Трехмесячный ребенок умер после прививки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:56     #61
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


++++++++++++++++
Старый 10-02-2009, 23:20     #62
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Ребеночка жалко, его родителей тоже.++++++++
Как же мы беззащитны перед нашей медициной.
Помню, у нас в саду мне ВРАЧ нашего сада с пеной у рта доказывала, что медотвод в месяц после ОРВИ для реакции Манту не положен. Я ходила на кафедру дет.инфекций одной из Академий за соответствующей бумагой, ткнула ей в нос. Она все равно не согласилась, мол, ей не авторитет. Писала я сама отказ . Слава Богу, она там больше не работает. И таких "специалистов" у нас хватает, к сожалению.
Старый 10-02-2009, 23:32     #63
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

Не надо бросаться в крайности. Не надо отказываться от прививок, но и не стоит закрывать глаза на всю серьезность последствий прививок.
Надо понимать, что реальные масштабы этих последствий гораздо шире.

Я за более глубокое обследование детей перед прививкой, которое не ограничивается одним педиатром.
Маша, +500.

Нужна сдача анализов перед вакцинацией, а также реальный учет всех противопоказаний. Не должно быть никакого давления в поликлиниках по срокам вакцинации, типа "ну и что, что сопли, идите и делайте, поскольку сегодня время "ч"

Кроме того, родители должны знать о том, какие есть варианты вакцин и чем они отличаются.
Старый 11-02-2009, 00:27     #64
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Это совсем другой случай!
Эта новость появилась СЕГОДНЯ.

Вот еще появилась статья

http://gazeta.ru/social/2009/02/10/2939381.shtml
(за баннер о вреде прививок на этой же странице я ответственности не несу)
http://medportal.ru/mednovosti/news/...0/vaccination/


Да, пока ведется следствие. В этой теме ни разу не намекалось, что причина - прививка.
Причина пока неизвестна.

Меня, как автора темы шокировали обстоятельства смерти
Ребенок погиб через 20 минут после прививки.
Я очень соболезную родителям. Это ужасно.


а вот уже и вскрытие сделали
http://www.fontanka.ru/2009/02/10/158/
предварительный диагноз, поставленный судебно-медицинскими экспертами: синдром внезапной смерти грудного ребенка.
Надо же! Такие схожие случаи
Старый 11-02-2009, 00:32     #65
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Бедные родители
Старый 11-02-2009, 00:32     #66
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Кстати о той девочке; откуда взялся диагноз менингококцемия я не понимаю. Это инфекция, развивается она всеж не за 1 день, а получается, что утром девочка была на прием е у педиатра ЗДОРОВАЯ, отправили на прививки и сделали их, а вечером ребенок от инфекционного заболевания умер. Очень странно.
Как выясняется, это совсем другой случай. Но по-поводу менингококцемии - да, такое может быть. Утром человек здоров, а вечером может уже .......
Старый 11-02-2009, 00:38     #67
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Т.е. то что ей прививки в этот же день сделали это трагическая случайность? Я медсестра, немного разбираюсь в диагнозах, в случайности не верю.
Насколько я понимаю, мененгит, который указан в качестве возможного последствия некоторых прививок, и менингококкцемия - это разные вещи?
Старый 11-02-2009, 00:51     #68
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
....

Не надо бросаться в крайности. Не надо отказываться от прививок, но и не стоит закрывать глаза на всю серьезность последствий прививок.
Надо понимать, что реальные масштабы этих последствий гораздо шире.

Я за более глубокое обследование детей перед прививкой, которое не ограничивается одним педиатром.
Согласна со всем Вашим постом, но выскажусь только по поводу этих строк. У большинства из нас, к сожалению, паталогическая недостаточность чувства ответственности за своего ребенка. Для большинства бесспорным авторитетом становится врач, воспитатель, учитель, мама, бабушка и т.д. В письме той мамы, случай которой я описывала, меня поразили строки такого содержания: "меня не предупредили...., мне не сказали...." и что-то еще в этом же духе. Согласитесь, что странно слышать такие слова от взрослого человека при таком обилии информации?
Старый 11-02-2009, 01:09     #69
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
...Как же мы беззащитны перед нашей медициной.
Помню, у нас в саду мне ВРАЧ нашего сада с пеной у рта доказывала, что медотвод в месяц после ОРВИ для реакции Манту не положен. Я ходила на кафедру дет.инфекций одной из Академий за соответствующей бумагой, ткнула ей в нос. ....
Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Согласна со всем Вашим постом, но выскажусь только по поводу этих строк. У большинства из нас, к сожалению, паталогическая недостаточность чувства ответственности за своего ребенка. ...
Тоже проблема.. У меня ребенок приходил со школы и уже по факту говорил, что сегодня им делали такие-то прививки или манту
Чувство ответственности есть, но надо "бороться" с этой машиной, чтобы к каждому ребенку был индивидуальный подход.
(Мы в это время проходили обследования и без окончательных результатов нас слушать никто не хотел)
Старый 11-02-2009, 01:43     #70
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
до заключения СМЭ о причине смерти внить во всем прививку несколько преждевременно.
Вы свято верите в честность СМЭ?
Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
По-моему молодые мамы сейчас итак информированы сверх меры. А такие топ, только лишний раз сеют панику на родительском форуме.!!
А по-моему мамы вообще неинформированы, и этот топик лишнее тому доказательство. Панику? Т.е. было бы лучше, чтобы про этот случай знали только родственники девочки, а все питерские родители и дальше прививали деток и спали спокойно...
Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
возможно у нее вообще должен был быть медотвод.
ведь также много пишут и о том, что часто детей допускают до прививок, которые лучше было бы немного перенести, т.к. дети не здоровы.
Возможно должен был быть медотвод, тогда почему его не было?
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
+
огромная трагедия..
Но этот топик - просто нагнетание паники без проверенной информации
Какую именно информацию вы бы хотели проверить? Что была такая девочка (ФИО, дата рождения), что мама принесла ее в поликлинику на плановую прививку, что через 20 минут после прививки ребенок умер? Какую?
А крестик зачем тогда поставили, если не верите?
Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
У Вас есть статистические данные?
Ну что вы, откуда же такие статистические данные. Официальные данные наверное раскопать где-нибудь можно (хотя, думаю и они могут вас неприятно удивить). А правдивые данные, увы и ах, с этим у нас проблема, и медицина здесь не исключение....
А так, "неподтвержденных" данных, лень искать, к примеру недавно топик зводила
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1016072
Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Может хватит людей дергать страшилками?
У всех есть выбор - читать страшилку или не читать, знать или не знать, верить или не верить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.