Нам 10,5мес..мы не хотим понимать слова! А есть еще такие? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:24     #31
Mirlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 80
Mirlana отсутствует


Наверное вы слишком стараетесь. Дайте ей несколько дней делать то, что хочет она, ен навязывая свое. А потом идите от желаний и предпочтений ребенка.
Старый 11-02-2009, 01:27     #32
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirlana Посмотреть сообщение
Наверное вы слишком стараетесь. Дайте ей несколько дней делать то, что хочет она, ен навязывая свое. А потом идите от желаний и предпочтений ребенка.
не, не, я как раз её мало трогаю, как мне кажется.. ну где-то по 15 минут с ней пытаюсь играть в один бодряк, а бодряк 3,5 часа
Старый 11-02-2009, 01:34     #33
Mirlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 80
Mirlana отсутствует


Попрыбуйте не трогать. А за это время перевоститать или поменять как хотите взгляд на ребенка. Если вы расстраиваетесь из за того, что она не делает так как вы это видите. Она чувсвует и её реакция может быть разной. Обратите внимание на особенности её характера, игры. Обыгрывайте её действия.
Старый 11-02-2009, 01:46     #34
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А ещё я своего и не учу никаким считалочкам...Несколько раз показала ладушки и забыла,он сам потом взял и захлопал.Пока-пока не знает,потому что с ним никто не прощается почти)))Зато умеет "давать пять")))Я ему говорю:"дай пять" он ладошку ставит чтобы я хлопнула,причём понял это со 2-го раза.Просто не люблю я всякие эти стишки где надо руками что-то показывать.
Старый 11-02-2009, 02:04     #35
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


У нас все то же самое. Только сейчас ребенок начал меня удивлять, а ему в субботу уже год! На прошлой неделе САМ взял сортер и начал в него формочки запихивать, и пирамидку собирать сам начал, до этого только разбирал и колечки грыз. Книжки до сих пор не любим, но уже начал на них более менее нормально реагировать, когда показываю кто на картинках изображен - смотрит. Показывает глазки, носик у игрушек. Где мама, папа не показывает до сих пор. Но когда папа приходит вечером домой, с криком ПА несется его встречать!
Старый 11-02-2009, 11:43     #36
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Спрашиваешь - где мама?? Она даже не понимает, что ей задают вопрос .
НО она не знает, что я имею название "мама", хоть и ползет за мной: "мама-мамааааа". Не знает, что вот эта игрушка - ляля, а вот эта собачка, а это мячик.. Или только делает вид, что не знает, просто потому что ей это сейчас не интересно?
Люди, кто-нибудь, помогите, я так переживаю, хоть и понимаю, что все дети разные Может у кого-нибудь тоже такой ребенок
У нас тоже если спросить "где мама?" ...ноль внимания, но если спросить "где титя?"...быстро покажет. Где? может показать через раз, а если попросить принести мяч, куклу Катю, пирамидку...мигом принесёт. Где "киса?" пустой звук, а "где Гизмо?"...сразу припрёт кота.
Подстраивайтесь под ребёнка, задавайте воросы по разному...эксперементируйте, хвалите чаще даже за очень маленькие достижения \лично у нас только на этом всё построено\
Старый 11-02-2009, 12:17     #37
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


есть мнение,что иногда дети молчаливы и не идут на контакт просто потому что не могут этого сделать,говорит всегда мамамне кажется,что /вы слишком много информации даете,вот ребенок от нее и отгораживается,ему нужно время на обработку....попробуйте неделю вообще ничего нового не показывать,не задавать вопросов,не читать книжки ну и все такое...за неделю ребенок отсталым не станет,а у Вас будет возможность посмотреть,что же все таки дочка усвоила...
Старый 11-02-2009, 12:26     #38
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirlana Посмотреть сообщение
Попрыбуйте не трогать. А за это время перевоститать или поменять как хотите взгляд на ребенка. Если вы расстраиваетесь из за того, что она не делает так как вы это видите. Она чувсвует и её реакция может быть разной. Обратите внимание на особенности её характера, игры. Обыгрывайте её действия.
спасибо, попробую

Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
А ещё я своего и не учу никаким считалочкам...Несколько раз показала ладушки и забыла,он сам потом взял и захлопал.Пока-пока не знает,потому что с ним никто не прощается почти)))Зато умеет "давать пять")))Я ему говорю:"дай пять" он ладошку ставит чтобы я хлопнула,причём понял это со 2-го раза.Просто не люблю я всякие эти стишки где надо руками что-то показывать.
да собсно и я не учу, это просто так выглядит, как я тут написала. Ну в течение дня пару раз покажу ладушки, пока-пока да и всё... Ну вот давать она ничего не умеет вообще не понимает просьбу "дай"

