Битва за парковку!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:19
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #141
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Я около дома всегда парковалась на одном месте(между деревьев).Недавно сосед купил 10-ку и стал вставать на "мое" место.Я посапротевлялась и...стала вставать в другое место.Теперь ,когда "ЕГО" место занято,а вокруг все пусто,он ОПЯТЬ ставит свою 10-ку на "МОЕ" новое место.
Я уже бешусь!!! Подошла,поговорила,он мне в ответ- места не куплены!.
Зачем он вредничает? У меня уже начинается ПСИХОЗ!!!!
ЧТО делать с таким М ?
+1 не куплены
+1 обоих за парковку на газоне
Старый 10-02-2009, 20:20     #142
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
мы например свою паркову у дома выстрадали, когда меняли асфальт во дворе, добились разрешения у соответствующих инстанций, чтобы выстригли кусты и залили асфальт. повесили на доме фонарь, чтобы освещение было. после этого спокойно поставили столбики и цепочку, и пусть кто нибудь попробует встать на наше место

добрая бабулечка какая то написала заявление участковому, дескать территорию захватили, внучку некуда машину ставить, участковый пришел, посмотрел, сказал все нормально и ушел.
так чтоместо наше
то есть, получается, если человек поселился в доме позже или недавно купил машину - он в пролете с местом для парковки?
Старый 10-02-2009, 23:15     #143
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
мы например свою паркову у дома выстрадали, когда меняли асфальт во дворе, добились разрешения у соответствующих инстанций, чтобы выстригли кусты и залили асфальт. повесили на доме фонарь, чтобы освещение было. после этого спокойно поставили столбики и цепочку, и пусть кто нибудь попробует встать на наше место
Гы... И что будет? Пробитые колеса, пшено на крыше, кирпич в стекле?
Старый 11-02-2009, 00:22     #144
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Это, видимо, элитный район. Как хорошо жить в рабоче-крестьянском районе Никто никому ничего не отламывает... Никаких колышков и "своих" мест...
не, район обычный, рабоче-крестьянский
Старый 11-02-2009, 00:24
ответ для A-NUTA на сообщение "кстати, да! у нас как-то тоже..."
    #145
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
кстати, да! у нас как-то тоже обходится.. А у Вас так я смотрю место постоянное-почти всегда на одном и том же месте вижу,когда мимо проезжаю (живу через дорогу)
соседи значит
Старый 11-02-2009, 01:16     #146
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Вы сначала почитайте хотя бы ЖК РФ на досуге, прежде чем изливать здесь свои глубокомысленные умозаключения.
ЛИКБЕЗ:
- новый сосед покупает жилое помещение и к нему ПЕРЕХОДИТ право на долю в общем имуществе, в число которого входит зем.участок под многоквартирным домом-- п.1 ст.38 ЖК РФ. Отдельно часть зем.участка под многокв.домом продаваться НЕ может, даже вместе с квартирой - п.4 ст.37 ЖК РФ. Доля в праве на общее имущество следует судьбе права собственности на жилое помещение.- ст.37 ЖК РФ.
Согласно ст.143 ЖК РФ, "автоматического членства" у нового собственника после заключения договора/регистрации права НЕ возникает, членство возникает на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья. Собственник вправе и не подавать такого заявления.
- ст.48 ЖК РФ: каждый собственник помещения в многоквартирном доме обладает количеством голосов на общем собрании собственников помещений, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество (например 10кв.м. =1голос, квартира 180кв.м. = 18 голосов, квартира 60кв.м.=6 голосов).
- Согласно пп.4,5 ст.36 ЖК РФ, по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам и земельный участок может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами.
Для принятия общим собранием решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе о введении ограничений пользования им, а также для принятия решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме нужно не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Безвозмезное пользование возникает на основании соотвествующего решения, принятого не менее 2/3 голосов (66,67%)от общего числа голосов соб-в помещений.


а на каком основании ???... просто потому что Вам так захотелось???...
обязать меня что-либо сделать Вы не в праве, нет у Вас на то соответствующих полномочий, кроме как на форуме побазарить))))... кстати, КУГИ к нашему участку не имеет и не хочет иметь никакого отношения, о чем у меня имеется соответствующее письмо. Не надо так голословно утверждать то, в чем Вы явно не разбираетесь. На норму права сошлитесь, плииииз...



