Как преподнести свекрови, чтобы она ПОНЯЛА? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:15     #81
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Не все бабушки понятливые. Нашу бабушку(мою маму) не останавливало даже то, что, после съеденной у нее на ночь Аленки, дочь всю ночь мутило и к 6 утра тошнило таки (регулярно). Давала все-равно, а меня третировала на предмет различных анализов. Все мои разговоры о вреде сладкого и жирного в больших кол-вах (в нашей семье особенно - наследственность ЖКБ) пропускались мимо ушей, так же как и критика явных нарушений пищевого поведения. Долго была "самадура" я.... пока у обоих родителей не выявили сахарный диабет, и врачи не объяснили им последствия их образа питания. Теперь только слушаются, когда на таблетках и с глюкометром оба.
Старый 11-02-2009, 10:37     #82
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Я вот тоже считаю, что помимо явного вреда от употребления подобных продуктов еще и страдает культура питания, которую я пытаюсь ребенку привить - полезную привычку к здоровой пище, не перебивать аппетит между приемами пищи и т.д.
Девочки! А Новый год - это было вообще что-то! Мне, чесслово, хотелось табличку ребенку на шею повесить "сладким не кормить", знаете, как у медведей в зоопарке на клетке )) Мало того, что везде эти подарки сладкие - на елке, в цирке, от работы дали, так еще и докармливать шоколадками пытались С ужасом жду очередного НГ. И ведь видят, что у ребенка уже на коже высыпания-шелушения, что означает неполадки в ЖКТ. Где там! Пофиг веники!
Старый 11-02-2009, 10:55     #83
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Слава Богу, мой пока не знает, что там в этих подарках - поэтому равнодушен. Забирает себе коробки от подарков (в этом году еще и два рюкзачка ребенку перепало), а конфеты - родителям
Старый 11-02-2009, 11:28     #84
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а почему нельзя приглашать свекровь на вашу территорию,где сладости только разрешенные? а перед входом проверять карманы( ну это образно, канешна)
Старый 11-02-2009, 11:35     #85
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я с глубокого детства своему ребенку внушила - 4 конфетки в день. Все!!! Он знает об этом. И бабушке нашей (она сладкоежка) тоже поставила в отношении ребенка это же ограничение. Я конечно же 4 пишу, а 2 в уме, но по крайней мере он не выходит за дозволенные мною нормы.
Можно уменьшить норму, но 2 держать в уме
Старый 11-02-2009, 14:19     #86
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Юля, поступаешь так. Говоришь свекрови, что у ребенка, о Боже, повышенный сахар! (ттт, конечно, но чтобы в дальнейшем подобной проблемы не возникло, придется ей соврать, а что делать)
Не, не мой вариант - я в этом плане суеверная. Одни раз не хотела идти навстречу, соврала, что у меня ангина (первое, что пришло в голову, хотя ангиной болела раз в жизни). Ну и результат не заставил себя долго ждать - через два дня свалилась с настоящей ангиной. Для себя решила - с этим шутки плохи, врать не буду.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
К вышесказанному добавляешь, что сладкое, жирное, копченое и т.д. ему нельзя категорически! Ну и жвачки туда же! Теперь все только на пару + фрукты и молочное (в идеале так питаться должны и взрослые, и дети ).
Да говорено уже двести раз, что нельзя - думаешь, я не говорила, а все хожу и зубами скриплю по углам? Говорила, приводила веские доводы, аргументировала, намекала. Ну что тут поделаешь, если без толку?
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Дальше продолжаешь возить Димку к бабушке, и смотришь, следует ли свекровь твоим ЦУ. Если узнаешь (от того же Димки), что она продолжает давать ему сладкое, то тут уже придется серьезно поговорить, и объяснить почему теперь ребенка она будет видеть только в присутствии его родителей
В нашем варианте, учитывая ранимость натуры и обидчивость бабушки - малейшая грубость и проявление недоверия/=неуважения (как, например, встречи в нашем присутствии) означает прекращение всех отношений, будь уверена. В такой войне победителей не бывает - страдают все. Я поэтому и не пускаю в ход свою "тяжелую артиллерию", стараюсь не грубить и не хамить, так как знаю какой будет исход. И из-за меньших поводов были неприятности, правда, в самом начале, в период "притирки".

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо! Моя мама такая же
Я ее тут как-то на чай пригласила, так она в шоке была, что мы пьемне зеленый коллекционный заварной чай (ну тот что по паре тысяч за кэгэ в окее продается), и что сахар обычный, белый! Незамедлительно была проведена лекция о здоровом питании, и о том, как мы себя травим.
Ой, ну с этим я уже бороться устала просто - открываю блокнотик и записываю советы. Скоро издам и на гонорар буду жить

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А что касается пароварки и фильтра для воды - так я, например, даже в чайник проточную воду не лью, только фильтрованную
Как понять "даже в чайник"? А куда же ее лить, если не в чайник?
Старый 11-02-2009, 14:30     #87
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
! Может, составить для нее список блюд и продуктов, которые не будут причинять вред организму ребенка? Слова-то не помогают...
Думаю, что это нужно сделать.
Старый 11-02-2009, 14:31     #88
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Ну, а попробовать напрямую сказать: Внук Вас любит и скучает, сын Вас любит и уважает, я Вас уважаю. Мы не хотим прекращать отношения, но если Вы продолжите травить ребенка, то так и будет.
Разве Вы не понимаете, что мальчик рвется к бабушке на выходные зачастую, чтобы поесть сладкого?
Часто помогает только тяжелая артиллерия. Я так боролась со своей родной любимой бабулей. Я запретила любые сладости. Продержались 2 года. И до сих пор борюсь - дочь сладкоежка, а меня монстром считают. Аргумент в свою защиту у меня простой - зато дочь с нормальным весом, здоровые зубы, желудок, хороший аппетит. Здоровье ребенка стОит того, чтобы за него бороться. И разрешите уже дома какие-то заменители сладкого, или в ограниченном количестве, но дома. Чтобы ребенок не рвался к бабушке и не отрывался там.
Старый 11-02-2009, 15:30     #89
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Разве Вы не понимаете, что мальчик рвется к бабушке на выходные зачастую, чтобы поесть сладкого?
В том-то и дело - бабушка у ребенка теперь ассоциируется с конфетами, жвачками и пр. Рефлекс-то уже выработался, а маме теперь - исправляй! А ведь раньше и не знал, что это такое. И никому хуже от этого не было. Эх...
Старый 11-02-2009, 22:00     #90
Мышуня
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Мышуня отсутствует


А, интересно, сколько лет бабушке? Я тоже бабушка, но мне Ваши проблемы понятны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.