Кто когда начинает делать покупки для пузожителя??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:34     #31
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


С сыном на поздних сроках уже, почти перед родами. А с дочерью как только узнала, что беременна)
Не слушайте никого девочки! Закупайте все заранее, потом с малышом не до того будет! Получайте удовольствие от походов по магазинам, пока малявки в пузиках. Когда родятся их особо не потаскаешь, а в первые мес оставлять как-то волнительно даже с папами.
Старый 11-02-2009, 21:40     #32
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


А я позавчера узнала, что у нас девочка и сегодня не удержалась в магазине, купила первый костюмчик - рооозовенький )) Думаю, теперь будет не остановиться, но это ж такое удовольствие! Зачем отказывать себе в положительных эмоциях )) и малыш пусть знает, что его ждут, готовятся...
Старый 11-02-2009, 22:53     #33
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


У нас все куплено)) Начали с кроватки , где-то месяце на пятом)) Сеня вот автокресло привезли)) Одежду покупают все уже, не только я, но и родственники. Все получают удовольствие)) Мне пол беременности говорили, что мальчик будет)) В итоге меняли коляску на другой цвет, ибо теперь точно знаем, что будет девочка)
Старый 11-02-2009, 23:11     #34
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Мы уже начали...
Старый 11-02-2009, 23:25
ответ для kattionok на сообщение "Мы уже начали..."
    #35
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


а у меня перед этой беременностью было три выкидыша, хотя сейчас срок уже большой все равно побаиваюсь а так хочется
Старый 12-02-2009, 00:06     #36
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


после нового года коляски таак поднялись в цене поднялись - мы с мужем в шоке вышли из магаза - процентов на 50 точно выросли ((( - и в магазе сказали - это не последняя цена - будут еще расти...((( поэтому коляску может и есть смысл сейчас присматривать...

а я лично начала недель с 33 - раньше некогда было... щас 37 почти все есть - сумки на половину собраны, коляску не покупали - не определились что нам надо... но ее можно и позже купить, первое время можно и в слинге погулять.

правда кроватка - у нас от старшего есть, но стоит в гараже - мы еще не определились - бум ставить или нет... комод - освободили одну полку - подвинули старшего )))
Старый 12-02-2009, 00:19     #37
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Это совдеповская традиция закупаться после рождения малыша, потому что в магазинах ничего не было А вспомните российскую историю до..., когда в деревне приданное малышу будущая мама шила на протяжении всей беремености. За какими бы покупками она рванула после родов, если все делалось вручную. Да и сейчас на Западе есть традиция устраивать праздник в честь скорого рождения и показывать гостям будущую детскую с приданным.
Я устраивала себе маленькие приятности и подкупала все по-мелочи в течении беременности. А глобальное (кроватку, коляску) уже с мужем в конце. Это еще и, как бы, говорит малышу, что мама его ждет и готовиться
Старый 12-02-2009, 00:28     #38
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha200 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста когда вы начали или планируете начать делать покупки для своего будущего малыша?
Мы как-то с мужем не задумывались над этим вопросом, да и суевериями всякими не страдаем, но когда мы несколько дней назад маме моей сказали, что присмотрели коляску и собираемся её купить, то она чуть ли не грудью встала на пороге, нельзя говорит,не пущу, и хоть режьте
А я вот думаю, когда ещё делать покупки, как не сейчас, пока ещё "ходить" могу, потом уже на больших сроках тяжело будет несколько магазинов обходить за раз, да выбрать, да и какая разница сейчас или за месяц ДО? А вариант покупки всего необходимого ПОСЛЕ вообще не рассматриваю, т.к. неизвестно что муж купит пока я буду лежать в РД...
Поэтому прошу поделиться своим опытом или планами.
Если мама из-за суеверий против покупок, то можете ей сказать, что если малыш заметит, что ему ничего не покупают, то обидется и решит, что его не ждут
А серьезно, я вообще не парилась, стала где-то с начала января заходить в детские магазины, а там как раз всякие распродажи были, я и покупала, если по душе, да еще со скидкой
Коляску уже купила, т.к. она суперская и досталась мне обсалютно новая, со всеми бирками на 3 тысячи дешевли Кроватку знаю какую хочу, но буду ждать декретных, т.к. денег сейчас особо нет. Главное не париться Сейчас есть время, что бы все оценить, распланировать и выбрать Да еще чтоб и по деньгам не так накладно было., ведь если бегать в последние недели, то там все впопыхах, бегом, без скидок и что под руку попадет, да еще и не успеваешь оценить сейчас мне это надо или можно через пару месяцев.
Старый 12-02-2009, 00:49     #39
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
после нового года коляски таак поднялись в цене поднялись - мы с мужем в шоке вышли из магаза - процентов на 50 точно выросли ((( - и в магазе сказали - это не последняя цена - будут еще расти...((( поэтому коляску может и есть смысл сейчас присматривать...

а я лично начала недель с 33 - раньше некогда было... щас 37 почти все есть - сумки на половину собраны, коляску не покупали - не определились что нам надо... но ее можно и позже купить, первое время можно и в слинге погулять.

правда кроватка - у нас от старшего есть, но стоит в гараже - мы еще не определились - бум ставить или нет... комод - освободили одну полку - подвинули старшего )))
Закажите с сайта коляску. Мы хотели заказать до нового года, но заказали две недели назад, коляска подорожала на 1 500,00 рублей. НО со скидкой 5%, получилось всего на 1 100, 00 рублей. И это все-равно дешевле, чем она стоила в магазине.
Старый 12-02-2009, 01:29     #40
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


Первую покупочку сделала недельке на 28-й. А конкретно закупаться начала где-то с 32-й. Растягивала себе удовольствие как могла, покупала за раз понемножку. Сейчас уже почти все куплено и это радует, потому как ходить по магазинам уже тяжелова-то, спина ноет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.