У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:23     #71
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Моя доча тоже в этой группе и чес слово не знаю как возник этот конфликт, кто прав и кто виноват, но тоже хочу сказать о воспитательнице. Она когда моя доча в сентябре адаптировалась вообще на руках ее таскала постоянно. В январе 2 неделе болели, пришли доча с визгом радости к ней на руки обнимать и целоваться полезла. И вот только несколько дней назад бедные родители четыре человека и я толпились у дверей группы умоляя деток пойти домой. Все детки всегда сухие и переодетые, у моей как-то колготки закончились, так воспитательница одела колготки своей дочи, она у нее в другой группе( постарше).

Пишу это не в обиду Ире, а только т. к. прочитала мнения учасников форума, что воспитательница ужасная.

Последний раз редактировалось Арлена, 15-02-2009 в 12:48.
Старый 11-02-2009, 13:43     #72
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Конфликта,как такового и не было,я ни с кем не ругалась.Я так поняла,что остальные детки могут выражать свои желания,а мой нет,поэтому проще отдавать его мне,а не заморачиваться.
Старый 11-02-2009, 13:47     #73
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


девушки, Юница и Арлена, это, конечно, замечательно, что вам так нравится эта воспитательница. Но вот если бы Вам звонили в серединя дня с претензиями, что Ваш ребенок не спит, поэтому надо бросать ВСЕ дела и срочно забирать - Вы бы так же отзывались?

я вот искренне не понимаю, почему одних детей носят на руках (как Вашу дочь, Арлена), а других фактически изгоняют из садика - это нормально, вообще?

воспитатель, оказывается, очень хороший человек; вот только одних детей любит больше, а других не любит совсем

не знаю, как у вас, а у меня в голове не складываются 2 понятия: любящая детей и названивающая маме в середине дня с категоричными просьбами

автор, ну я бы на Вашем месте уже до конца шла; тем более, что приучить к садику невозможно!!! Когда детки в нашей группе только начинали ходить в садик - при укладывании ревели ВСЕ, независимо от того, хорошо или плохо они спали до этого дома. Поэтому эти бредовые упреки насчет того, зачем Вы рожали своего ребенка - ну я считаю просто хамством.
Старый 11-02-2009, 15:01     #74
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Эта тема вообще создавалась не для того,чтобы поругать или похвалить воспитателя,а чтобы узнать правомерны ли такие действия.Заметьте ни один человек не написал ,что это правильно.По поводу упреков у меня претензии к медсестре,т.к. не в ее компетенции делать такие заявления,воспитатель на этот разговор вообще не хотела приходить.Воспитатель на второй день оставания на сон сказала,что она не знает,что делать.Я спросила ,как обычно поступают,она ответила,что звонят маме.А теперь я узнаю,что оказывается Катю две недели укачивали на руках.Ситуация:вы приходите к врачу,а он вам говорит я не знаю,что с вами делать,забирайте карточку и идите.Как бы вы реагировали на такое?
Старый 11-02-2009, 16:08     #75
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Я считаю что воспитательница любыми(я имею в виду адекватными) способами должна сама справится с ситуацией если ребёнок не может заснуть.Сама когда то работла в я/с 5лет- у нас даже мыслей не было звонить родителям,это наша работа:встретить, позаниматься ,спать уложить, докормить ,переодеть и т.п.....Мой шилопоп тоже с трудом укладывался в саду спать и наша восп.пару раз мне звонила (было вначале нашей адаптации)затем я категорично сказала что сегодня после того как оставлю в саду уезжаю в Пушкин и дома никого нет.Сама правда сидела дома и мне никто не позвонил , когда пришла за ним сказали что заснул,правда не сразу ,но заснул.Потом как то решила ребёнка забрать до сна и услышала что она ему поёт колыбельную(поняла сразу что ему, т.к. в спальне была тишина и только моего слышался голосок)в итоге опять он сам заснул примерно через 15мин и я ушла домой ,не захотела будить ,пришла после полдника.
Если вам воспитатель уже начал звонить имейте ввиду что ребёнок уже понял ,что мама заберёт до сна и он в любом случае уже какие то первые дни спать в тих.час будет отказываться.
Это работа воспитателя как уложить:покачать,спеть колыбельную и т.д...,но ей надо сделать так чтобы ребёнок сам заснул.Первые два дня когда нам разрешили остаться на сон мне воспитательница разрешила даже самой тихонечко рядом с ним посидеть и уложить ,а когда сынуля засыпал я уходила домой.Если сынуля совсем мало поспал и отказывался потом засыпать(было пару раз)она его поднимала ,чтобы он не мешал другим деткам , сидела с ним в группе и занималась с ним или читала ему.Попробуйте если пойдёте в этот же садик может попросить восп.разрешить вам его самой уложить ,но это должно быть не больше 1-2 раза,т.к. он может тоже привыкнуть и без вас не будет укладываться.А вообще может и действительно лучше сменить садик : у моей приятельницы была похожая ситуация(восп.в платной группе бегали к заведующей д/с и жаловались что ребёнок к саду не готов: не писает в саду ,не ест ,не спит и т.д.,когда они перевелись то примерно на третий день хождения в сад ребёнок стал спать)
и она пришла к зав.другого сада поговорила,объяснила ситуацию и завед их взяла,знаю можно объяснив ситуацию в РОНО тоже перевестись.Кстати приятельница забрала обратно спонсорские у бывшей заведующей и отдала их в др.сад.
Оч.многое зависит от самого воспитателя.Может ещё раз поговорить спокойно с воспитателем -может у вас есть дома какие то ритуалы при укладывании в тих час.
Перед тем как в саду укладываться спать знаю родители говорили нашей воспитательнице как примерно происходит процесс укладывания дома и она приняла это к сведению.
Даже самые маленькие в нашей группе,которые рыдали и отказывались спать в течение недели она всех приучила к засыпанию и теперь все спят.Это её работа научить ребёнка засыпать в садике.
Старый 11-02-2009, 16:25     #76
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Кошшмар вообще! Воспиталка просто работать не хочет! А объяснения наверное на уровне: "У меня зарплата маленькая, чтоб я с каждым ребенком нянчилась!!" Мое мнение: Не нравится работа - меняй работу!!! А не устанавливай дикие правила, чтоб удобнее тебе было, а остальным как придется! Ругаться с ней!
Старый 11-02-2009, 17:18     #77
sachania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
sachania отсутствует