Ну и отлично, что у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ соседи- нормальные люди, которые сами мне предложили безвозмездно пользоваться зем.участком для парковки. Не надо завидовать.
По вопросу "законно-незаконно" - см.выше.

пункт первый, я..... работаю в одноименной организации Правительства Санкт-Петербурга, кроме того Жилищный кодекс читала - и этому есть одна записулька - называется выписка из диплома - знаете ли такая с оценочками - Вам ее отсканировать и выложить??? поэтому позволила себе - не уточнять пошаговую схему о принятии собственника квартиры в ТСЖ (что происходит в соотвествии с действуюжим законодательством Российской Федерации, а так же на основании устава Вашего ТСЖ, если он не противоречит действующему законодательству.
Если Вы хотите поговорить о пошаговой раскладке, то не утруждайтесь цитированием Жилищного Кодекса Российской Федерации, я его знаю)
второе, для чего я упомянула Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга так это читайте точнее - расчитать по ставке КУГИ - означает - взыскать денежные средства, упущенные ввиду неправомерного использования земельного участка и подлежащих перечислению как раз не в КУГИ)))
Псы - я имею ввиду уже Гражданский Кождекс Российской Федерации (Вам наверное не стоит говорить - о том, что такие законодательные акты являются общеобязательными к исполнению и соблюдению на всей территории Российской Федерации, а соответственно любое решение, которое противоречит ГК является неправомерным))) Ах да, я имею ввиду, что если выделение земельного участка в какой доле мешает другому собственнику реализовывать свои права на право пользования своим правом собственности, то это... ну вы понимаете)
Я бы в первую очередь попросила бы такого соседа как Вы предоставить все документы, в том числе решение общего собрания, проверив полномачия всех присутствующих, в том числе и председателя. Если решение легитимно, то я бы потребовала проведения нового собрания и попросила выделить такой же земельный участок (пардон - не в курсе скольки комнатную квартиру купил Ваш сосед) для того чтобы определить какая доля земельного участка, находящегося в ОБЩЕДОЛЕВОЙ собственности вашего дома принадлежит ему
ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ или пардон ПОБАЗАРИТЬ на форуме????
Дело в том, что примите мои искренние заверения и нижайшие извинения, я хотела выражаться на общедоступном форуме языком попроще)
но если вы хотиет услышать ПП, ПДП, и тд и тп, то я к Вашим услугам)))

ПСЫ - по поводу зависти))) не завидую - Боже упаси))
у меня тьфу-тьфу-тьфу - хорошие соседи, правда мы в малоэтажной застройке живем.... и у нас нет таких выскакиваний, ты чё- это мое место)) у нас общедолевая собственность
а содям Вашимповезло)
Старый 11-02-2009, 02:37     #147
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Веселая тема, теперь еще сто раз подумаю прежде чем ездить к друзьям в гости на машине. А то вдруг у них во дворе все места поделены.

Согласна с тем, что из-за машин народ уже явно с ума сходить. Прокалывать колеса из-за места на парковке бред какой то
Старый 11-02-2009, 09:43     #148
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Гы... И что будет? Пробитые колеса, пшено на крыше, кирпич в стекле?
нет, ничего не будет, один встал, мы подошли все объяснили и рассказали каким образом появилась парковка и благодаря кому, человек все понял и ставит машину за домом..

я думаю и вы прекрасно понимаете что мы правы
Старый 11-02-2009, 09:45     #149
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
то есть, получается, если человек поселился в доме позже или недавно купил машину - он в пролете с местом для парковки?
да, к сожалению, именно так, будет ставить машину дальше от дома.
повторю, парковка появилась благодаря нам, мы потратили уйму своего времени и сил для этого.
в данном случае все честно. у нас под домом еще кусты есть, пусть идет добивается разрешения на парковку на их месте. вот и все
Старый 11-02-2009, 09:47     #150
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
нет, ничего не будет, один встал, мы подошли все объяснили и рассказали каким образом появилась парковка и благодаря кому, человек все понял и ставит машину за домом..

я думаю и вы прекрасно понимаете что мы правы
это гораздо правильнее, чем бежать с наездами)
я считаю - нужно больше адеквата и все будет хорошо, а то действительно как то страшно становится)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.