2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 01:53     #1181
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


А мы мультики смотрим 2-3 раза в день минут по 10-20. Но сейчас погода не плохая, мы в это время гулять стали. Так что меньше получается.
Старый 12-02-2009, 02:53     #1182
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Оля, с названиями пальцев удивила.. Почему поздно то?
Ну, некоторые уже буквы знают, а я еще даже элементарные пальцы не давала
Надо, кстати, проверить, может и буквы уже знает
Старый 12-02-2009, 10:03     #1183
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Мы-мы пальцы не знаем!!!

А в садике у нас занимаются, хотя когда поступали, нам обещали еще больше занятий . Лепят или рисуют или вырезают ежедневно. 2 раза в неделю муз. занятие. Вчера Матик дома целиком исполнил песенку , которую там поют, что-то про медвежат и садик .
Но у нас садик логопедический, причем теперь совсем бесплатный (кто-то пожаловался и даже по 300 руб. в месяц не собирают, как раньше. А если что-то купить, то только на ушко от воспитателя и приносим готовую вещь ) Кстати, пока мы болели, у нас в садике установили домофон, теперь приходя , звоним в группу и говорим, кто пришел или за кем. И решили , что родители в садик могут ходить только в бахилах.
Также из-за того, что все время кто-то болеет, одновременно в садик ходит не более 10 деток. И в группу попало аж 3 ребенка детсадовских работников, что группу постоянно навещают и т.д.
Старый 12-02-2009, 10:11     #1184
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
вирус Эпштейн- Бара-инфекционный мононуклеоз.
Ой, я только 2 последних слова слышала))) Да слдаем на него там несколько анализов на этот вирус, мы сдали на имуноглобулин М что ли... как-то так

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Что, и за учебу можно? Интересно.
А где про это почитать можно? Какой-нибудь офиц сайт есть?


Червячки в венках, бррр
Богатая фантазия у медбрата.
Вова молодец!
Да, за учебу свою и детей, если ты работаешь и платишь сама (ну может не сама, но главное, чтобы чеки все были)/ Сайт у налоговой такой , но честно говоря не знаю есть какая-то конкретная инфа там или просто декларации и законы выложены.

Не в венках червячки, а венки-червячки
Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Ну рисуют они что-то приличное и вывешивают 1 раз в неделю-две..а так не знаю рисуют или нет, муз занятия 1 раз в неделю....лепка тоже 1 раз в 1-2 неделю..в зависимости от воспитателей,кто работает....что еще есть не знаю
Ириш, кроме того, что можно выставить на показ, они еще там читают и обыгрывают сказки, у нас по крайней мере так - это не покажешь родителям, если только кто-то сфотографирует, у нас не фотают, а жаль. Ну и тоже лепят, клеят, рисуют.
Старый 12-02-2009, 10:11     #1185
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


А с мультиками у нас доходит до истерики. Радует, что любим и требуем русские мультики Винни-пуха или Ну, погоди.

А еще начали "учить английский". Вышло случайно. В магазине с Матиком покупали фильм, а он с нижних полок вытащил диск "Английский с хрюшей и...", решил, что это мультики и попросил. Так как стоил 80 руб, я и взяла. Так забавно ,смотрит, просит. Там уроки по 6-8 минут. Я ему разрешаю одновременно не более 2х уроков смотреть. Говорит - Хао!! (Hallo ) и еще выучил несколько слов по английски -собака, лягушка и т.д. И если прошу , то может назвать. Мне нравятся эти занятия. Там в форме игр, например "Теремок" или песенку поют. .
Сама с ним не занимаюсь и не настаиваю, выучит/запомнит - прикольно .

Похоже, нам нужно к мореходке готовится . Тельняшки больше всего идут, обожаем морских жителей и корабли, и английский, опять-таки )
Старый 12-02-2009, 10:13
ответ для Flo на сообщение "Ой, я только 2 последних слова..."
    #1186
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Ириш, кроме того, что можно выставить на показ, они еще там читают и обыгрывают сказки, у нас по крайней мере так - это не покажешь родителям, если только кто-то сфотографирует, у нас не фотают, а жаль. Ну и тоже лепят, клеят, рисуют.
А самое главное, что они там учатся общаться!!
Старый 12-02-2009, 10:21     #1187
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ну, некоторые уже буквы знают, а я еще даже элементарные пальцы не давала
Надо, кстати, проверить, может и буквы уже знает
пошла тряпкой накрываться, мы ни считать не умеем, ни цвета - это самое ужасное И ведь, занимаемся, есть ощущение, что у Вовки характер такой. Если не обращать на него внимания, он сам с собой может до семи сосчитать (один раз слышала), а как попросишь, начинает "тли-два-пять" А с цветами совсем беда, у него все цвета синие и голубые... И опять же в какие-то моменты может и розовый показать, а так начинает дурить и воображать, всерьез не хочет ничего делать. Зато как красками рисует

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Мы-мы пальцы не знаем!!!

