Поддержите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 20:10     #1
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Пишу поделится, сама рыдаю уже 2 дня
пропал в конторе сист блок. говорят что хороший.
в конторе за главного менеджер по персоналу.
валит все на меня. ключи мол у 4х только, но ты одна знала что хороший сист блок.
и ты в нерабочее время тут бываешь ( сдругом английский приезжали заниматься пару раз)
соседи по помещению говорят что видели в эти выхи блондинку. (с ее слов, типа она их спрашивала)
сказала спросит у руководства как поступить и скорее всего со всех 4х снимет зп за этот комп ( себя почему-то забыла включить)
сейчас айтишники вспоминают когда он пропал. а я реву. прям за рабочим местом.
менеджер еще намекнула мол не нравится меняй работу. и разговаривает так некрасиво.ядом.
Старый 11-02-2009, 20:13
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #2
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


а серкьюрити нет на входе в здание? как выпустили человека с имуществом вообще?
Старый 11-02-2009, 20:19
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #3
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


фу как некрасиво. у Вас предусмотрена мат ответственность по должности? или зп серая и легко сокращаемая до нужных размеров? если есть факт кражи в конторе - пусть вызывают милицию и милиция ищет виновника. а кто что думает- его проблемы. ключи только у 4-х, ну и что? ключ могли взять сделать дубликат и пр и пр. Если вы не виноваты то и юыдать не нужно, скажите пусть вызывают милицию и разбираются как надо. А то может эта менеджер ядовитая и украла, а вами всеми прекрыться хочет.
Старый 11-02-2009, 20:23
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #4
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Короче - настаивайте на серьезном разбирательстве с милицией и тп. Категорически. Иначе сейчас деньги снимут и вором считать будут. такую фигню надо жестко пресекать.
Старый 11-02-2009, 20:27
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #5
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Не вижу пока предъявленных обвинений к Вам, что реветь то? Доказать еще надо, что системник взяли Вы. Расслабьтесь, это довольно хлопотно и долго)))
Старый 11-02-2009, 20:38
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #6
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
менеджер еще намекнула мол не нравится меняй работу. и разговаривает так некрасиво.ядом.
да и еще - если менеджер так себя ведет можно ведь тоже ядом поплевать - мол милицию не вызвали , разбираться не хотите - значит когото из своих покрываете.
Старый 11-02-2009, 21:09
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #7
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


ей бесполезно какие-то доводы говорить в свою защиту или в защиту других наших менеджеров. все они порядочные ( в плане чужое взять да еще и системник когда сейчас у всех ноуты - не стануть такого делать я уверена)
сидит в шоке. да я тоже чувствую что она не брала бы. у нее возраст. она на работе с трудом с компом. дома ей не нужен.
ключи были еще у бывших сотрудников. но она почему-то думает что забрала у них. милицию вызывать не будет. завтра хочет собрание всех (мы посменно работаем) и будем сидеть вспоминать кто чего видел. охраны у нас нет.
Старый 11-02-2009, 21:59
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #8
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


интересная ситуация получается. по идее менеджер, те ваша ядовитая тетя, отвечает за это имущество перед руководством. Напрягаться и вызывать милицию не хочет, а хочет сделать местный самосуд на основании своих чуйств. и чуйства ее против вас. я бы поговорила с ней в пользу милиции - во первых это покажет что вы не боитесь серьезных разбирательств, те косвенно подтвердит невиновность, во вторых ежели коллектив узнает что будут дяди в форме с неприятными вопросами, это может напугать вора, ведь вору будет грозить статья за воровство а не местное деньговычитание. У нас недавно была кража (крупная ден сумма пропала) в офисе - начались разборки, хоррошие такие, правда без милиции, и украденное подкинули. в третьих постарайтесь до нее донести что это элементарно непорядочно - вы меня марь иванна подозреваете, а чтобы найти вора ничего толкового не делаете. вот. Можно сказать, что вы тогда к ее руководству пойдете с ПРОСЬБОЙ о вызове милиции и пр, тк невиновны и просите защитить свое доброе имя от голословных невнятных обвинений.
Старый 12-02-2009, 01:46
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #9
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


у нее нет руководства. здесь в Питере, у нас международная контора и руководство приедет только летом.
ситуация и правда интересная.дышит ядом в мою сторону - мол никто мне не докажет что это не она.
у меня еще поездка заграницу через 3 дня. прям и не знаю что делать, защищать имя? или самой требовать милицию...
Старый 12-02-2009, 02:33
ответ для Bookla на сообщение "Поддержите!"
    #10
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


вообще-то есть такая вещь, как презумпция невиновности...
а подозревать всех можно..вашу коллегу, например, в том, что она сексигрушки по каталогу заказывает...а системщик ваш в сейте сайентологов состоит...а секъюрити на входе наркотой приторговывает.
считаю, нужно заковать свою нервную систему в железобетонный каркас и быть выше беспочвенных обвинений в воровстве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.