Жесть![про женское обрезание] - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:28     #71
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


ой
Старый 10-02-2009, 22:05     #72
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Вот наткнулась сегодня на такую статью. Просто шок! Не знала, что такое вообще существует.

http://vtule.ru/public/public_echo.p...azdel=3&id_pr=
Это распространенная и я вас уверяю, не самая ужасная практика (ну, вспомнить хотя бы искусственные вытягивания шеи у женщин, подпиливание в особую форму зубов, шрамирование всего тела у некоторорых народов Африки). Приятного мало, конечно, и на европейский взгляд мало эстетично... но, ей богу, ИМХО, ваши ужасания, они просто оттого, что вы не понимаете и не хотите понимать специфики иных культур. Кого-то может быть ужасает, что у нас девушки ходят в мини юбках и пупками светят во все стороны
Старый 10-02-2009, 22:10
ответ для ODDNNAA на сообщение "бредятина, средние века..."
    #73
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODDNNAA Посмотреть сообщение
бредятина, средние века...
да нет,не средние...упомянутые события происходят во второй половине 20 века....
мемуары принцессы-жестко,но хоть просвет какой-то,там о королевской семье,т.е. поблажки вроде были...а вот Суад сожженая заживо...это просто безисходные страдания ...и нет им конца и края,и даже во время жизни в Европе,имея своих детей,она страдает,и будет страдать до самой смерти-и за что-за то что девочкой родилась...это жесть жесткаяи говорить о проколотых пупках и ушах,проколотых как дань моде, применительно к данному топу...ну не знаю
Старый 11-02-2009, 11:48     #74
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
она страдает,и будет страдать до самой смерти-и за что-за то что девочкой родилась...
Да, вот в этом-то и самый ужас! Сейчас как-то модно стало ругать и презирать феминисток. А на мой взгляд мы должны им памятник поставить, за то что хоть как-то, хоть где-то изменилось отношение к женщинам. Ведь везде во все времена и у всех народов женщин гнобили и унижали. Почему? Я не могу этого понять. И ведь подобные унижения и принижения сохраняются до сих пор, в том числе и у нас в России. Зачастую женщины и сами этих унижений не замечают. Когда же это закончиться?....
Старый 11-02-2009, 12:06     #75
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Девочки, как-то не по себе стало после статьи (((((( Бедные женщины Юго-Восточной Азии и Африки
Старый 11-02-2009, 12:12     #76
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я лет 6 назад читала интервью с одной фотомоделью, она в то время жила в Англии. Она сбежала из своей страны, у нее было сделано полное женское обрезание...
http://plasmastik.livejournal.com/31...thread=3435694
Нашла, это Waris Dirie:
Уорис Дири, известная чернокожая манекенщица, уроженка Сомали, которая с 1996 года возглавляла кампанию против обрезания женщин в Африке.
В 1998 бывшая супермодель Waris Dirie написала автобиографическую книгу «Брошенный цветок», в которой она рассказывает о своем печальном опыте обрезания.
Waris Dirie изуродовали в 5 летнем возрасте, когда она жила в Сомали. Книга стала бестселлером и была переведена на 55 языка. Каждый год больше двух миллионов маленьких девочек подвергаются практике, широко известной как женское обрезание. Большинство девочек в открытую уродуются в Африке, однако это делается тайно в некоторых местах Ближнего Востока и среди иммигрантов в Европе.
http://yop.kiev.ua/2007/08/09/broshe...k-waris-dirie/
http://www.waris-dirie-foundation.com/
Фу! Зачем я посмотрела эти фотки!? У меня теперь перед глазами эти девочки, а у меня такое богатое воображение.... Жалко их до слез...
Старый 11-02-2009, 12:13     #77
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


вот я балда прочитала Женское образование а не обрезание...
Старый 11-02-2009, 12:18     #78
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
да нет,не средние...упомянутые события происходят во второй половине 20 века....
мемуары принцессы-жестко,но хоть просвет какой-то,там о королевской семье,т.е. поблажки вроде были...а вот Суад сожженая заживо...это просто безисходные страдания ...и нет им конца и края,и даже во время жизни в Европе,имея своих детей,она страдает,и будет страдать до самой смерти-и за что-за то что девочкой родилась...это жесть жесткаяи говорить о проколотых пупках и ушах,проколотых как дань моде, применительно к данному топу...ну не знаю
Вы продолжение читали? 2-ю часть... там. оч. подробно это описывается... и происходит это в наши дни....
Старый 11-02-2009, 12:20     #79
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Это распространенная и я вас уверяю, не самая ужасная практика (ну, вспомнить хотя бы искусственные вытягивания шеи у женщин, подпиливание в особую форму зубов, шрамирование всего тела у некоторорых народов Африки). Приятного мало, конечно, и на европейский взгляд мало эстетично... но, ей богу, ИМХО, ваши ужасания, они просто оттого, что вы не понимаете и не хотите понимать специфики иных культур. Кого-то может быть ужасает, что у нас девушки ходят в мини юбках и пупками светят во все стороны
Почитайте "Дневники Принцессы"... их самих (женщин востока) это ужасает и они сами не знают, как с этим бороться...
Старый 11-02-2009, 12:27     #80
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
ужас какой,
слушайте я таки счастлива что родилась в России в семье рабочей и колхозика
Вот вам и про Россию, пжлста


Ско́пцы — секта христиан, близкая к хлыстам. Возникла в XVIII веке, основателем считается Кондратий Селиванов, покинувший секту хлыстов самозванной «богородицы» Акулины Ивановны, разочаровавшись в своих прежних релиозных убеждениях. Общины скопцев считали, что единственным путём спасения души является борьба с плотью путём оскопления (кастрации). Общины скопцов назывались кораблями, молитвы — радения. В царской России скопцев ссылали в Сибирь. Несмотря на это, секта была довольно многочисленна: во второй половине XIX века скопцов насчитывалось около 6 тысяч, главным образом в Тамбовской, Курской, Орловской губерниях, в Сибири, где богатые скопческие общины покупали огромные территории у местного населения. В СССР эта секта была запрещена. В настоящее время небольшое количество скопцев осталось в некоторых районах Северного Кавказа. Основой учения скопцев явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12:

Себя скопцы гордо именуют «белыми голубями» (в отличие от «серых голубей» — хлыстов). Этимология самоназвания проста: «убелиться» на жаргоне скопцов означает оскопиться. Сущесвтует несколько «печатей» — своеобразных «уровней» кастрации. Первая печать (обязательная для всех) — удаление яичек. Второе — удаление члена (оно, по мнению наиболее фанатичных скопцов, необходимо, чтобы окончательно избавить адепта от возможности соития): вторую печать можно принимать не ранее, чем через несколько месяцев после первой, иначе вероятность летального исхода будет слишком высока. Третья печать — удаление сосков. В ряде случаев практикуется и четвертая — вырезание на боку у скопца треугольника (мотивация обряда неясна). Зачастую «убелению» подвергались и женщины, входящие в скопческую общину. Им удаляли половые губы, а в ряде случаев еще и клитор и груди. Однако в этом случае женщины не теряли способности к деторождению: советский исследователь скопчества Волков свидетельствует о примерах, когда покинувшие общину женщины даже выходили замуж и имели детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.