Узел на щитовидке, d=1см. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:53     #11
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мяфффка Посмотреть сообщение
У папы был узел, наблюдался в ВМА (м.ПУшкинская) там же делал биопсию... После того, как начала расти - решился на операцию, врачи напугали , что может перерасти в злоопухль. Сделали. Лучше такие бяки по возможности удалять!!!!
Коллоидные узлы (если речь идет о нем) никогда не перерождается в опухоль. Ни-ког-да. Опухоль если и может возникнуть, то совершенно независимо от узла. Эндокринологи всего мира это знают.
Более того, узлы есть у 50-70% взрослых людей в нашем регионе. Есть четкие показания к удалению узла - рост более 5 мм за полгода. Все что меньше - естественная динамка узла который может спонтанно увеличиваться и уменьшаться и это не повод для беспокойства.
Старый 11-02-2009, 16:03     #12
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Я тоже, недавно, сделала узи щитовидки. Врач сказала, что узел 3см., подозрение на злокачественный и надо срочно делать биопсию. Я против биопсии, поэтому поехала в НИИ онкологии в пос.Песочный к профессору. Он сказал, что у них биопсию делают в крайнем случае, а так обследование (забыла, как называется), когда в/в вводится йод и небольшая доза радиации. Но, перед обследованием, он назначил сделать узи у них. Сделала, оказался узелок 2 мм. Больше мне ничего не делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.