Сделали замечание в ЗМ - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:03     #131
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
конечно, есть. Но тема о коробочке сока
ну так давайте не будем спорить о мелочах
Старый 11-02-2009, 16:07     #132
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
1) Вы еще не купили товар, чтобы его вскрывать
2) ребенок может случайно пролить сок на пол, убирать же Вы не будете? это лишняя работа для уборщицы(если она есть) или для продавца.
или же нечаянно пролить сок на другой товар (на одежду, игрушки), тем самым его испортить.
+1/ но в О кее всегда пьем сок не доходя до кассы (долго ходим там) - никогда не придирались.
Старый 11-02-2009, 16:07
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #133
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Так никогда не делаю.Всегда знала что такое вообще везде.У меня ребенку 2,2 и он понимает что тетя должна сначала пикнуть,а потом можно открывать.И до этого как-то понимал,а если ребенок не понимает.Мне кажется что голодного не надо водить и перед магазином попоить.
Я конечно понимаю что ребенок,у меня то мальчик еще ого-го бывает,но мне кажется что это очень некрасиво брать сок с полки и тут же пить.Мне Слава Богу удается объяснить.
Старый 11-02-2009, 16:08     #134
pango
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 770
pango отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Сколько раз эта тема обсуждалась. Вот почему брать чужое например нельзя, а пить в магазине по сути еще не купленный сок - можно? Да, это дети и они постоянно что-то хотят, но это же не значит, что нужно идти у них на поводу. Заплатил - выпил, любой ребенок в состоянии потерпеть несколько минут. ИМХО родители сами провоцируют конфликты с персоналом магазина, дело не в обслуживании, а в нас, есть правила, они нас не устраивают, мы их нарушаем, а потом сетуем на персонал.
Читаю и понимаю, что идет спор о двух разных по сути вопросах.
Правила каковы: Вы в принципе не можете ничего в этом магазине пить или нельзя пить только неоплаченный товар???
Просто я тоже иногда в любом магазине открываю ребенку сок, банан, а на кассе пробиваю, в детских товарах разрешаю куклу взять поносить, пока мы ходим по магазину. А еще у меня с собой бывает что-нибудь и если ребенок просит печенье, а оно у меня есть я даю.
Так в чем спор, не пить и не есть или не есть неоплаченный товар?ЭТО ВОПРОС ЧТО ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ, А МОЖЕТ ОНО И НЕ ЧУЖОЕ???
Старый 11-02-2009, 16:08
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #135
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga75 Посмотреть сообщение
Сегодня шли с ребенком с развивалок решили зайти за творожком в ЗМ,деть захотел попить раскричался я взяла с полочки 3 сока 1 открыла и дала ему попить,подъехав на кассу мне говорят,что в магазине пить нельзя,я говорю ребенок захотел а мне в ответ у нас такие правила.Я конечно не стала припинаться торопились домой спать.Кто-то сталкивался с такой ситуацией,ваше мнение.В каруселе сколько раз были никогда замечание не делали хотя на кассу часто приезжаем с коркой от банана или открытым печеньем.
В Карусели также давали пить сок малышке - без проблем.. потом оплачивали пустую тару на кассе.
Но в дет .магазине, в частности в Детях, заметила табличку - что товар является собственностью магазина до его оплаты!
хотя в Карусели сложнее отследить на мой взгляд вскрытый пакет.....
Старый 11-02-2009, 16:14     #136
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от pango Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю, что идет спор о двух разных по сути вопросах.
Правила каковы: Вы в принципе не можете ничего в этом магазине пить или нельзя пить только неоплаченный товар???
Просто я тоже иногда в любом магазине открываю ребенку сок, банан, а на кассе пробиваю, в детских товарах разрешаю куклу взять поносить, пока мы ходим по магазину. А еще у меня с собой бывает что-нибудь и если ребенок просит печенье, а оно у меня есть я даю.
Так в чем спор, не пить и не есть или не есть неоплаченный товар?ЭТО ВОПРОС ЧТО ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ, А МОЖЕТ ОНО И НЕ ЧУЖОЕ???
Ну так в чем вопрос если вы ходите по магазину значит товар еще не ваш,вы же не заплатили за это деньги.Я так и говорю:Как тетя пикнет,денежки заплатим и можно открывать.Ну а если ребенок чего-то просит можно с собой печенье брать.И у меня конечно бывает просит,я сразу хватаю ему какую нибудь машинку и он пока ей занимается.Когда маленький совсем был тоже так делала.
Старый 11-02-2009, 16:14
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #137
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


И я если ребёнок очень просит даю сок, банан или тп, а на кассе показываю отпробованное нами, НО это мы с вами порядочные, а есть и другие...
Мне вот, например, было очень неприятно принести домой на вид закрытую, но на самом деле вскрытую и наполовину съеденную банку чипсов, частично отпитую через поильник воду и тп.
Так что если не разрешать вскрывать неоплаченный товар, то это это будет лучше для нас же самих. Не всегда с ребёнком на руках есть возможность просматривать каждую единицу товара на предмет целостности...

А в ЗМ у нас на Гашека меня с коляской не пускали, я им письмо в лицо тыкала, переругались, они считают себя отдельным островком-государством, и ответ один "А у нас нельзя!"
Старый 11-02-2009, 16:15
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #138
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


"Формально покупатель может также съесть или выпить, не доходя до кассы, любой продукт, взятый с полки супермаркета. Никто его не осудит, если он не попытается скрыть этот факт. Надо только на кассе предъявить упаковку со штрих-кодом. Правда, в ряде магазинов вывешивают объявления, что на их территории есть неоплаченный товар нельзя. Но это не более чем правила внутреннего распорядка, придуманные руководством магазина. Если вы сохранили этикетку и готовы оплатить съеденный товар, то, согласно законам, никакого состава преступления или правонарушения в ваших действиях нет. И никто не сможет вас привлечь к какой-либо ответственности за эту шалость."

http://www.kniazev.ru/news.php?&lid=...=10&start=1200
Старый 11-02-2009, 16:17     #139
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
В Карусели также давали пить сок малышке - без проблем.. потом оплачивали пустую тару на кассе.
Но в дет .магазине, в частности в Детях, заметила табличку - что товар является собственностью магазина до его оплаты!
хотя в Карусели сложнее отследить на мой взгляд вскрытый пакет.....
В Дети вообще строгие правила.Мы как-то зашли со своей машинкой-моделькой(ну видно же она старая,ободранная,пошарканая).Нет к нам пристали на кассе,и сказали что в следующий раз перед заходом в магазин со своей игрушкой предупреждайте.А моя знакомая недавно с лопатой зашли(видно же что поцарапаная вся и чек давно стерся и то же пристали.
Старый 11-02-2009, 16:18     #140
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
"Формально покупатель может также съесть или выпить, не доходя до кассы, любой продукт, взятый с полки супермаркета. Никто его не осудит, если он не попытается скрыть этот факт. Надо только на кассе предъявить упаковку со штрих-кодом. Правда, в ряде магазинов вывешивают объявления, что на их территории есть неоплаченный товар нельзя. Но это не более чем правила внутреннего распорядка, придуманные руководством магазина. Если вы сохранили этикетку и готовы оплатить съеденный товар, то, согласно законам, никакого состава преступления или правонарушения в ваших действиях нет. И никто не сможет вас привлечь к какой-либо ответственности за эту шалость."

http://www.kniazev.ru/news.php?&lid=...=10&start=1200
+1!!!! вот и ответ на все вопросы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.