Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 923 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:58     #9221
ElenaZ65
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 52
ElenaZ65 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Помогите запуталась окончательно.
Фирма на упрощенке Доходы минус расходы.
Доходов нет. Расходы есть.
У меня такого не было, вот статья по теме, правда, старенькая.
Старый 11-02-2009, 14:11     #9222
alek
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 250
alek отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Она будет не пустая (в смысле Книга), почему расходы непринимаемые (что это за расходы?) Вы спокойно можете отразить их в книге (даже если они на самом деле непринимаемые), получите убыток, и он будет распределяться на последующие периоды. Налог с этого вы все равно платить не будете, т.к. убыток без доходов.
Спасибо. Я сама об этом думала. Просто человек который мне передал фирму настаивает, что книга должна быть пустой, а мне кажется, что нет. Я покажу расходы и они потянутся убытком.
Старый 11-02-2009, 14:23     #9223
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Да, только ставите ДЕКРЕТ или ДЕТИ в стаже
а где это ставить? всю программу (ПФ) перерыла, не нахожу, ткните меня пожалуйста

написала и через минуту сама нашла
Старый 11-02-2009, 14:51     #9224
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


девочки, а что с сч-фактурами на аванс делаем? У нас клиенты через одного просят, а как технически делать не знаем сделали с строчкой - аванс полученный, но такая по законодательству не верна - должна быть перечислена нуменклатура, а она у нас обычно не маленькая.. так и как же ее оформлять? высчитывать % предоплаты и по каждой строчке долю проставлять? А если предоплат несколько, как потом все это складывать ?
Как у вас это решено, помогите, плиз
Старый 11-02-2009, 15:04     #9225
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
слушайте! только сейчас дошло со счетами-фактурами на аванс от поставщиков. я оплачиваю предположим 1-го числа, а они мне 2-го отгружают. для меня аванс, а к ним деньги могут и 2-го вечером например прийти или 3-го. для них это не аванс? и они меня посылают с моими требованиями счет-фактуры на аванс? или я себя окончательно запутала?
кто как делает?! подскажите!
Старый 11-02-2009, 15:11     #9226
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
девочки, а что с сч-фактурами на аванс делаем? У нас клиенты через одного просят, а как технически делать не знаем сделали с строчкой - аванс полученный, но такая по законодательству не верна - должна быть перечислена нуменклатура, а она у нас обычно не маленькая.. так и как же ее оформлять? высчитывать % предоплаты и по каждой строчке долю проставлять? А если предоплат несколько, как потом все это складывать ?
Как у вас это решено, помогите, плиз
На семинаре говорили писать предоплата по договору такому-то, причем если нет договора с оговоренной в нем суммой аванса покупатель не может принять эту сч/фактуру к вычету, но вы ее все равно должны выставить
как-то так
Старый 11-02-2009, 15:17     #9227
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Спасибо. Я сама об этом думала. Просто человек который мне передал фирму настаивает, что книга должна быть пустой, а мне кажется, что нет. Я покажу расходы и они потянутся убытком.
Мне тоже интересна эта ситуация. Может еще кто выскажет свое мнение.
Старый 11-02-2009, 15:26     #9228
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Маша! Я тоже не сразу поняла. Надо скачать всю программу Бухсофт Предприятие 2009 г., а уже когда она встанет на комп, ее запускаете и в ней формируете учетную политику. Ну, это типа конкурент 1С, в которой тоже есть ведь закладка учетной политики, только куцая и без возможности печати.
нет спаисбо.. я уже нала в другом месте... целую программу ставить ради этого я убьюсь ап стену
Старый 11-02-2009, 15:45     #9229
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
девочки, а что с сч-фактурами на аванс делаем? У нас клиенты через одного просят, а как технически делать не знаем сделали с строчкой - аванс полученный, но такая по законодательству не верна - должна быть перечислена нуменклатура, а она у нас обычно не маленькая.. так и как же ее оформлять? высчитывать % предоплаты и по каждой строчке долю проставлять? А если предоплат несколько, как потом все это складывать ?
Как у вас это решено, помогите, плиз
У нас пока ни как не решено, но и клиенты молчат пока. Все равно НДС начнут сводить не скоро еще за 1 квартал. Надеюсь, к тому времени 1С разродится правильными счфк на аванс.
Я бы все же предложила клиентам подождать, писать так, как Вы пишете не правильно, нужно писать товар, услугу в графе "Наименование".
Старый 11-02-2009, 15:50     #9230
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Девочки, меня чего-то клинит. У меня сотрудница получает пособие до 1,5 лет с прошлого года. По изначальным расчетам пособие получилось, скажем, 10 тыс. руб., я ей платила 6630-44 (по разрешенному максимуму). Я правильно понимаю, что с индексацией пособий, я ей теперь должна платить 7194-03.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.