Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:09     #311
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Какое решение в данной ситуации было бы правильным?
Старый 10-02-2009, 19:39     #312
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Какое решение в данной ситуации было бы правильным?
Абстрагироваться от родителей. И тех и других. Автор уперлась и доказала мужу, что ее родители лучше. Трехлетний ребенок переживет, скорее всего, если автор не одумается, развод родителей.
Старый 10-02-2009, 20:00     #313
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Вы им не доверяете? Или как? Хотят очень - уступите, если не критично оставить дитя (в смысле, если здоровые, непьющие люди). ИМХО это какой-то ваш дурацкий принцип...
Старый 10-02-2009, 20:11     #314
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка

Цитата:
Я высказала не мнение, а предположение. Перечитайте мой пост.
Цитата:
Вы же ответили, что это все ерунда и домыслы, позиция мужа ясна и понятна.
Вот я и интересуюсь - откуда такая уверенность в позиции мужа?? ситуация вообще сложная, мы ее знаем только со слов автора. И развод - это слишком кардинальная мера и зачастую трудноисправимая!! А именно эту меру многие так легко советуют!



не придумывайте,плиз!
я не писала ,что чьё-либо мнение(в данном случае -Ваше)ерунда.
если Вам угодно-могу сама себя поправить,и скажу так-Ваше предположение(а не додумывание)-всего лишь предположение,не более того.

и,Вы совершенно правы-есть лишь слова автора:
МамаДевочкиСаши

Цитата:
Его позиция:"Подчинись и будет все замечательно дальше
что автор сказал-от того и пляшем(а ей было виднее и слышнее).
так что-в моём предположении-что муж автора сказал именно то,что сказано-ПОДЧИНИСЬ-и я не искала в этом слове второй-третий и проч смысл-потому что -неясно-он там есть???