А в садике у нас занимаются, хотя когда поступали, нам обещали еще больше занятий . Лепят или рисуют или вырезают ежедневно. 2 раза в неделю муз. занятие. Вчера Матик дома целиком исполнил песенку , которую там поют, что-то про медвежат и садик .
Но у нас садик логопедический, причем теперь совсем бесплатный (кто-то пожаловался и даже по 300 руб. в месяц не собирают, как раньше. А если что-то купить, то только на ушко от воспитателя и приносим готовую вещь ) Кстати, пока мы болели, у нас в садике установили домофон, теперь приходя , звоним в группу и говорим, кто пришел или за кем. И решили , что родители в садик могут ходить только в бахилах.
Также из-за того, что все время кто-то болеет, одновременно в садик ходит не более 10 деток. И в группу попало аж 3 ребенка детсадовских работников, что группу постоянно навещают и т.д.
Логопедическая группа считается оздоровительной (это у нас, а у вас весь сад такой видимо) и типа на поддержке государства, поэтому бесплатная. Домофон у нас давно, еще до нас поставили, я думала садов без домофона нет уже
У нас тоже в саду занятия музыкой и физрой каждый день, попеременно.
Старый 12-02-2009, 10:22     #1188
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
А самое главное, что они там учатся общаться!!
Это точно!!! вот мы с декабря дома сидим, и я чувствую, как ему со мной скучно, охота в общество. И говорить хуже кажется стал, т.е. не хуже, а прогресса нет.
Старый 12-02-2009, 11:22     #1189
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Это точно!!! вот мы с декабря дома сидим, и я чувствую, как ему со мной скучно, охота в общество. И говорить хуже кажется стал, т.е. не хуже, а прогресса нет.
А у нас как-то пока нет особо прогресса. Т.е. сверстников и деток постарше мы лю, а вот от малышей шарахается. . Гуляли, так Матик с горки убежал, когда туда малыш залез. Не знаю почему и что с этим делать
Старый 12-02-2009, 12:06     #1190
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ну, некоторые уже буквы знают, а я еще даже элементарные пальцы не давала
А буквы тоже никуда не денутся Выучит буквы и сразу читать. А то Миша в два года буквы знал, а читать только после 5ти начал и то полюбил по-настоящему только в первом классе.

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Но у нас садик логопедический, причем теперь совсем бесплатный (кто-то пожаловался и даже по 300 руб. в месяц не собирают, как раньше. А если что-то купить, то только на ушко от воспитателя и приносим готовую вещь ) Кстати, пока мы болели, у нас в садике установили домофон, теперь приходя , звоним в группу и говорим, кто пришел или за кем. И решили , что родители в садик могут ходить только в бахилах.
У нас так было в течение года (в старшей группе что ли, тоже кто-то пожаловался). А логопедические группы ен платят за питание, потмоу что они приравнены к коррекционным группам (для детей с отклонениями в развитии: в данном случае задержкой/деффектами речи). Их только 3 года назад бесплатными сдели

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Похоже, нам нужно к мореходке готовится . Тельняшки больше всего идут, обожаем морских жителей и корабли, и английский, опять-таки )


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
А у нас как-то пока нет особо прогресса. Т.е. сверстников и деток постарше мы лю, а вот от малышей шарахается. . Гуляли, так Матик с горки убежал, когда туда малыш залез. Не знаю почему и что с этим делать
У нас девочка знакомая после садика и в выходной с детьми гулять не может, уходит на пустынную площадку. ей дети в садике наверное надоедают и дома (у нее две старшние сестры), такая вот у нее особеность характера.


Про Ваню,так смеялась вчера:

Читаем сказку про репку
я - кого позвали дальше?
Ваня - хабачку
- как собачку звали?
-жючка
....
- а потом кого позвали?
- коську
- как кошку-то звали?
-воть так! ГОМКО! КООСЬКА!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.