Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 542 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:55     #5411
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Это,милая моя,кишечное расстройство у тебя,лечись!
А может глисты, не дай бог, завелись?
А я считаю с глистами таких отстранять надо, это ж как допинг
Старый 11-02-2009, 12:05     #5412
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Вчера смотрела повторы гонок с новыми комментами ГуСудя,по его настроению-ничего страшного.Есть какие-то юридические зацепки,бодаются,тренируются все.А на Байли,например,смотрела другими глазами-противнаяА теперь и Нойнер-белая и пушистая,бегающая на немецких колбасках,ещё и с глистами.кто там ещё на наших,подходи
Старый 11-02-2009, 12:09     #5413
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Контрольные пробы "В" биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, будут анализироваться на наличие EPO
11.02.2009 00:35 | Sports.ru



Вчера, 10 февраля, в антидопинговой лаборатории в Лозанне вскрыли и начали анализировать контрольные пробы "В" биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, сообщает агентство "Весь спорт".

В Университете медицины на вскрытии и подготовке к анализам проб "В" присутствовали два из четырех представителей российской стороны – член медицинского комитета IBU Лариса Жуковская и адвокат Тагир Самокаев. Процедуры продолжались почти 10 часов – с 9.00 до 17.00 по местному времени.

Жуковская и Самокаев никаких замечаний по процедурам не сделали. Источник агентства в антидопинговой лаборатории в Лозанне уточнил, что анализ проб "В" проходит на наличие эритропоэтина (EPO) или его более современных модификаций. Первые результаты появятся не раньше вечера 11 февраля – и в любом случае потребуют специальной научной, медицинской дискуссии.

В то же время "Советский спорт" утверждает, что результаты проб "В" будут объявлены уже сегодня, 11 февраля.
Старый 11-02-2009, 12:11     #5414
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Виталий Мутко: "Зачем люди, далекие от понимания того, что происходит, начинают давать какие-то оценки и обвинять?"
10.02.2009 15:05 | Sports.ru


Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко выразил мнение по поводу ситуации с биатлонистами, которых подозревают в подмене допинг-проб.

"Ситуация вызывает у меня недоумение. Да, у людей взяли пробы, да, есть подозрения. Сегодня будут вскрыты контрольные пробы "В", на процедуру полетела наша команда компетентных специалистов. Зачем в такой ситуации возникают комментарии каких-то советников, помощников советников и так далее? Зачем люди, далекие от понимания того, что происходит, начинают давать какие-то оценки, обвинять, навешивать ярлыки? А потом другие их неделю цитируют, что-то отвечают – зачем это?

У нас есть президент федерации по виду спорта, есть глава RusADA Александр Деревоедов, есть руководитель Российского антидопингового центра Григорий Родченков. Вот их голоса должны звучать, а не демагогия людей, которые непонятно какое отношение имеют к делу.

Даже в обычной жизни преступник не может считаться виновным до решения суда. В сборных командах по видам спорта сейчас числятся около семи тысяч человек. Мы ежегодно перечисляем во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) взнос 500 тысяч евро, выстраиваем эффективную систему борьбы с употреблением запрещенных препаратов. Но, пожалуйста, давайте не будем нагнетать этот никому не нужный ажиотаж.

С 1996 года мы фактически не занимались проблемой фармакологического обеспечения спорта. На целых 10 лет мы оставили спортсмена с тренером один на один, без какой-либо научной, фармакологической поддержки. Сейчас создано RusADA – организация, которая отвечает за контроль над применением запрещенных препаратов. В структуре нашего министерства создан Департамент спортивной науки и медицины.

В Академии наук будет организована рабочая группа, которая займется новыми технологиями в фармакологическом обеспечении. Мир движется вперед – появляются новые технологии обнаружения препаратов, но одновременно появляются и все новые препараты. Группа в Академии наук, само собой, будет работать в закрытом режиме. Такие вещи не разглашаются", – рассказал Мутко в интервью агентству "Весь спорт".
Старый 11-02-2009, 12:12     #5415
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Интересно, чего там можно вскрывать 8 часов? Открывашки у них что ли не было?))
Старый 11-02-2009, 12:13     #5416
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Магдалена Нойнер: "Наконец кого-то поймали"
10.02.2009 23:05 | Sports.ru


Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выразила мнение о допинг-скандале и поделилась планами на чемпионат мира.

О допинге: "Между тем инцидентом, что был со сборной Германии в 2008 году, и нынешним, есть большая разница. Очевидно, что у русских действительно что-то есть. С одной стороны, это нанесет вред имиджу спорта. С другой, хорошо, что их поймали. За это нужно похвалить WADA и национальное антидопинговое агентство. Наконец кого-то поймали.

