Сохранять ли брак ради ребёнка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вы бы стали сохранять, пусть не идеальную, но семью, для ребёнка?
Да 55 23,31%
Нет 181 76,69%
Проголосовавших: 236. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:10
ответ для anni08 на сообщение "спасибо за ваш ответ."
    #11
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
спасибо за ваш ответ.
У меня тоже отличный пример перед глазами. Мама одна воспитывала, папа пытался и на расстоянии мотать им нервы. Но лучше человека я не встречала еще
Старый 11-02-2009, 01:10     #12
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Просто ,как назло , по радио и не только, говорят, что потом ребёнок не сможет свою счастливую семью построить, т.к. не знает, как строятся отношения в семье. Я сама внутренне-то уже рассталась с ним, но теперь даже не знаю, очень хочется, чтоб сын был счастлив. Хотя , наверно, есть же примеры, когда неродной папа вполне заменяет родного..
СМожет, поверьте, именно счатливый ребенок, выросший пускай внеполой но счатливой и спокойно семье, именно он постоит счастливую семенйю жизнь!!!
Дети оч чувствуют фальш, любовь и игру
Старый 11-02-2009, 01:21     #13
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Опять же пример в моей семье. Мой отец растил мою старшую сестру как родную дочь ( даже ломает как-то писать слово "как").
Старый 11-02-2009, 01:55     #14
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


и вам муж еще говорит, что вы не умеете ладить с людьми? если он не хочет хотя бы ради спокойной жизни для своего ребенка как-то подвинуться в решении вопроса? нафихх,нафиххх...
Старый 11-02-2009, 02:14     #15
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Понимаю, что вопрос стар ,как мир ,и всё такое....но всё-таки не раз убеждалась, что коллективный разум может подсказать выход.
В браке 5 лет, ребёнку 1,6 г. Дело в том, что проживаем со свекровью, любительницей выпить. Естесственно к ребёнку я её в таком состоянии не допускаю, в ответ она меня выгоняет и всё такое.Ребёнок-то растёт и скоро всё понимать будет. Последние 4 мес. живу с малышом у мамы, муж сам отвёз, т.к. мать чуть ли бросаться начала на меня.Хотели снимать жильё, а в новый год он говорит - возвращайся, а я не могу и не хочу ТАК жить и ростить ребёнка.. Тут говорит мой дом и скитаться я не собираюсь, это моя мать и люби нас такими какие мы есть, и вообще ты сама виновата, надо уметь ладить с людьми... А я вот не готова для того, чтоб меня не посылали и не выгоняли позволить пьяной женщине общаться с ребёнком. Причём за 4 мес. муж пришёл 3 раза, правда первый месяц часто звонил. С тех пор, как сказал возвращайся, а я не прибежала ни копейки не дал, говорит это твой выбор и сама виновата. Я говорю ты же сам нас от матери увёз, а не я от тебя ушла. В общем тупик. Да и, честно говоря, не тянет меня к нему, но отовсюду льётся инфа, что очень важно, чтоб у малыша было оба родителя, а мой сказал, что приходящим папой быть не собирается, вот и не приходит. А я...я не могу сказать, что особо скучаю...если б хотя бы он к ребёнку приходил..
Так вот стоит ли сохранять семью для ребёнка??
С одной стороны боюсь, что вырастет и спасибо всё равно ж не скажет, тем более за такую семью, с др. стороны мальчик будет расти без мужских примеров, дедушек, дядь у нас нет.
По мойму вы ничего не потеряете, наоборот , наладите спокойную жизнь, для себя и ребенка.
Старый 11-02-2009, 02:18     #16
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Не дай Бог стоять пред таким выбором, но на Вашем месте - фтопку такое счастье!!!
Старый 11-02-2009, 02:31     #17
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
с др. стороны мальчик будет расти без мужских примеров, дедушек, дядь у нас нет.
В Ваших силах найти ему детские коллективы, секции, кружки, где руководители - мужчины, вот и будут примеры, очень достойные, ИМХО. Я старалась так и делать Обычно детьми занимаются энтузиасты, интереснейшие люди, и к своим подопечным часто относятся почти по-родственному.
Старый 11-02-2009, 03:13     #18
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Просто ,как назло , по радио и не только, говорят, что потом ребёнок не сможет свою счастливую семью построить, т.к. не знает, как строятся отношения в семье. Я сама внутренне-то уже рассталась с ним, но теперь даже не знаю, очень хочется, чтоб сын был счастлив. Хотя , наверно, есть же примеры, когда неродной папа вполне заменяет родного..
А чему научится ребенок, видя как строятся отншения у Вас с мужем?

Моя мать вышла пвторно замуж, когда мне было 5 лет и у меня был и есть только один папа - тот, который меня воспитал и вырастил, как родную.

Муж мой без отца вырос. Из минусов воспитания - умение плавать только "топориком", но подобная проблема решается способом, котрый озвучила Выше моя землячка
Старый 11-02-2009, 07:09     #19
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


строго имхо, так как я пока что только теоретик.
сохранять семью ради ребенка стоит. и так сказать возрождать, если имеются хоть какие-то возможности и обоюдное с мужем на то желание.
Вы сами как думаете - к мужу не тянет вообще никак, или это просто обида и злость на него?
Нежелание мужа после НГ снимать жилье вполне объяснимо - кризис. Позиция "принимай мою маму какая она есть" и "ты сама виновата" - тоже понятна. Ну не может же он сказать что "да у меня мама пьянь неадекватная, а я, мужик, никак что-то ситуевину разрулить не могу". И насчет того что денег не дает - все стандартно. Я на многих форумах сижу.. и всегда, когда какой-нить м создает топик "как повлиять на жену" советуют не давать бабла, пока не исправится (на ребенка ли или на шубу новую - в эти тонкости обычно не вникают).
Есть возможность пообщаться с мужем без "да ты сам(а) виноват? Возможность пожить с мужем же у вашей мамы некоторое время? Свекровь совсем неадекват или бывают.. просветления? Как муж к ребенку относится (к нему лично, так сказать, вне фин. сферы)?
Старый 11-02-2009, 08:55     #20
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


нет. Нечего здесь сохранять - какая это семья?? За четыре месяца 3 раза пришел...смешно сказать ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.