Грибной супчик? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:55     #21
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я помню как-то сказала нашему педиатру: "Попробовали, проблем не было". В ответ услышала, что проблемы сразу после приема чего-то - это меньшее из зол. Когда врачи предупреждают о последствиях, имеют в виду так же последствия, которые сказываютс через много лет, и это главное. Сколько людей у нас мучаются неправильным обменом веществ? любыми проблемами ЖКТ? Опять же, не по теме, но по аналогии. Раннее высаживание детей (в подушках, например), долгое хождение в ходунках, за ручку, когда ребенок еще сам не ходит. При этом мама уверяет, что с позвоночником никаких проблем, а ребенку только 1,5. А сколько у нас молодых людей (30-40 лет) имеют проблем со спиной? Все родом из детства....
ППКС не даю и не планирую лет до 3-4
Старый 11-02-2009, 22:14
ответ для Mother812 на сообщение "Грибной супчик?"
    #22
Filka
Активный участник
 
Профиль Filka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 327
Filka отсутствует


У нас грибной супчик самый любимый суп , хотя мы едим его не часто . Но правда ребенка вытошнило один раз после как раз грибного супа . Так что теперь не знаю даже давать или нет . Пока склоняюсь больше отправить грибной суп в черный список к пельменям ( с ними отношения у нас тоже не заладились )
Старый 11-02-2009, 22:44
ответ для Mother812 на сообщение "Грибной супчик?"
    #23
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


сами грибы нельзя до 7 лет. а бульон можно где-то с 5.
берегите здоровье ваших детей
Старый 11-02-2009, 22:54     #24
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


детей до 5 лет не рекомендуется кормить грибами и блюдами из них, даже если это всего лишь начинка в пирожках, блинчиках, пицце или сушеные грибочки для грибного супа, так как детский организм не имеет достаточного количества ферментов для их переваривания
Старый 11-02-2009, 22:57     #25
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


и я даже не думала грибное давать!!!! для взрослых то это тяжелое блюдо для желудка-не говоря о малышах!!!!
Старый 11-02-2009, 23:11     #26
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


А у меня сын кушал суп из одного боровичка летом. Всё было ок! Но мой сынище по-моему и дрова переварит(если нарубить по мельче)
Старый 12-02-2009, 00:24
ответ для Mother812 на сообщение "Грибной супчик?"
    #27
AlenaSha
Участник
 
Профиль AlenaSha
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 151
AlenaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mother812 Посмотреть сообщение
Привет.Ребеночку 1.4 можно ли давать грибной супчик.Грибы дедушка собирал и сушил сам?
Да? А мой грибной бульончик с картошкой ест с полутора и ничего...Раз в 2 месяца получается! Грибы тоже сами собирали(но не сушёные) и не под Питером!Интересно,почему у сына ничегошеньки не было?Я слышала,что не стоит,но 1 раз дала и всё нормально...Хотя вы,если сомневаетесь,лучше не кормите,много не потеряет!
Старый 12-02-2009, 00:43
ответ для Mother812 на сообщение "Грибной супчик?"
    #28
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Ели разок суп из шампиньонов, всё в порядке
Старый 12-02-2009, 01:18     #29
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я помню как-то сказала нашему педиатру: "Попробовали, проблем не было". В ответ услышала, что проблемы сразу после приема чего-то - это меньшее из зол. Когда врачи предупреждают о последствиях, имеют в виду так же последствия, которые сказываютс через много лет, и это главное. Сколько людей у нас мучаются неправильным обменом веществ? любыми проблемами ЖКТ? Опять же, не по темобъяснилае, но по аналогии. Раннее высаживание детей (в подушках, например), долгое хождение в ходунках, за ручку, когда ребенок еще сам не ходит. При этом мама уверяет, что с позвоночником никаких проблем, а ребенку только 1,5. А сколько у нас молодых людей (30-40 лет) имеют проблем со спиной? Все родом из детства....
Здорово все написали!
У меня с ребенком только сегодня беседа была по поводу грибов,потому как она в саду услышала,что тому и тому родители грибы дают.Я ей и объяснила примерно так же,как и вы(тока слова подбирала соответственно возрасту,6 лет дочке.Но все же пообещала разок этим летом дать попробовать лисичек.И это у нас будет первый раз.Но системы из этогоделать не буду-пару раз попробует и хватит.Полно других продуктов и вкуснее и полезней.
Старый 12-02-2009, 15:11
ответ для Mother812 на сообщение "Грибной супчик?"
    #30
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


до 5 лет нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.