Ща продать, через полгода купить, стоит ли? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:49     #101
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение

3900 за 2-ку в кирпиче (ЮЗ) - это много или нет кстати?
Другое дело что совсем "падать" тоже не хочется в цене - благо квартира сдается, не простаивает, жить есть где...найдется покупатель - будем улучшаться, не найдется - ну значит не судьба...Хотя если честно вся эта подвешенность порядком достала
Это много.
Не знаю, правда, метраж, поэтому могу и ошибиться.
Хотите независимое мнение, сколько сейчас реально стоит Ваша квартира? Пульните мне в личку параметры.А я Вам приведу пример за сколько реально купили однушку кирпич на ЮЗ и за сколько активно смотрят трёшку кирпич на ЮЗ.

А уж готовы "падать" в цене - это дело хозяйское.Только вот продажи сейчас происходят только по нижнему пределу.Остальную часть БН можно и не смотреть.

Торговаться будет с кем, если человек в принципе увидит Вас.

П.С. К моей цитате о реально-не реально.А разве я противоречу более раннему высказыванию?
Напротив - подтверждаю.
Может нечётко мысль изложила?
Эх,надо работать над собой.
Старый 11-02-2009, 17:52     #102
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
У меня история с родственниками-была 1-к кв-решили продать и чуток подкопить купить 2-ку(ребенку личную комнату) и было это вроде 2005г-продали они(переехали к родителям в комнату в коммуналке) -деньги положили в рублях в ячейку и тут грянул .... вся недвижимость быстро подросла, в итоге купили они себе комнату в коммуналке, которую сдают, а сами продолжают жить в другой коммуналке с родителями
Я была в шоке, когда услышала, квартира была единственной
Подобное было.
Грустно.
Люди на ровном месте "доигрались".Хотя тогда надо было просто принимать оперативные меры, не жадничать и не ждать.Даже оказавшись с чемоданом денег,можно успеть заскочить в последний вагон.
Старый 11-02-2009, 17:54     #103
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Подобное было.
Грустно.
Люди на ровном месте "доигрались".Хотя тогда надо было просто принимать оперативные меры, не жадничать и не ждать.Даже оказавшись с чемоданом денег,можно успеть заскочить в последний вагон.
Да они даже не особо "играли"-люди такие неспешные и долгодумающие-вот так и вышло
Старый 11-02-2009, 17:58     #104
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
У меня история с родственниками-была 1-к кв-решили продать и чуток подкопить купить 2-ку(ребенку личную комнату) и было это вроде 2005г-продали они(переехали к родителям в комнату в коммуналке) -деньги положили в рублях в ячейку и тут грянул .... вся недвижимость быстро подросла, в итоге купили они себе комнату в коммуналке, которую сдают, а сами продолжают жить в другой коммуналке с родителями
Я была в шоке, когда услышала, квартира была единственной
Скорее всего было чуть чуть по другому (учитывая что чтобы копить на двушку мягко говоря глупо продавать однушку и перезжать в коммуналку). Они были из предыдущего поколения кархистов, которые ждали краха на отдельно взятом рынке недвижимости С.-Петербурга с 1000$ до 500-600$. Продали, чтобы купить в последствии бОльшую площадь. Видно были точно уверены что дальше расти недвижимости просто некуда.
Старый 11-02-2009, 18:02     #105
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Да они даже не особо "играли"-люди такие неспешные и долгодумающие-вот так и вышло
Жаль их...Тогда была просто "жесть".Безумие какое-то.Но я не с5клонна полагать, что СК накрутили рынок.Они шли немного с опозданием.Вторичка опережала.
Виню ипотеку и снежный ком.
Старый 11-02-2009, 18:03     #106
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Скорее всего было чуть чуть по другому (учитывая что чтобы копить на двушку мягко говоря глупо продавать однушку и перезжать в коммуналку). Они были из предыдущего поколения кархистов, которые ждали краха на отдельно взятом рынке недвижимости С.-Петербурга с 1000$ до 500-600$. Продали, чтобы купить в последствии бОльшую площадь. Видно были точно уверены что дальше расти недвижимости просто некуда.
Да, а мысли у всех разные-а мне кажется, что их агент надоумил-сами они точно до такого не дошли бы
А кто такие Кархисты?
Старый 11-02-2009, 18:04     #107
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Скорее всего было чуть чуть по другому (учитывая что чтобы копить на двушку мягко говоря глупо продавать однушку и перезжать в коммуналку). Они были из предыдущего поколения кархистов, которые ждали краха на отдельно взятом рынке недвижимости С.-Петербурга с 1000$ до 500-600$. Продали, чтобы купить в последствии бОльшую площадь. Видно были точно уверены что дальше расти недвижимости просто некуда.
Не-не.Там реально было без ожиданий попасть.С учётом задержек ГБР - вообще атас.
Люди реально в многочисленные очереди на просмотр приходили.
При ПП нельзя было всех приглашать в принципе.Разорвали бы.
Старый 11-02-2009, 18:06
ответ для mari5 на сообщение "Да, а мысли у всех разные-а мне..."
    #108
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Да, а мысли у всех разные-а мне кажется, что их агент надоумил-сами они точно до такого не дошли бы
А кто такие Кархисты?
Может и без "умника" не обошлось.
Разделять сделки можно, только осторожно и смотря на каком рынке.
Старый 11-02-2009, 18:10
ответ для Хельга на сообщение "Может и без "умника" не..."
    #109
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Может и без "умника" не обошлось.
Разделять сделки можно, только осторожно и смотря на каком рынке.
А может и так-может агент предлагал и не делать таких шагов, а они сами так решили, хотя летом 2005 все было спокойно, прям как летом 2008г перед кризисом, я не знаю всех тонкостей
Старый 11-02-2009, 20:11     #110
ИНДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 300
ИНДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от se51 Посмотреть сообщение
Знакомые недавно продали двушку 504 серии за 3800 , за 1 неделю. Активность покупателей в последнее время резко выросла.Только непонятно -к чему бы это? Видимо некоторые решили что это дно.
Очень многие вложились в валюту по осени, прибыль 50%, вот вам и свободные денежки. Сейчас эту прибыль зафиксировали и квартирка как нарисованная. Так же было в 98 году. Кто еле тянул на однуху - понакупили трешек. Падения цен на мой взгляд больше не будет. Да и было ли оно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.