Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:24     #3151
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Лена, мы были в Шуваловке года 3 назад, я не знаю ,когда там был пожар , не слышала об этом. Надо бы узнать.

Алисенку с Веней еще @@@@@!
Таня, пей на здоровье Это я про чай.

Проводы Масленицы ведь 1 марта, а мы в театр идем ведь.
Старый 11-02-2009, 14:25     #3152
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Девочки, а во что вы с детками играете дома?
У нас в ходу сейчас Лего - каждый день строим дома-дворцы-дачи.
Еще мы постоянно играем в "говоренье" - игрушки разговаривают друг с другом, ходят гулять, играют и т.п. После пары часов проведенных в роли обезьяны хочется залезть на пальму и не слезать больше
У нас тоже Лего хорошо идёт.У нас Лего-магазин.Ну и конечно так на вольную тему строим домики.Хорошо играем в пазлы на магните-может не праввильно их назвала.Так вот два медведя и к ним куча всякой одежды -всё примагничивается.Это минут по 30 точно.Рисование,лепка тоже в ходу.Пазлы только с папой по вечерам.Кухня с посудомойкой-это обязательно.Прикупила фарфоровые наборы чайные.Так,что всё-как по-настоящему у нас.И стол накрываем,и посуду пачкаем и моем её потом.Ежедневное чтение по часу-это точно.Я даже сама читать устаю.Недавно на видео записала ,как Кристина наизусть стихи читает и песни поёт под пианино-книжку.Умора!!
Старый 11-02-2009, 14:32     #3153
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


А мы играем тоже в Лего-конструктор. Ванька целыми днями собирает самолеты, машины, какие то неведомые мне чудеса техники, дома строит. К рисованию мы охладели, читаем сейчас тоже мало. Пазлы собираем, но особого энтузиазма не замечено.
Учится считать до 10 , сам причем. Я как то заметила,что он разложил игрушки и считает один,два, три, четыре ...
Старый 11-02-2009, 14:58     #3154
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Девочки, а у вас Лего Дупло? Или уже мелкие детальки?
Моя в дупло уже наигралась, вот в Лукоморье увидела мелкие (там есть столик для деток и это лего навалено кучей - для "дегустации", видимо) - терь просит. Думаю - не рановато для мелочевки?
Старый 11-02-2009, 15:02     #3155
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас Лего Дупло? Или уже мелкие детальки?
Моя в дупло уже наигралась, вот в Лукоморье увидела мелкие (там есть столик для деток и это лего навалено кучей - для "дегустации", видимо) - терь просит. Думаю - не рановато для мелочевки?
у нас дупло.Но ещё и целый мешок от сына-там мелкие детальки.тоже нормально.хаотично строить.
Старый 11-02-2009, 15:05     #3156
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


У нас Лего Дупло, еще есть мелкие детальки, но это не Лего, а какой то нашенский конструктор.
Из мелких деталек Ванька строит еще лучше, такие штуки придумывает,у меня так фантазия не работает.

Кста, вроде на этой неделе или в начале следующей открывается очередная ОЗ Лего.
Старый 11-02-2009, 15:15     #3157
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Девочки, всем привет!
Что совсем зашиваюсь на работе, даже времени черкануть пару строчек нет.
Прежде всего, наши кулачки Алисенку, Венечке, а заодно и Танюше с Надей@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Викуля - молодчинка, столько врачей за один день прошла!

Аня, если мы поедем 28 февраля на Крестовский, мы бы тоже с удовольствием встретились!!! Только Регина написала, что там блины с трудом можно найти. Тогда может быть блины с собой возьмем?

По поводу наших с Полинкой занятий и игр: в обязательном порядке ежедневное чтение, Полинка обязательно играет в "хозяюшку" - что-то варит, парит, жарит на своей кухне, играет в супермаркет, изучает буквы, считать умеет до 10, но может что-то и пропустить, к примеру: "Один, два, три, четыре, восемь..." Очень любит рисовать - и в раскрасках, и на ивеевской доске мелками, любит собирать мозаику и пересказывать содержание сказок.
Вчера разговаривала с одной мамочкой из нашей группы в д/с, она сказала, что Слава, а он на 2 месяца старше Полинки, уже читает по слогам. На самом деле, я сама в 3 года читать умела, причем как говорила моя мама, читала уже газетные тексты.
Интересно, а ваши детки уже читают?
Старый 11-02-2009, 15:16     #3158
Elea
Ветеран
 
Профиль Elea
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
Elea отсутствует


Регина, спец-но для тебя))))
Я их в О`Кее покупаю, на фото- копченные "Петербурженка", просто разогрела в микроволновке, украсить не дали (говорят-мы не есть пришли, а общаться) В упаковке 2 штучки (продается в отделе (проходе) где колбасы) стоят где-то 120 руб.

Покупала еще в заморозке (4 штуки около 200 руб.) Маслом раст. натерла и всякими специями и в духовку разогретую, где-то на 30-40 минут.

Название:  d5f634ddde6d.jpg
Просмотров: 40
Размер:  62,1 Кбайт
Старый 11-02-2009, 15:19     #3159
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Юля!Про чтение в 3 года!!Это круто!!Только зачем?Мне кажется,что глазкам детским не очень-то это надо.К чему эта гонка?Я даже с буквами ещё и не напрягаюсь.хочет в азбуку играть-играем.
Старый 11-02-2009, 15:29     #3160
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


У нас лего дупло, наборы - детская площадка, зоопарк и ферма. Мои родители подарили несколько месяцев назад коробочку с машинкой леговской - от 5 лет, Венька собрать не смог и играть не смог - она разваливается постоянно. А недавно нашел ее и сам чего-то там насобирал. У нас в леговских наборах на ура животные и человечки идут в играх - очень они там милые.
Считать Венек тоже любит сейчас, сам в книжках нарисованных персонажей пересчитывает. Часто правильно, но бывает, что и "атыре, два, пять, сесть". Ну то есть, как понравится .
Читать - нее, не читает. Буквы только-только стала ему показывать. И то это так, в качестве развлечения. Как Наташа назвала - играем в азбуку. Ищет знакомые буквы в словах. Но не более того. Я как-то считаю, что это сейчас не самое необходимое знание. Он говорит-то через пень-колоду . И, кстати, да - наша окулист считает, что вообще надо к школе только учиться читать, иначе серьезная нагрузка на глаза получается. В общем, я форсировать события не буду, но интерес буду поддерживать.
Краски и пластилин - одни из любимых занятий. И ножницами резать все подряд тоже.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.