врач советовал), мпрессы делали прямо в больнице) Если интересует, напишу!
Очень интересует) Напишите пожалуйста
Старый 12-02-2009, 13:36     #60
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Автор ,мы в такой же ситуации. Нам 3.5 года, гнойный отит за эти полгода третий раз уже. Ухо прорывается само. Причем в последний раз даже сильного насморка не было ,все началось с того ,что поднялась температура и ухо потекло. Аденоиды у нас большие ,но удалять пока не собираюсь. Буду искать способы лечения. В ЛОР НИИ уже были ,там хоть нас нормально полечили ,сейчас пьем всякую гомеопатию постоянно. Сейчас всю тему почитать не могу ,на работе, потом почитаю обязательно, хочу найти еще способы лечения ,чтобы как-то до отита не давать доводиться простудам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.