Сделали замечание в ЗМ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:51
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #161
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


а мне кажется, что ничего в этом такого нет, съел и съел, на то и магазин, чтоб покупать и есть, главное пробить на кассе упаковку, магазин должен нас еще за это благодарить, а не орать, потому что пока мы гуляем по огромному супермаркету мы съедаем столько всякой дряни, типа шоколадных яиц, соков, чупа чупсов, булочек, которые я бы никогда не купила, если б зашла в магазин одна. Так что мы им делаем кассу. А штрих коды я всегда вываливаю кассиру и ни разу не пыталась засунуть их в карман. Так что ничего не честного в этом нет. Вот немножко подрастем еще и ребенок начнет понимать, что надо ждать до кассы. А в 1 или 2 годика ни один нормальный ребенок никогда не поймет почему мама не разрешает есть, что ему хочется, а воспитании здесь говорить рано. Зачем лишний раз травмировать психику ребенка дурацкими запретами. Я вот кстати тоже стараюсь пореже заходить в такие убогие по своим внутренним правилам магазины типа ЗМ, там не то что съесть ничего не дадут, там приходится бороться за свои права чтобы проехаться на коляске. Как будто я законов не знаю! На коляске можно ездить ВЕЗДЕ! А глупый персолнал ЗМ посылать подальше. И вообще, покупайте творожки в продуктовых магазинах, девушка, там дешевле.
Старый 11-02-2009, 16:51     #162
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
я вот одного не понимаю,почему когда грудной ребенок хочет кушать,мама дает ему грудь,например в парке, то практически все к этому нормально относятся "Ребенок-хочет кушать-это естественно", а когда ребенок чуть постарше и грудью не отделаться,даешь сок-и это плохо???
А грудь тоже лежит на полке в магазине, которую дают не оплачивая? Причем здесь парк и магазин?
Старый 11-02-2009, 16:54     #163
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Не перестаю удивляться.. оказывается в год, и в два (!) о воспитании рано говорить...
Старый 11-02-2009, 16:57     #164
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться.. оказывается в год, и в два (!) о воспитании рано говорить...
В слове воспитание, я имела ввиду всего лишь объяснение, почему надо пробить товар на кассе. Не думаю, что есть дети, которые в 1 год могут это понять. Ну может только ваш ребенок исключение.
Старый 11-02-2009, 17:01
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #165
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Всегда в большом магазине даю ребенку и сок и Что-нибудь пожевать,не вижу в этом ничего дурного, и оплачиваю при выходе. Сегодня продавец лет 60 тоже нам сделала замечание,реагировать не хотелось,отстала.
Почему мама с ребенком обязательно что-нибудь украдет, а другой посетитель - нет? Не понимаю...
Старый 11-02-2009, 17:04
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #166
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Не всё осилила прочитать.
Вы очень странно рассуждаете, честно говоря. Я два раза попадала в такую ситуацию, что брала в магазине молоко и сок в коробках, а дома обнаруживала, что они были открыты, из них попили, а потом поставили обратно. Вот когда я это МНОЮ ОПЛАЧЕННОЕ выливала в унитаз, я много чего хорошего сказала в адрес тех продавцов, которые делают исключения для детей, которым очень захотелось попить- поесть в магазине.
Да, Вы, возможно и оплатите, а кто-то не оплатит - зачем? (а правила для всех одинаковые). Зато оплатят те, кто, как я, ребенку пить и есть даю только при выходе из магазина, а еще лучше дома.
Старый 11-02-2009, 17:07     #167
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
В слове воспитание, я имела ввиду всего лишь объяснение, почему надо пробить товар на кассе. Не думаю, что есть дети, которые в 1 год могут это понять. Ну может только ваш ребенок исключение.
Ребенок (нормальный) в год уже очень много понимает, моя, по-крайней мере, понимала. И некоторые несущественные запреты не наносили ущерб ее психике, а наоборот облегчали дальнейшее воспитание. Надо же не просто запретить, а все объяснить
Старый 11-02-2009, 17:19     #168
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
В ЗМ не сталкивалась, но в Детях, в понедельник проделали тоже самое , и никто ничего не сказал, просто пробили пустую пачку
А в "Детях" на Коллонтай нам за это сделали замечание, и потом еще долго не могли остановиться!
Старый 11-02-2009, 17:33
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #169
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Я никогда не даю что-то есть или пить, пока не заплатила на кассе. Кстати, открывать и пробовать на вкус неоплаченный товар нигде нельзя

Дочке объясняю, что заплатим тетеньке денежку, тогда дам. Работало всегда
Старый 11-02-2009, 17:35
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #170
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


А я иногда даю сок в магазе попить и не парюсь, замечаний не делали)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.