Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 18:04     #3171
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfalova Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный мамский разум.
У Анфалова очередная бредовая идея. Он хочет поехать с Аринкой в горы, в Россию. Едет компания 7 человек,Арина единственный ребенок. Я боюсь, а он настаивает. Чё делать то?
Оля!!Подумай сто раз!!Что-то мне кажется,что затея не по погоде и не для такой малявки.Всё от условий конечно зависит!!!А ты не хочешь компанию составить??
Старый 11-02-2009, 18:05     #3172
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Я поняла,что нам нужен Лего.Так какой же лучше купить с учетом,что у нас есть простой конструктор с крупными деталями и особой популярностью он не пользуется???

Насчет обучения-я вроде особо не гоню,просто,мне показалось,что Ника отстает немного,не зная всего этого,вот я и расстроилась и стала ее именно пытаться научить,а так до этого мы тоже все в игре учили,но результат не очень.Уж напрягать ее,чтобы она в три года читать научилась или что-то сверхнормы точно не собираюсь.

Карина,совсем забыла написать,какие же вы с Викулей герои,я читала про все ваши анализы,аж мурашки по телу.Пусть у вас не найдут ничего плохого @@@@@@@@@@!!!

Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Честно? Я бы не отпустила.
Даже если бы детю было лет 7 я бы 100 раз подумала, а уж в три неполных. А если случится что-нибудь (простудится например, или мало ли что еще) - что он будет делать? Он готов к форс-мажорам??? А ты?
Я бы с ума сошла...
Пусть этот воздух хоть 1000 раз полезный - на фих, на фих!
Но все ИМХО, конечно...
+100.
Старый 11-02-2009, 18:29     #3173
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Ольчик, какие горы имеются в виду? Что там конкретно: турбаза, дом отдыха? какое время года предполагается для поездки?
с 20 февраля, какой-то мини отель в горах, он там был в прошлом году, считает, что все оценивает раельно и проблем не будет

Цитата:
Сообщение от Divlasa Посмотреть сообщение
Оля, горный воздух конечно очень полезен для ребенка, но многое зависит от того что за компания, и чем они планируют заниматься, если бы там была еще бабушка, тогда можно отправить.
А так только ты сама можешь решить, на сколько отвественнен папа Аришы.
в том то и дело, что никаких бабушек там не будет

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Оля, я бы не отпустила наверное, точнее однозначно бы не отпустила. Он с какой целью хочет взять Аринку, показать ей горы? Мне кажется странным немного,что он в такую поездку хочет взять ребенка. Ну это мое такое мнение..
Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Честно? Я бы не отпустила.
Даже если бы детю было лет 7 я бы 100 раз подумала, а уж в три неполных. А если случится что-нибудь (простудится например, или мало ли что еще) - что он будет делать? Он готов к форс-мажорам??? А ты?
Я бы с ума сошла...
Пусть этот воздух хоть 1000 раз полезный - на фих, на фих!
Но все ИМХО, конечно...
Вот и я о том же. А у него в планах вернуться 27, а 1 марта мы должны в Тай лететь. А если она заболеет, не повезу же я ее в тропики из зимы больную да еще и перелет 9 часов.

Буду отговаривать всеми возможными способами
Старый 11-02-2009, 21:22     #3174
lanaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщения: 863
lanaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Пойдемте 28 февраля в РОСТ на масленицу? Там еще, правда, и 1 марта есть, но мы в театр 1 идем.
http://www.nourost.ru/holiday/712/
Я туда позвонила, на 28 февраля с началом в 16-00 еще много билетов.
Юля, мы хотим! Только меня 16.00 смущает. Вы разве днем не спите?
Старый 11-02-2009, 21:42     #3175
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Свет, у нас ножницы только на определенное время и под определенные задачи даются, иначе все будет изрезано. Когда порезал журнал, картинку или картонку, то ножницы убираю до следующего раза. Страсть последнего времени - стрижет ногти сам себе и папе, я не даюсь.

Оля, при условии, что вам из одной поездки сразу в другую - я бы не решилась отдавать.

Лена, ну и не парься значит. Всему свое время. Усвоит как миленькая все эти круг-квадрат-красное-синее-один-два-три. Зачем насиловать. С 7-ми лет вообще начнется постоянное напряжение мозга, пусть хоть сейчас деть в свое удовольствие поживет.
Лего однозначно надо тематический, именно чтобы заинтересовать для начала. Есть совершенно разные наборы: зоопарк, магазин, ферма, рыцари, цирк, конюшня, стройплощадка, динозавры, пожарная станция, полицейское управление, железная дорога, ну и всякие разные машинки. Ну и играть для начала надо обязательно вместе, чтобы ребеныш понял, зачем он вообще нужен этот конструктор.
Старый 11-02-2009, 22:46     #3176
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Так, девочки, еще вопросик - вы Валентинов день будете отмечать? Мужьям подарки готовите?
Старый 11-02-2009, 22:49     #3177
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Девочки, привет!

Про масленицу - нам тоже хоЦЦа. Если получится присоединимся.

Про горы тоже считаю,что рискованно.

Платон много знает и цвета и буквы и счет, но цели научить читать к 3 не было. Папа иногда составляет слоги и фсе. Чес слово всему свое время. Хотя ясно дело что гордится иногда хочется - мол вот умеем то-то и то-то.
Старый 11-02-2009, 22:50     #3178
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Таня, я буду. Подарю белье (миль пардон) и хочу выташить в ресторанчик
Старый 11-02-2009, 23:02     #3179
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Татуся, какие подарки? денег 15 руб у меня и 1000 у мужа. Когда будут еще не известно.

Вене и Алисе - выздоравливать! Татусе тоже.

Викуля - умничка! Дай Бог, все с почками наладится.

Про наши игры и умения. Буквы знаем, все - не все, но много. Считает до 10 вроде. Занимается с удовольствием. Лего мелкие уже в прошлом, т.к. мы в него играем 100 лет. До года и старше с крупным лего, и с мелким с 1,5-2 лет. Пластилин никогда нас особо не впечетлял, рисовать забросили, максимум почирикает карандашами (правда каждый день). Играют они с Мишкой вместе все больше и больше, игры такие развернутые, ну понятное дело, что в динозавров. А так и машинки и конструкторы. Ножницы, пуговицы и пр. у нас в открытом доступе. Периодически под настроение режет каталог Окея. В докторов наигрались до упора, новая волна будет, если новый набор врача куплю, старый раздербанен.
Цвета врода все основные знает, фигуры не проверяла.
Когда сисю сосет, поет в лесу родилась елочка, а потом считает свои и мои пальцы. Хороший мальчик.
Старый 11-02-2009, 23:06     #3180
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Маш, ржу сижу - какая связь елочки и сиси?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.