Кто уже давно выплачивает кредит или ипотеку, подскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:42     #1
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


А Вы предоставляюете без напомининия в банк ин-фу, которая требуется по договору: об изменении места работы, состава семьи, смены места проживания. Еще у нас написано, что раз в год справку о доходах, а еще копии документов об уплате всех коммунальных платежей и еще какую-то лабуду.
Непредоставление данной информации является основанием для требования банка досрочного погашения всей суммы.
Насколько это действует и было ли такое хоть у кого-нибудь?
Старый 11-02-2009, 14:58     #2
Olgicca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 230
Olgicca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
А Вы предоставляюете без напомининия в банк ин-фу, которая требуется по договору: об изменении места работы, состава семьи, смены места проживания. Еще у нас написано, что раз в год справку о доходах, а еще копии документов об уплате всех коммунальных платежей и еще какую-то лабуду.
Непредоставление данной информации является основанием для требования банка досрочного погашения всей суммы.
Насколько это действует и было ли такое хоть у кого-нибудь?
Мы предоставляем справку 2ндфл каждый год, предоставили дк-ты об изменении состава семьи. Квитанции об уплате КУ с нас не требуется предоставлять, требуется оплачивать, банк может запросить, пока не запрашивал.

У нас договор оформлен был в декабре, в январе позвонили и спросили, собираемся ли мы предоставить 2НДФЛ или договор не читали.

Досрочное погашение, наверное можно только через суд (не специалист). А в договоре написано, что банк может потребовать, что решит суд?
ИМХО: Лучше все предоставлять, кто его знает, что на "уме" у этих банков. Вы получаетесь не с лучшей стороны, ведь Ва нарушаете пункты договора, который подписали.
Старый 11-02-2009, 15:10     #3
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


У нас кредит гасится через кассу , в кассе никто не проверяет документы , только - паспорт .
Лично я обращалась с изменениями только один раз - когда меняла номер паспорта .
Старый 11-02-2009, 15:18     #4
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у нас не проверяли, тоже надо море бумажек по договору каждый год нести... мы не носим, но не понаслышке знаю если банку надо будет к вам привязаться - то оторвутся по полной...
Старый 11-02-2009, 15:47     #5
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Мы тоже ничего не носим. У нас два крдита. В одном банке - все прекрасно. При этом банк знает ( вернее менеджер, которая нас ведет), что у нас изменение состава семьи - сейчас общаемся по поводу справки для ПФ для материнского капитала, но они никогда ничего не спрашивали. В другом банке, менеджер, увидев меня беременную заявила - не забудьте привезти св-во о рождении нового ребенка, а то ведь у вас штрафы в договоре ( а я и не знала, пока она не сказала). Надо еще почитать, может требуют чего. Но я думаю, интересоваться клиентом они начнут если будут какие-то проблемы с платежами, а там и оторвуться по полной, а пока платежи идут - какая им разница - работы итак навалом.
Старый 11-02-2009, 16:33     #6
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Мы ни разу ничего не приносили, хотя по договору должны. Нодумаю Кит Финанс повесится, если у всех своих заёмщиков начнёт кучу бумажек каждые полгода (в договоре именно так) проверять. В этом году даже по поводу страховки не звонили. Я думаю, проверяют только в начале либо тех кто плохо платит.
Старый 11-02-2009, 16:47     #7
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мы ни разу ничего не приносили, хотя по договору должны. Нодумаю Кит Финанс повесится, если у всех своих заёмщиков начнёт кучу бумажек каждые полгода (в договоре именно так) проверять. В этом году даже по поводу страховки не звонили. Я думаю, проверяют только в начале либо тех кто плохо платит.
Старый 11-02-2009, 16:55     #8
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
А Вы предоставляюете без напомининия в банк ин-фу, которая требуется по договору: об изменении места работы, состава семьи, смены места проживания. Еще у нас написано, что раз в год справку о доходах, а еще копии документов об уплате всех коммунальных платежей и еще какую-то лабуду.
Непредоставление данной информации является основанием для требования банка досрочного погашения всей суммы.
Насколько это действует и было ли такое хоть у кого-нибудь?
Предоставляем. Какие могут быть варианты, если это - условия договора.
Старый 11-02-2009, 17:15     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мы ни разу ничего не приносили, хотя по договору должны. Нодумаю Кит Финанс повесится, если у всех своих заёмщиков начнёт кучу бумажек каждые полгода (в договоре именно так) проверять. В этом году даже по поводу страховки не звонили. Я думаю, проверяют только в начале либо тех кто плохо платит.
т.е. вы не оформляли страховку? Или вы ее не донесли до банка еще?
Старый 11-02-2009, 17:36     #10
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


У нас Росгосстрах очень удивился, когда позвонили мне на работу и там сказали,что я в декретном отпуске - говорят, если бы что при родах случилось - страховку бы не выплатили (страхование жизни). А банк ничего не запрашивает...платим и платим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.