Звонить по такому поводу,отвлекая от работы родителей, уважающий себя воспитатель не должен. Если она это делает,то расписывается в своей никчёмности и профнепригодности. ИМХО.
Старый 11-02-2009, 17:25     #78
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Не имею право . Это не причина,чтобы просить родителей забрать ребенка.

У нас подготовительная группа, кто не спит, просто лежит в кровати. Правила одинаковы для всех.
Старый 11-02-2009, 17:27     #79
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
девушки, Юница и Арлена, это, конечно, замечательно, что вам так нравится эта воспитательница. Но вот если бы Вам звонили в серединя дня с претензиями, что Ваш ребенок не спит, поэтому надо бросать ВСЕ дела и срочно забирать - Вы бы так же отзывались?
В сентябре как-то забирала ребенка по звонку, потому что мне своё дитя жалко. Может быть Автору не надо было так сильно затягивать адаптацию? И какие ДЕЛА могут быть важнее ребенка?
Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я вот искренне не понимаю, почему одних детей носят на руках (как Вашу дочь, Арлена), а других фактически изгоняют из садика - это нормально, вообще?

воспитатель, оказывается, очень хороший человек; вот только одних детей любит больше, а других не любит совсем
не знаю, как у вас, а у меня в голове не складываются 2 понятия: любящая детей и названивающая маме в середине дня с категоричными просьбами
Воспитатель ко всем деткам относится одинако.
Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, ну я бы на Вашем месте уже до конца шла; тем более, что приучить к садику невозможно!!! Когда детки в нашей группе только начинали ходить в садик - при укладывании ревели ВСЕ, независимо от того, хорошо или плохо они спали до этого дома. Поэтому эти бредовые упреки насчет того, зачем Вы рожали своего ребенка - ну я считаю просто хамством.
Когда только начинали ходить, то и у нас ревели все
Ну а про хамство, с Вами согласна, но это все же не от воспитателя было, насколько я помню...
Старый 11-02-2009, 19:46     #80
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Юля,не надо сейчас начинать обвинять меня.Мы вместе после болезни в октябре начинали ходить.И почему-то тебя не вызванивали весь ноябрь с просьбами забрать ребенка в 11,и весь декабрь после обеда.я виновата лишь в том,что бежала в садик.Нужно было отключить телефон и пусть бы делала,что хотела.И по поводу дел тоже не надо!Чувствуешь разницу между плохой человек и человек, не справляющийся со своими обязанностями.Можно быть отличным человеком,но....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.