ЗБ: жизнь продолжается - Страница 782 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:17     #7811
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
ТРадиционное, вобще-то тоже, что и ТА назначает... но еще плюс кучу препаратов именно для желудка
Понятно..мне пока гомеопатию только назначала
Старый 12-02-2009, 12:20
ответ для Vera_V на сообщение "+1 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #7812
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
+1
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший поход к врачу!
Спасибо, Вера!
Надеюсь, что все будет хорошо! У меня сегодня прям врачебный день какой-то))
Старый 12-02-2009, 12:22     #7813
annett_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 118
annett_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Валтрекс - ацикловир нового поколения, который гораздо эффективнее! ИМХО
Цитата:
Для перорального применения используются три препарата: ацикловир, валацикловир и фамцикловир. Наиболее низкую биодоступность при приеме внутрь имеет ацикловир (15–20%), но даже суточная доза 0,8–1,0 г достаточна для подавления вируса простого герпеса. Валацикловир является валиновым эфиром ацикловира, предназначенным для приема внутрь, и имеет значительно более высокую биодоступность (54%). В процессе всасывания в ЖКТ и в печени он превращается в ацикловир.

Отличия от ацикловира:
- пролекарство ацикловира, при всасывании превращается в ацикловир;
- применяется только внутрь;
- имеет более высокую биодоступность и более длительный Т½;
- принимается с меньшей кратностью (2 раза в сутки);
- не используется у детей;
- у пациентов со СПИДом при приеме в больших дозах иногда вызывает тромботическую микроангиопатию
Таким образом, делаю вывод, что валацикловир просто принимать надо реже, чем ацикловир, вот и вся разница. Да, ацикловира в чистом виде больше выйдет из организма, но даже та доза, которая усвоится достаточна для лечения. ИМХО
Старый 12-02-2009, 12:23     #7814
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


девочки, привет!!!

отчитываюсь как сходила сегодня к Плужниковой.
во-первых, встретила Катю

показала ТА свое УЗИ (кстати, вчера еще раз сходила на узи, но в другое место) там картина совсем немного лучше - эндометрий 5,37, а фоликул 14,4мм
вобщем, объяснила Плужниковой, что О у меня поздняя, и что надо наверно позже смотреть. она вроде согласилась со мной.

потом спросила пропила ли я все лекарства. я сказала, что в процессе. она говорит, так зачем ты тогда на УЗИ так рано пошла? надо было все пролечить, сдать повторные анализы, а потом уже на УЗИ (она этого не говорила). потом порылась в записях, и сказала, что наверно надо было мне его сделать, чтоб она подумала, делать мне биопсию или нет. сказала, что потом посмотрим, что пока не надо

кстати, пишел мой ИС, она сказала, что слабый иммунитет. так что, на него тоже поворно буду сдавать после лечения

в итоге, назначила Дюфастон с 16д.ц. на 10 дней. и сделать узи еще в этом цикле на 23-24д.ц. чтоб посмотреть наличие желтого тела.
потом сдать повторные анализы на ВАТ, ИС и уреаплазму и придти со всем этим к ней.

я спросила сколько циклов мне пить дюф? она сказала, ты пока этот пропей, а потом в следующем придешь со всеми анализами и узи и мы посмотрим. вот только я подумала, что может не успею сдать все анализы. т.к. только чтоб на уреаплазму сдать, надо еще не меньше месяца ждать...

а еще записалась к Комарову на среду. во вторник забиру все анализы из Отта и пойду к нему
Старый 12-02-2009, 12:25
ответ для Catrin на сообщение "А зеленый чай тоже..."
    #7815
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_K Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Отчитываюсь о походе к инфекционисту. В общем,я в расстройстве((
По анализам в принципе все нормально, все М отрицательные, а вот Г положительные (это Цитамегаловирус или как там пишется) и токсоплазмос). сказала, что в принципе иммунитет нормальный и все нормально, но лучше на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ пропить антибиотики 10 дней и иммуномодулирующие препараты.... Я пришла на работы, залезла в инет и.... о ужас!!!! 3 лекарства выйдут мне в 5 000 Я вот теперь и не знаю... как быть... Я вообще всегда против антибиотиков была, а тут еще их пить 3раза в день в течение 10 дней.. причем доза не хилая получается....
Иммуностимуляторы я готова пропить....
может тебе попробывать еще к кому-нибудь сходить? Просто мне в точно такой же ситуации сказали, что делать ничего не надо, я про токсоплазмоз, про цитомегаловирус не знаю. Если нет иммуноглобулинов М, а есть Джи, значит у тебя просто есть к нему иммунетет. Мне это подтвердили два человека, инфекционист из боткина и эпидемиолог с моей работы (с очень большим стажет работы, я ей доверяю на 100%).