Испытываю раздражение и разочарование. Мы соревновались с ними, от всей души поздравляли их на подиуме и они улыбались нам. Теперь же меня тошнит от этого".

О планах на чемпионат мира: "Планы у меня прежние. В Рупольдинге мы хорошо готовились. Отлично бежала, стрельба была в порядке, чувствую, что нахожусь в форме. Трасса в Корее очень многое требует от вас, и она подходит для меня. С нетерпением жду турнира", – цитирует Нойнер Spox.
Старый 11-02-2009, 12:14     #5417
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Светлана Слепцова: "До сих пор не могу выздороветь µ все так же кашель и насморк"
10.02.2009 20:50 | Sports.ru


Российская биатлонистка Светлана Слепцова призналась, что до сих пор не вылечилась полностью.

"Читаю, и сердце разрывается – все ждут хорошего выступления, а мне трудно это представить... Сегодня провели контрольную тренировку. Не знаю, как передать свои ощущения, когда понимаешь, что, пробежав два подъема, у тебя нет больше сил, а впереди еще два круга. Когда ноги не можешь поднять – они у тебя как свинец, когда нужно пройти крутой спуск, а мышцы тебя не слушаются.

Это просто ужас какой-то. Не помню, когда мне было так тяжело... А еще этот противный и бесконечный ветер.

Болезнь бесследно не проходит. И до сих пор не могу выздороветь – не лучше и не хуже. Все так же кашель и насморк но! Несмотря на это, у меня хорошее настроение. И я надеюсь только на хорошее", – рассказала Слепцова на своем официальном сайте.


Неупокоева вызвана в женскую сборную России
10.02.2009 22:05 | Sports.ru


Российская биатлонистка Оксана Неупокоева 11 февраля вылетит из Москвы в Пхенчхан, сообщил Николай Вахрушев, личный тренер спортсменки.

"На декабрьских этапах Кубка мира Оксана не показала высоких результатов, поэтому в январе сборная России выступала уже без нее. Но мы не опустили руки, продолжили тренироваться. И в конце января на этапе Кубка России в Ижевске она с большим преимуществом выиграла спринт. Поэтому, считаю, старший тренер женской сборной России Александр Селифонов поступил правильно, пригласив Оксану в Пхенчхан, благо восьмое место в команде в любом случае оставалось вакантно.

Тем более что удачный соревновательный опыт на трассе, где пройдет чемпионат мира, у моей биатлонистки уже есть. В прошлом году на этапе Кубка мира в Пхенчхане в спринте Неупокоева была шестой, а в преследовании – восьмой. Будем надеяться, она сможет повторить, а, может, даже улучшить результаты прошлого сезона. В январе мы с Оксаной капитально поработали над правильным подходом к огневому рубежу и скорострельностью, постарался избавить ее от неуверенности при стрельбе. Так что, завтра в Пхенчхан она полетит в боевом настроении", – цитирует Вахрушева агентство "Весь спорт".
Старый 11-02-2009, 12:18     #5418
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Marishulja и NataGrinchik поздно увидела ваши сообщения. Ну что посмотрели?Я такое (заново озвученная гонка) в первый раз увидела а вы?
не не удалось посмотреть
Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Это,милая моя,кишечное расстройство у тебя,лечись!

Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
А у меня ссылка не открывается!!!АААААА!
девули, а вы сохраняли на комп этот справочник, потом открывали или сразу открывается?
Старый 11-02-2009, 12:24     #5419
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
А может глисты, не дай бог, завелись?
А я считаю с глистами таких отстранять надо, это ж как допинг

Насчет ситуации с доппингом:
поскольку СМИ уже пошли на попятную, начинают писать о невиновности, недоказанности, аббписках....есть шанс что дело замнут, или накажут Ахатову и Ярика(их на пенсию), а Катю отмажут (с прицелом на Сочи).Возможно у обоих Ж найдут повышенный гемоглобин и/или гормональные сбои, но на старт не выпустят(не зря же Неупокоеву вызвали), а вот с Яриком все сложнее.
В любом случае всей команде после таких наездов ох как нелегко будет находиться и общаться со спортсменами других стран, не буду писать каких, итак ясно .
Старый 11-02-2009, 13:04
ответ для NataGrinchik на сообщение "не не удалось..."
    #5420
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение

девули, а вы сохраняли на комп этот справочник, потом открывали или сразу открывается?
Я сначала открыла в Firefox, потом уже сохранила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.