Я трижды мама и это только начало :) - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:14     #311
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Ничего подобного, от волонтеров требуется только сан.книжка, в ней флюшка, КВД, гинеколог, максимум еще туб.диспансер.и кровь на СПИД и сиф.
Ни о каких прививках даже речи не ведется.
У меня помница мои детские прививки валялись у маман, на тетрадном листочке, со штампом дет.пол-ки. Усе. Потом он пропал.
В пол-ке я не наблюдаюсь лет 12, прививок со школьных лет не делала, так что моя страховая мне ничего не выпишет. И таких как я 95%, они там что обалдели совсем???? Вопрос о прививках - дело сугубо личное и к ре. никакого отношения не имеет.
Автор сочувствую, но что-то мне подсказывает что все будет хорошо.
По моим наблюдениям каждый ДР или ДД это индивидуальный мир...

У каждого свои требования...

Я знаю, что есть такие ДР которые не пользовались услугами волонтеров... И при том что сил выгуливать всех деток у них нет... Как говорится я в этом доме барин...

Зы недавно увидела в инете что этот ДР ищет волонтеров для прогулок с детьми и для помощи в вывозе деток на зкскурсии....
Старый 11-02-2009, 01:17     #312
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Ульяна мужества тебе!!!

з.ы. расстроили Вы меня тут совсем своими доп. доками. У меня как раз и коммуналка и намеренья девицу в приемную брать. Буду думать как подружится с опекой)))
Если вы будете оформлять спустя месяца 2-3, то к тому времени, я думаю, все устоканиться...

просто щас все в пространствии... Документ спустили.. А че где как брать не сказали... Вот и все в шоке...
Старый 11-02-2009, 01:25     #313
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение

просто щас все в пространствии...
Старый 11-02-2009, 01:26     #314
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я завтра попробую в СЭС наведаться, предполагаю, что просто пошлют меня..
есть запасной вариант - сходить еще раз у инфекционистке и выклянчить отдельную "справку" об отсутствии болезней..
да. в опеке тетка сама не знает что это за справки и как они выглядят..

у ре есть статус на усыновление.. я клятвенно обещала усыновить в ближайшее время, но вот кажется что просто из вредности не стану этого делать - буду тянуть... и че они со мной сделают??
Старый 11-02-2009, 12:53     #315
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
и че они со мной сделают??

могут придираться к каждой букве в ваших доках... И потом официально отказать...

(на этапе оформления опеки..)
Старый 11-02-2009, 12:55     #316
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Сертификат о прививках Вам должны выдать в поликл. Заводите карточку,приходите в привив. кабинет и объясняете. Я так несколько лет назад делала. Про свои прививки ничего не помнила, но с моих слов что-то там записали, да и какую-то прививку сделали, кажется дефтирию.
Старый 11-02-2009, 12:57     #317
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ну предположим, имея официальный отказ, можно обратиться с ним в вышестоящие органы и потребовать разьяснений... Саша (Алексис) через что-то подобное уже проходила... во всяком случае - образцы писем на Матвиенко у нее наверняка схранились )
ладно, на этой неделе попробую по хорошему взять эти справки, а если уж не получится - буду бодаться..зло и жестоко
Старый 11-02-2009, 12:59     #318
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


про прививки - по ЗАКОНУ РФ - вакцинация населения - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! я ИМЕЮ ПРАВО не прививаться вовсе...
если меня опять в ДР спросят о прививках - ткну в нос распечатанный закон..
Старый 11-02-2009, 13:51     #319
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
у ре есть статус на усыновление.. я клятвенно обещала усыновить в ближайшее время, но вот кажется что просто из вредности не стану этого делать - буду тянуть... и че они со мной сделают??
так очевидно что сделают. При нынешнем "дефиците" девочек маленьких в любой момент может появиться семья готовая именно усыновить и у них будет приоритет. Я не пугаю - просто говорю то, что на поверхности лежит.
А опека "Большая Охта" просто замечательная. Уверяю что конфеты и букеты тут ни при чем Я уже пять лет с ними общаюсь и всегда только положительные впечатления. Но знаю, что к такой форме как приемная семья там настороженно относятся. Во всяком случае, что касается маленьких здоровых детей из дома ребенка. Ну собственно это тоже объяснимо и понятно.
Старый 11-02-2009, 14:45     #320
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
кстати о маразмах - главврач ДР попросила у меня МОЙ сертификат прививочный ) у меня такого нет, и насколько я понимаю - люди моего возраста прививались с заметками в медкарте.. а уж в сознательном возрасте меня прививали на работе по страховке... так вот НЕТ у меня такого сертификатика, у детей - да, есть...
а кто-нибудь знает когда их ввели??? что-то мне подсказывает, что в 35лет его и не должно быть...
Мы недавно прививались от Геп В в МЦВи там нам выдали желтенький такой сертификат для взрослых. Тоже первый раз его видела. Может как-нить его можно выписать....по памяти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.