Вместо собственной машины - прокатную - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:49     #11
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А я только поглядываю в сторону мойки. Надо бы.... а надо ли?
Старый 11-02-2009, 22:53     #12
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А я только поглядываю в сторону мойки. Надо бы.... а надо ли?
Надо-надо. обезжиривать надо периодически, а то зарастет))
вот вроде в понедельник мороз обещают, так что в выходные - самое оно)
Старый 11-02-2009, 23:49     #13
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Думаете, таксист и порулить даст? Может, если так, и денег не возьмет
Если хочется порулить - ну не знаю... надо иметь свою машину. Немного порулить можно на тестдрайвах, а если за пицот рублей на карте погонять, то рулить может долго не захочется
А по делам можно и такси брать. Намного дешевле проката и своей будет.
Старый 12-02-2009, 00:31     #14
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


а как вы вообще с ребенком без машины обходитесь? большинство из заказов такси с лв это мамы с детьми, которых надо возить либо ко врачу, либо в школу, либо на какие-то кружки. у вас я так понимаю еще маленький ребенок, а подрастет надо будет его возить вовсюда. да и в гипермаркеты на машине намного удобнее ездить, летом на природу. своя машина эт наверно как еще один ребенок
сейчас приходится кредит платить, бензин покупать, мыть и т.п. расходы, но меня жаба задушит отдать чужому человеку или за прокатную машину несколько тысяч в сутки, лучше за свое платить
Старый 12-02-2009, 00:50     #15
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
а как вы вообще с ребенком без машины обходитесь? большинство из заказов такси с лв это мамы с детьми, которых надо возить либо ко врачу, либо в школу, либо на какие-то кружки. у вас я так понимаю еще маленький ребенок, а подрастет надо будет его возить вовсюда. да и в гипермаркеты на машине намного удобнее ездить, летом на природу. своя машина эт наверно как еще один ребенок
сейчас приходится кредит платить, бензин покупать, мыть и т.п. расходы, но меня жаба задушит отдать чужому человеку или за прокатную машину несколько тысяч в сутки, лучше за свое платить
+1, я вообще с трудом представляю, как,имея собственную машину, можно прирасти корнями ко двору, да еще с маленьким ребенком. По мне так наоборот, если бы не было своей машины, я бы в декрете с ума сошла, мотаться с маленьким ребенком по развивалкам, бассейнам, больницам, магазинам в конце концов, на общественом транспорте, лишний раз подумаешь,стоит ли. А так, ребенка в машину загрузил и вперед. У меня машина на приколе больше 2-х дней без дела стояла только когда ребенок болел.
Старый 12-02-2009, 02:34     #16
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я летом собиралась брать машину в прокат. Посчитала - из расчета 4 часа в день, которые мне реально нужно будет ездить. И выбрала на эти 4 часа такси. Банально - дешевле.
Если хотите рулить, надо покупать свою. Имхо.
Старый 12-02-2009, 10:38     #17
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Ну, общая мысль, пожалуй, ясна. Буду много думать.
Ценное наблюдение насчет того, что можно порулить на тест-драйвах
Старый 12-02-2009, 10:46     #18
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Так смотря какая периодичность поездок, наверное. Я уверена, что если раз в неделю ездить, то собственную машину не надо покупать - все равно на нее потратишь больше, да еще и вечные парковочные поблемы, которые почему-то только обостряются.
Я сама сейчас в ситуации, когда машина надолго в ремонте зависла, и я уже все варианты взвесила. Пользуюсь такси, когда надо в пределах города и быстро. Если понадобится поехать далеко, возьму напрокат - для дальнего расстояния это выгоднее.
Старый 12-02-2009, 10:55     #19
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Я брала Матиз на 2 недели, 500 р в день. Меня выручил, но в дальнобой я бы не поехала.
Старый 12-02-2009, 12:38     #20
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


500 руб? я таких цен даже на классику в прокат не видела. все равно, 500 в день*30 дней=15000 в месяц чужому дяде!!! я трачу меньше на кредит и обслуживание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.