Цитата:
Сообщение от annett_spb Посмотреть сообщение
Циклоферон-тоже иммуномодулятор. Там показания: ВИЧ-инфекция, нейровирусные инфекции ,язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, онкологические заболевания.
Девочки, что врачи нам выписывают! Я в шоке!

Совершенно согласна, лучше спорт, свежий воздух, мед и какие-нибудь растительные иммуномодуляторы: эхинацея, зеленый чай, элеутерокок, моринда
+1
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
А зеленый чай тоже иммуномодулятор?
Девочки, еще хотела сказать, что все эти иммуномодуляторы в основном отечественного производства и за границей иммуномодуляторы (другие) применяются только в случаях тяжелых наружений в иммунной системы...
Насчет цитомеловируса я сама ступила и не посмотрела у Т.А. цифры, но мне кажется тут ситуация такая же как и с токсоплазмозом. Я не стала пить изопринозин (противовирусное), т.к. там показания именно тяжелые иммунные нарушения, типа ВИЧ, онкологии и т.д. Это же ужас, такую гадость нам назначают, я в шоке.
Старый 12-02-2009, 12:27
ответ для Juliettka на сообщение "девочки, привет!!!..."
    #7816
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а еще записалась к Комарову на среду. во вторник забиру все анализы из Отта и пойду к нему
Поздравляю с удачным походом! Поняла, что чем чаще ходишь к ТА - тем понятнее картина лечения . Ты во сколько к Комарову?
Старый 12-02-2009, 12:27
ответ для Juliettka на сообщение "девочки, привет!!!..."
    #7817
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
девочки, привет!!!

отчитываюсь как сходила сегодня к Плужниковой.
во-первых, встретила Катю

показала ТА свое УЗИ (кстати, вчера еще раз сходила на узи, но в другое место) там картина совсем немного лучше - эндометрий 5,37, а фоликул 14,4мм
вобщем, объяснила Плужниковой, что О у меня поздняя, и что надо наверно позже смотреть. она вроде согласилась со мной.

потом спросила пропила ли я все лекарства. я сказала, что в процессе. она говорит, так зачем ты тогда на УЗИ так рано пошла? надо было все пролечить, сдать повторные анализы, а потом уже на УЗИ (она этого не говорила). потом порылась в записях, и сказала, что наверно надо было мне его сделать, чтоб она подумала, делать мне биопсию или нет. сказала, что потом посмотрим, что пока не надо

кстати, пишел мой ИС, она сказала, что слабый иммунитет. так что, на него тоже поворно буду сдавать после лечения

в итоге, назначила Дюфастон с 16д.ц. на 10 дней. и сделать узи еще в этом цикле на 23-24д.ц. чтоб посмотреть наличие желтого тела.
потом сдать повторные анализы на ВАТ, ИС и уреаплазму и придти со всем этим к ней.

я спросила сколько циклов мне пить дюф? она сказала, ты пока этот пропей, а потом в следующем придешь со всеми анализами и узи и мы посмотрим. вот только я подумала, что может не успею сдать все анализы. т.к. только чтоб на уреаплазму сдать, надо еще не меньше месяца ждать...

а еще записалась к Комарову на среду. во вторник забиру все анализы из Отта и пойду к нему
привет, Юля, а у тебя прогестерон низкий по анализам?
Старый 12-02-2009, 12:28     #7818
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Может ты и права! У меня после всех этих иммунофанов и т.д. два раза за 3 месяца герпес вылезал, хотя обычно он у меня 2 раза в год выскакивает. И три раза я орз болела (опять же за три месяца), хотя раньше болела раз в год.
Вот я и нафиг не буду их ни пить, ни колоть! Она мне сначала сказал поддерживать свой иммунитет, а пото мпрописала эти лекарства! Я лучше мед с лимоном буду есть)) И то полезнее!
Старый 12-02-2009, 12:28     #7819
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
у меня муж такую каждый день ест. пожалуй и я тоже буду!
Подвижность спермиков очень увеличивает, я своего скоро посажу на нее !!!
Старый 12-02-2009, 12:30     #7820
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_K Посмотреть сообщение
Вот я и нафиг не буду их ни пить, ни колоть! Она мне сначала сказал поддерживать свой иммунитет, а пото мпрописала эти лекарства! Я лучше мед с лимоном буду есть)) И то полезнее!
В принцие ты права! Мне наприме Валтрекс не помогает совсем ... после 10 дневного приема для профилактики герпес вскочил через неделю - да еще с новой силой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.