собсно-сыр бор из-за того,что я назвала Ваше предположение-додумыванием ситуации?
не вопрос-SORRY -возможно Вам это показалось некорректным.
Старый 10-02-2009, 20:25     #315
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODDNNAA Посмотреть сообщение
Вы им не доверяете? Или как? Хотят очень - уступите, если не критично оставить дитя (в смысле, если здоровые, непьющие люди). ИМХО это какой-то ваш дурацкий принцип...
В первом посте написано, что вариант с его родителями даже не рассматривался.
Муж сам сказал, что они не потянут.
Старый 10-02-2009, 23:15     #316
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Абстрагироваться от родителей. И тех и других. Автор уперлась и доказала мужу, что ее родители лучше. Трехлетний ребенок переживет, скорее всего, если автор не одумается, развод родителей.
Да не доказала она ему это. Его же поведение и отношение к ситуации это и подтверждает. Доказала бы - не пришлось подавать на развод. А слова "Подичнись и будет всё в порядке" - вырубили меня напрочь. Мой муж за такие слова огреб бы физически и очень больно. Я - жена не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь. А про балгополучие... ну да... купили со всеми понимаешь её потрохами. И больше то ей от мужчины, который рядом совсем ничего не надо.
И с какой стати автору абстрагироваться от своих родителей. Они что, мужа оскорбили? Создали такую ситуацию? Ах, да создали, тем что уважают и любят свою дочь, обожают внучку и автор может спокойно доверить ребёнка им. И да, муж автора при решении вопроса с кто будет смотреть за дитём это признал сам.!!! Вот нисколечки его не жаль, какой там молот и наковальня, как тут кто-то говорил? Позорная потеря лица ... Вот и старается компенсироваться... За счёт жены и матери своего ребёнка. Очень достойно, по мужски, нечего сказать.
Старый 10-02-2009, 23:25     #317
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Девочки, те которые со мной переживают это все с самого начала, а также те, кто присоединился позже, спасибо вам за ваши мнения и советы...но не думайте, что я выбирала как поступить исходя из ваших слов))))
Мой топик-это возможность узнать как думают другие люди и как они бы поступили, но все, что я делаю, это все-таки мои решения. Вы меня поддерживали и поддерживаете...и тем это лучше, что вы не знаете меня лично и можете меня осудить или оправдать только исходя из моих слов и описываемых мной ситуаций. Которые я стараюсь описывать максимально честно, хотя эмоции иногда мешают донести происходящее с точки зрения наблюдателя, а не участника.
Цитата:
Ну в общем - то можно будет потом и обратно пожениться?
Ну проще говоря, именно так я и думаю. Просто наша жизнь все время находится под микроскопом его родителей. Пока их не было рядом, мы решали все вопросы вместе и, как ни странно, тогда находили золотую середину, которая устроила бы обоих.
Но потом появилась третья сторона, которая пыталась настаивать на своем. Когда у нас еще не было дочки и мы оба работали, мы не особо реагировали на это.
Как свекр мне сказал: "Чтобы мы не вмешивались в вашу жизнь, вам надо жить подальше..." Я уже максимально удалилась, теперь право моего мужа решать, избежать конфликтов таким образом или один раз донести до своих родителей мысль, что он взрослый, у него своя семья и он вправе принимать решения самостоятельно, а не как в детстве, спрашивать разрешения родителей. И развод - это пока единственный вариант, который я вижу, чтобы подтолкнуть его. Он вообщем-то не любит конфликтов и проблем. И отношения с родителями выглядят "не тронь г....о, вонять не будет", извините за грубость. Т.е. лучше промолчать и согласиться, но сделать по-своему....но сейчас тихо сделать по-своему не получилось, поэтому проще уступить им (с его точки зрения). Допускаю, что такого поведения с моей стороны никто не ожидал, ведь я столько времени молчала и терпела.
Цитата:
Зря вы так, автор. Попытайтесь всё же найти компромис, вы же и так поступили по-своему, а тут ещё и на развод подать... Не подавайте заявление, а вдруг это его обидит настолько, что он и встречные шаги предпринимать не будет?
Мне очень хочется, чтобы вы помирились. Читаю вашу историю с самого начала и очень за вас переживаю. Просто попытайтесь мужа тоже понять. Это вы портите отношения с чужими людьми, а он - с родителями. Родители, безусловно, не правы. Но вы ведь даже не знаете в каком русле думает о всей этой истории ваш муж сейчас.
Понимаете, если я поступила по-своему и теперь можно вернуться к той жизни, что была....значит я не очень понятно объясняю....
это был взрыв с моей стороны, это был протест против вмешательсва в мою личную жизнь. Не требование оставить ребенка довело меня...это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения. Меня не устраивало отношение свекров ко мне и к нашей семье и рано или поздно это случилось бы все равно. Что-то другое довело бы меня....
А мой муж, если бы не был уверен, что я вернусь, то может позвонил бы хотя бы.........
Цитата:
Понимаете, под фразой "подчинись" муж может понимать не полное подчинение, а Вашу готовность к компромиссу и налаживанию отношений. Просто многие мужчины имеют ввиду "доверься мне", а вслух произносят "подчинись"
"Подчинись" значило буквально "сделай как говорят мои родители, а то они от нас не отстанут"
Цитата:
По моему скромному мнению, зря Вы сюда с проблемой пришли. Вам помогли принять не самое грамотное решение.
Мне очень помогли здесь, особенно в первое время, даже просто тем, что обсуждали мои проблемы. Мне помогли это пережить...
А решения я стараюсь принимать сама и надеюсь, что у меня это получается.
Цитата:
Абстрагироваться от родителей. И тех и других. Автор уперлась и доказала мужу, что ее родители лучше. Трехлетний ребенок переживет, скорее всего, если автор не одумается, развод родителей.
Очень жаль, что Вы так поняли, не в родителях совсем дело....
Цитата:
МамаДевочкиСаши, к сожалению не знаю Вашего имени, поэтому по НИКу к Вам обращаюсь. Понимаю Вашу позицию, очень Вам сочувствую, понимаю, что Вам надоело так жить, когда за Вас принимают решение. Не согласна с тем, что муж Ваш почему-то считает, что Вам надо смириться, неужели у него нет других аргументов?
Но с другой стороны позитивно, что он сам не хочет развода, значит терять свою семью в лице Вас и своей дочери не хочет.
Но тут еще такой аспект-что некоторые люди могут очень резко отреагировать на Ваше реальное заявление о разводе, расценить его как шантаж и тут уже даже мягкий человек (каким по сути мне кажется является Ваш муж) могут разъяриться и уже результат будет сразу отрицательным, человек даже слушать не будет. То есть Вы добьетесь реального распада семьи. Поэтому лично я считаю, что с такими вопросами как "или делай так или я..." надо быть осторожнее.
Может всё же стоит мужу объяснить еще раз, что ситуация Вас в корне не устраивает, мнение его родителей- это их мнение, а Вы должны жить своим умом и плюс то, что решения будете принимать исключительно вдвоем, что они Вас ни в грош не ставят и прямо об этом говорят, оскорбляют -Вы не можете с этим мириться, в общем сказать, что "я не могу больше так жить и нам надо принять решение, что делать" без фразы о том, что будет в случае того если он не поддержит Вас.
Хотя Вы, конечно, лучше знаете своего мужа и может для него действительно лучше такой вот "холодный душ".
А еще в общем получается так, что Ваш муж оказался- между "молотом и наковальней", родителей он любит и Вас также, поэтому он может разрываться в своих решениях.

В любом случае держитесь и добивайтесь своего.
Меня зовут Лена)))
Я уже много раз ему говорила и объясняла в чем проблема....он не слышит или не хочет слышать.
А развод - Вы правильно сказали -именно холодный душ. Последнее время у меня появилась мысль о том, что возможно все не случайно...вдруг он хотел расстаться и боялся сделать это сам....зная меня, просто добился того, чтоб я ушла сама....скажите мне, что я дура)))) и у меня паранойя....
Старый 10-02-2009, 23:33     #318
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Лена, вы дура))) и у вас паранойя. Ни один мужчиа не будет выстраивать таких хитроумных планов.
А может заявление подавать не будете, а хотя бы у родителей своих немного поживёте с дочкой? А?
Старый 10-02-2009, 23:36     #319
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Мужчины могут выстраивать любые планы, но, скорее всего, ваш так коварно не загадывал, просто пустил всё на самотёк, думал рассосётся само собой, а он это время переждёт в укрытии...
Старый 10-02-2009, 23:39     #320
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Спасибо)))
А что мне ждать у родителей? У моря погоды?
Я в поиске работы, жить есть где, подам на развод и заберу дочку. Пока так. Чтоб кто-то понял, что я не помру одна и без мнимого "благополучия".
А сидеть у родителей и плакать в подушку - это выход?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.