".... я сам обманываться рад?" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:08     #11
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Советую квартиру на себя оформить, надежней будет.
+1
Старый 11-02-2009, 15:27     #12
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
У меня бабушки каждую е делю что-нибудь веселенькое выдают. И чем старше становяться тем хуже. одна недавно мед купила за 3т - 0,5 литра. Вторая в игру "угадай слово" по телевизору поиграла и ушко больное чесноком полечила , потом по врачам возили чеснок вынимали. Дед мой тоже любит чудодейственные лекарства заказывать . и т.п.
Советую квартиру на себя оформить, надежней будет.
Да уж, весело.

А квартиру так просто не оформить. У нас сестрой отказ от наследства в ее пользу подлисан (сестра уехала в Америку на ПМЖ, а я тогда еще дура была, такие последствия своего отказа и представить не могла), так что собственником может стать только мама. Так что мне квартира может достаться только по наследству или по договору дарения. А это - очень врядли. Я тут предлагала оформить доверенность на себя, чтобы самой заняться квартирой, т.к. маме, по ее словам " это не надо", а юристы мне четко объяснили, что рано или поздно квартира просто отойдет в собственность государства. Мама сначала согласилась, а потом посмотрела какой-то сюжет по НТВ про риэлтора, кот. оформлял доверенности на себя, а потом продавал эти квартиры и кидал клиентов, и передумала Вот так вот. Она допускает возможность, что я ее выселю, зато безоговорочно верит любому встречному дяде, кот. в первый раз видит Она была готова прописать у нас моего иногороднего однокурсника, который снимал у нас комнату, зато теперь против прописки моего мужа, который живет с нами. Мотивация - вот вы разведетесь, и он сюда новую жену приведет. А то, что однокурсник точно так же может жениться и привести жену, а? Вот, где логика? Это все, наверное, резко с моей стороны, но очень уж я злая сейчас!
Старый 11-02-2009, 15:43     #13
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


у меня бабушка, пока мама былав больнице, тоже повелась на "постельное белье" или еще что то там... покасодной теткой на кухне якобы заказ оформляла, вторая выташила из маминой комнаты все золото (тысяч на 50) и деньги...и из моей комнаты (я с мамой еще жила) деньги по мелочи....ппц... и ммужалко, и бабушку...вообще страшно пожилых одних дома оставлять, золото то ладно,жалко, но еще заработаем. а ведь у одиноких последние деньги прут
Старый 11-02-2009, 15:49     #14
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


варианты - не держать дома крупные суммы денег и драгоценности, требовать оформления доверенности на себя, под соусом, например, мне туда всё равно ходить надо по другому делу, так заодно и квартиру оформлю.... глядишь и поведётся.
Старый 11-02-2009, 16:26     #15
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Вот сколько раз надо обмануть человека, чтобы его это чему-нибудь научило?!В первый раз мама отдала деньги лохотронщикам. Во второй раз чуть не отвезла деньги телефонным мошенникам, хорошо, что я домой во-время пришла. В третий раз уже почти купила медицинский чудо-прибор от всех болезней, который якобы должны были выдавать всем пенсионерам, но бессовестный менеджер ничего не сделал, а теперь приборы можно только купить по цене в два раза ниже аптечной. Всего-то за 3,5 тыс. руб. Знакомая история, да? А сегодня приходит, говорит, ее до КВАРТИРЫ (!) довел мужчина и рассказал, что оказывается, пенсионерам должны были постельное белье дарить и что-то еще, что именно, я уже не слышала, ибо в этот момент просто орала на нее. Хорошо, что я дома, сейчас закрыла двери на все замки, да еще и собака всегда под дверью "дежурит". Ну сколько можно? Ух, какая я злая!
пока мама сама не КИНЕТЯС на крглую сумму до не не дойдет , увы...сколько бы Вы не злились...
Старый 11-02-2009, 16:31     #16
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
пока мама сама не КИНЕТЯС на крглую сумму до не не дойдет , увы...сколько бы Вы не злились...
А фишка то вся в том, что на этот развод она не попадеться, а на другой запросто.
Старый 11-02-2009, 17:04     #17
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


у меня дед такой... когда сюда в Питер прилетает в гости - боюсь одного на улицу отпускать, особенно когда он к своим друзьям ездит
Старый 11-02-2009, 17:10     #18
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Бесполезняк убеждать человека. Это как игромания - "лохомания". К тому же - возраст уже тот, когда обычные люди мало чему могут научиться.
Нужно копать в сторону переоформления на себя всего действительно ценного, недвижимости в первую очередь.
Да и не забудьте о том, что паспорт в руках такого человека - тоже потенциальная западла для него и Вас: кредиты и пр.
Старый 11-02-2009, 17:48     #19
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Бесполезняк убеждать человека. Это как игромания - "лохомания". К тому же - возраст уже тот, когда обычные люди мало чему могут научиться.
Нужно копать в сторону переоформления на себя всего действительно ценного, недвижимости в первую очередь.
Да и не забудьте о том, что паспорт в руках такого человека - тоже потенциальная западла для него и Вас: кредиты и пр.
Кстати,да..... Спрячу-ка я документы пока.
Старый 11-02-2009, 17:59     #20
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


У меня бабушка тоже такая Лет 10 уже шлет куда-то деньги и ждет "большого выигрыша"
100 раз все объясняли, денег не даем. и все равно...Не оставишь ведь ее совсем без денег Продукты покупаем, чтобы еда всегда была.
что делать, не представляю Она свято верит, что вот "вот на следующей неделе...-точно будет"
А в остальном, адекватный человек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.