Цитата:
Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
У нас все то же самое. Только сейчас ребенок начал меня удивлять, а ему в субботу уже год! На прошлой неделе САМ взял сортер и начал в него формочки запихивать, и пирамидку собирать сам начал, до этого только разбирал и колечки грыз. Книжки до сих пор не любим, но уже начал на них более менее нормально реагировать, когда показываю кто на картинках изображен - смотрит. Показывает глазки, носик у игрушек. Где мама, папа не показывает до сих пор. Но когда папа приходит вечером домой, с криком ПА несется его встречать!
спасибо, успокоили, надеюсь, что моя дочка тоже скоро "проснется"

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
У нас тоже если спросить "где мама?" ...ноль внимания, но если спросить "где титя?"...быстро покажет. Где? может показать через раз, а если попросить принести мяч, куклу Катю, пирамидку...мигом принесёт. Где "киса?" пустой звук, а "где Гизмо?"...сразу припрёт кота.
Подстраивайтесь под ребёнка, задавайте воросы по разному...эксперементируйте, хвалите чаще даже за очень маленькие достижения \лично у нас только на этом всё построено\
а моя вот не покажет, где титя, но умиротворение будет на личике Она просто не понимает вопроса..
Попробую по-разному, но она не слушает или не хочет слышать.. как только я что-то начинаю показывать, она отворачивается и смотрит искоса на меня

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
есть мнение,что иногда дети молчаливы и не идут на контакт просто потому что не могут этого сделать,говорит всегда мамамне кажется,что /вы слишком много информации даете,вот ребенок от нее и отгораживается,ему нужно время на обработку....попробуйте неделю вообще ничего нового не показывать,не задавать вопросов,не читать книжки ну и все такое...за неделю ребенок отсталым не станет,а у Вас будет возможность посмотреть,что же все таки дочка усвоила...
нет, нет, я совсем немного информации даю, она почти всё время играет одна, наоборот. Но когда мы кушаем, купаемся, переодеваемся плюс по 15 минут в каждый бодряк я пытаюсь что-то донести, но НИЧЕГО не воспринимается Мне кажется, что я наоборот мало с ней занимаюсь, но она не хочет даже этого
Старый 11-02-2009, 12:41     #39
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Если маме кажется, что что-то не так, то надо доверять интуиции. А сама с собой ваша дочка разговаривает? Лепет есть? Мне кажется, вам надо задать вопрос дефектологу на форуме медсервера www.forums.rusmedserv.com в разделе Педиатрия>Речевое развитие детей. (вроде так называется, пишу по памяти. Если не найдете, скину прямую ссылку позже)
Старый 11-02-2009, 12:53     #40
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Если маме кажется, что что-то не так, то надо доверять интуиции. А сама с собой ваша дочка разговаривает? Лепет есть? Мне кажется, вам надо задать вопрос дефектологу на форуме медсервера www.forums.rusmedserv.com в разделе Педиатрия>Речевое развитие детей. (вроде так называется, пишу по памяти. Если не найдете, скину прямую ссылку позже)
вы немного не поняли - она РАЗГОВАРИВАЕТ и с нами постоянно, и сама с собой! НО она не хочет понимать или не понимает обращение к себе...
ну вот, например, что должен ребенок уметь 10,5 мес:
1. Произносит 3-4 слова и несколько лепетных слов-меток: «мама», «папа»,
«баба», «би-би», «кис-кис» и др. - произносит мама, папа, баба, гага, кака, да
2. Соотносит слова-метки с реальными предметами (например, «би-ба» —
машинка, «кис-кис» — кошка и т.п.), одновременно указывая на них рукой - НЕТ
3. Понимает слова «горячо», «колется» и т. п. - может и понимает, но продолжает лезть!
4. Передает матери игрушку в руки, когда его попросят об этом - НЕТ!!!
5. Пытается повторять вслед за взрослым простые двухсложные слова - НЕТ! (ну если только иногда те слоги, которые знает сама)
6. На вопрос «Где мама?» оглядывает окружающих, останавливая взгляд на
маме и улыбаясь ей - НЕТ!!!!!
7. Перед уходом машет ручкой «до свиданья», если его об этом попросят - НЕТ!!!!
8. Хлопает в ладоши, когда его попросят об этом - НЕТ!!!!!
9. Предлагает игрушку, но не позволяет взять ее - НЕТ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.