Сделали замечание в ЗМ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 01:37
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #211
Фее4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
Фее4ка отсутствует


У НАС С РЕБЕНКОМ УЖЕ РИТУАЛ ЗАХОДЯ В МАГАЗИН ОН ПРОСИТ, А Я ПОЧТИ ВСЕГДА ЕМУ ДАЮ ПАКЕТИК СОКА, БУДЬ ТО ЗМ, ДЕТИ, ОКЕЙ ИЛИ ПЯТЕРОЧКА, ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ НАС В ОКЕЕ "ПОЙМАЛИ" ТАЙНЫЙ КОНТРОЛЕР, ВЫГЛЯДИТ КАК ОБЫЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НАМ ДОЛГО ОБЪЯСНЯЛ ,ЧТО ПОКА МЫ НАХОДИМСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАЗИНА, ТОВАР СОБСТВЕННОСТЬ МАГАЗИНА И ПОПРОСИЛ НАС ОПЛАТИТЬ НА ВНУТРЕННИЙ КАССЕ ТОВАР, НА ЧТО МЫ ОТВЕТИЛИ ЧТО НЕ ТЕХ ЛОВИТЕ, НО ПРЕРЕКАТЬСЯ ДОЛГО НЕ СТАЛИ!
Старый 12-02-2009, 02:50
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #212
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Я тоже не даю в магазине ничего, ребенку объясняю, что надо дома помыть, а потом уже пить. ДОчка уже сама знает.
С точки зрения закона, товар, пока за него не заплатили собственность магазина, так что продавцы правы
Старый 12-02-2009, 03:20
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #213
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


ЗМ вообще-то детский магазин, и привлекая покупателей обязаны предусматреть специфику магазина.
могли бы внутри магазина поставить автоматы с напитками и конфетками-кукурузой и тп.
вообще отношение к посетителям должно быть несколько иное. нежели ругань за кассой.
Старый 12-02-2009, 08:24     #214
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что тут обе стороны правы. Каждый по-своему.
Совершенно верно, что не дело приучать детей есть и пить в магазине, НО есть исключения. Когда очередь большая и стоять в ней не 1-2 минуты, а ребенок действительно хочет пить (про еду я все же не говорю, думаю, это разные вещи) - то зачем над ним издеваться? Пусть пьет, но при этом обязательно надо напомнить, что это еще нужно оплатить. Приучать к этому точно не правильно, но я прекрасно понимаю, что если в магазине жарко, а очередь не меньше 5 человек с полными тележками, то красному дитю с пересохшим ртом рассказывать, что пить в магазине нехорошо - это уже садизм. Думаю, в предпраздничные дни, когда в очереди в супермаркетах приходится стоять по 1-1,5 часа, и взрослый порой не выдержит.
Но при этом не вижу ничего оскорбительного и тем более удивительного в том, что тебе сделают замечание. Они правы, если, конечно, не хамят и не хватают за руки. И ребенку полезно услышать от чужого человека, что пить в магазине до оплаты нельзя. Надо, чтобы он понял, что разрешается ему это только в исключительных случаях.
Но, повторюсь, я считаю, что это простительно для питья, именно с целью утолить сильную жажду. А вот вскрывать чипсы, печенье, грызть колбасу... Согласитесь, с этим можно потерпеть до выхода из магазина. Как я слышала, от жажды умирают через трое суток, а без еды можно и месяц прожить, так что бананы могут потерпеть
Присоединяюсь.
Моя дочка даже не представляет что можно взять что то в магазине с полки и сразу это съесть-выпить)). Хотя допускаю разные случаи
Старый 12-02-2009, 09:40     #215
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.
Моя дочка даже не представляет что можно взять что то в магазине с полки и сразу это съесть-выпить)).
Аналогично!
Старый 12-02-2009, 09:47     #216
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно! Сейчас -5, вы гуляете 1-2 часа, зашли в магаз, ребёнок попросит сок, вы даёте ему свою бутылочку с холодной водой?
А зачем после полутора-двухчасовой прогулки идти в магаз???? Максимум, что мне приходит в голову - за молоком и хлебом. Но покупка продуктов первой необходимости не займет у вас много времени. Если же вы идете затариваться конкретно и надолго, то надо это заранее планировать. ИМХО.
И потом... А если ребенок на прогулке захочет пить? Вы ему из воздуха сотворите пакетик с соком?
Старый 12-02-2009, 09:54     #217
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А если не пару минут, а все 30? Пусть от жажды мучается?
Ну какая жажда за 30 минут? В подавляющем большинстве случаев это прежде всего капризы и привычка. Если рассуждать по такой аналогии, то на каждом шагу должны быть расставлены прилавки с соком, чтобы никто не "мучился от жажды". А если вы в метро едете и ребенку приспичило попить? Где вы возьмете сок? Выйдете на ближайшей остановке, поднимитесь наверх, купите сок, снова войдете в метро, спуститесь и поедете дальше? Нет же, наверное. Вы попытаетесь как-то убедить ребенка, что пить сейчас нечего, надо потерпеть. Либо, зная, что вашему ребенку в метро хочется пить, заранее предусмотрите это и возьмете питье с собой? Или в театре во время представления? Или в поликилинике? Чем магазин отличается от любого общественного места?
Старый 12-02-2009, 09:57     #218
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Но покупка продуктов первой необходимости не займет у вас много времени.
Поделитесь, где такие магазины, что очередей никогда не бывает?

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А если ребенок на прогулке захочет пить? Вы ему из воздуха сотворите пакетик с соком?
А если пойти в магазин как раз чтобы купить попить?
Старый 12-02-2009, 09:57
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #219
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


И еще... Вдогонку.
Интересная позиция получается. Если вы на территории магазина что-то случайно бьете или разливаете, вы за это не платите, т.к. это еще собственность магазина. Если же хочется пить или есть, то можно выпить или съесть неоплаченный товар, т.к. это уже НЕ собственность магазина. Где логика?
Старый 12-02-2009, 10:00     #220
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Поделитесь, где такие магазины, что очередей никогда не бывает?
За продуктами первой необходимости не езжу ни в ОКей, ни в Ленту, ни в Карусель. Для этого хожу в маленькие магазины недалеко от дома (Та же Семья, Пятерка, Квартал и пр.). Хлеб и молоко, продающееся во всех торговых точках, совершенно одинаковые.



Цитата:
А если пойти в магазин как раз чтобы купить попить?
Специально идти в Ленту или Карусель, чтобы купить пакетик сока?
В маленьких магазинах больших очередей не бывает. Ну если только это не самое пиковое время (с 6 до 7 вечера). Но опять же, если вы с ребенком и у вас в руках один пакетик сока, вас без проблем пропустят без очереди.
ЗЫ. В ЗМ или Детях тоже никогда не наблюдала больших очередей. Максимум 3 - 4 человека, это от силы пара минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.