А есть те,кто отдал ребенка в неполных 7 лет и пожалел об этом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:11     #11
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


моему на 1-ое сент. будет 6,9, счас ходим в сильную школу на подготовку...извелся весь, скучно ему, он всё знает и умеет и говорит, что не хочет в школу, т.к. нечего там делать...
в саду нам тоже говорят, что ребёнок очень сильно подготовлен, типа мама перестаралась...
даже мысли нет его ещё на год дома оставлять...
130 росту в нём уже и 30 кг весу...
Старый 12-02-2009, 01:17     #12
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
а правда почему не нравится? я была младше всех на год, мне, наоборот, нравилось
Мой тоже очень нравится , что она всех младше и ниже... Даже бравирует этим. В классе весьма популярная личность, в том числе и среди мальчишек. Вся в любви, и грамота почетная за отличную учебу на стенке висит.
Мы пошли в 6.3, языковая школа.
Старый 12-02-2009, 07:40     #13
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жду... Посмотреть сообщение
моему на 1-ое сент. будет 6,9, счас ходим в сильную школу на подготовку...извелся весь, скучно ему, он всё знает и умеет и говорит, что не хочет в школу, т.к. нечего там делать...
в саду нам тоже говорят, что ребёнок очень сильно подготовлен, типа мама перестаралась...
даже мысли нет его ещё на год дома оставлять...
130 росту в нём уже и 30 кг весу...
Ого! Крупный мальчик.
Моя мелкая - 117 см. и 22 кг.


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Мой тоже очень нравится , что она всех младше и ниже... Даже бравирует этим. В классе весьма популярная личность, в том числе и среди мальчишек. Вся в любви, и грамота почетная за отличную учебу на стенке висит.
Мы пошли в 6.3, языковая школа.
Здорово.
Старый 12-02-2009, 10:17     #14
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Моя пошла в 6 и9, да еще потом в середине года во второй класс перешла (ну не хотел ребенок в 1 классе учиться, неинтересно) сейчас недавно было 8 лет учиться в третьем, почти отличница, самая младшая в классе (по возрасту, по росту не самая маленькая) всем довольна и она и я

Другой пример, племянник пошел в школу в 7 и9 (на год старше моей) сейчас во втором учиться еле еле на одни тройки

Общего правила нет Все разные
Старый 12-02-2009, 10:22
ответ для Sheyla на сообщение "Моя пошла в 6 и9, да еще потом в..."
    #15
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Моя пошла в 6 и9, да еще потом в середине года во второй класс перешла (ну не хотел ребенок в 1 классе учиться, неинтересно) сейчас недавно было 8 лет учиться в третьем, почти отличница, самая младшая в классе (по возрасту, по росту не самая маленькая) всем довольна и она и я

Другой пример, племянник пошел в школу в 7 и9 (на год старше моей) сейчас во втором учиться еле еле на одни тройки

Общего правила нет Все разные
У меня старшая так через класс перескочила - школу окончила только-только 16 исполнилось ей, с золотой медалью.
Гимназию на Восстания.
Старый 12-02-2009, 10:29     #16
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Сын пошел в школу в 6.9 - гимназия
Сейчас в 4м очень жалею... с программой справляется восновном, но социально ВАЩЕ не готов оказался((((
Но, правда, ходил в платный сад и гиперактивен
Старый 12-02-2009, 10:46
ответ для Клем на сообщение "Сын пошел в школу в 6.9 -..."
    #17
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Сын пошел в школу в 6.9 - гимназия
Сейчас в 4м очень жалею... с программой справляется восновном, но социально ВАЩЕ не готов оказался((((
Но, правда, ходил в платный сад и гиперактивен
А социально не готов это как?
Старый 12-02-2009, 10:47     #18
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Моя пошла в 6,5 - языковая гимназия. Сейчас 2-й класс, чувствует себя гораздо лучше, чем в 1-м. Притом, что была вполне самостоятельная. Просто класс попался очень сильный, училка строгая, а маленьких в классе - 3чела (это из 30). Уставала сильно. После НГ побросали кружки. Сейчас, похоже оставим только танцы. Не жалею, что отправила раньше. Мелкую отправлю почти в 7л.-октябрьская, на подготовку к школе не пойдем, будем заниматься в другом месте. Внимание надо обратить на моторику - побольше штриховок, письма и т.д. Почерк у младших всегда хуже - психологи определили (по словам нашей учительницы) до 8-ми лет дети могут не видеть наклон - это норма. В остальном было легко.
Старый 12-02-2009, 10:57     #19
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Пошла в 6и 8, жалею, надо было отдать позже. Как то не готова она к школе была, хоть хорошо читала и считала еще до 1класса. Пошли в лицей.
Старый 12-02-2009, 11:21     #20
Milana2000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Milana2000 отсутствует


У меня дочь октябрьская. Пошла в школу еще не было 7 лет. Очень маленькая и хрупкая девочка. Сейчас во втором классе, одна из лучших учениц. Помимо школы у нас балет, эстрадный танец, фантазматика...Все успеваем. Математику уже подумывала сдать экстерном за 2 класс. Так что все зависит только от ребенка и от того, на сколько готовы родители ему помогать. Думаю если пересидеть, будет ужасно скучно. Нам первый класс и то было скучновато, а если бы еще год отсидеть....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.