НУжен совет, как оставить ребёнка в семье - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:34     #21
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаSos Посмотреть сообщение
по тел в РОНО сказали, что такого нет, может нужно идти разговаривать с уверенностью где есть такие ясли. Если не сложно , кто знает покидайтесь номерами таких яслей. Район - гражланка и окрескости. Спасибо
В РОНО нужно идти и спрашивать про суточные сады. В них, как правило, берут с года точно. Дальше можно попытаться договориться, чтобы взяли с более раннего возраста. Вот только с кем договариваться...с РОНО или с заведующей я не знаю
Старый 10-02-2009, 20:35     #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да,приёмная семья -это бабушке на двоих детей - около 22-23 т р в месяц (если прописка городская) будут платить...если на обоих удастся оформить.
Надо опеку уговаривать.
Если прописка область,то ещё больше.
Старый 10-02-2009, 21:13     #23
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Да,приёмная семья -это бабушке на двоих детей - около 22-23 т р в месяц (если прописка городская) будут платить...если на обоих удастся оформить.
Надо опеку уговаривать.
Если прописка область,то ещё больше.
в городе я на двоих с нового года получаю 17500,на бабушку приемную не оформят тем более грудной ребенок на ,которого будут очереди и в этом году в связи с ухудщением финансирования опекам негласное указание меньше приемных.
Старый 10-02-2009, 21:15     #24
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да понятно ,что не просто....но попробовать надо....

На грудного-то бабушкка первая в очереди....разве нет?
Старый 10-02-2009, 21:15     #25
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А бабушке никак не могут дать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?..
Старый 10-02-2009, 21:20     #26
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А бабушке никак не могут дать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?..
Обязаны,но после оформления опеки!
Старый 10-02-2009, 21:24     #27
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
в городе я на двоих с нового года получаю 17500,на бабушку приемную не оформят тем более грудной ребенок на ,которого будут очереди и в этом году в связи с ухудщением финансирования опекам негласное указание меньше приемных.

Врядли на этого ребенка будут очереди. Бабушке просто нельзя подписывать никаких отказов. Даже если его и заберут в ДР, она ведь сможет посещать его постоянно. А позже забрать домой, когда докажет возможность быть опекуном. Доказала же с одним внуком... Хотя лучше конечно до ДР не доводить.
Старый 10-02-2009, 21:26     #28
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


И может я сейчас скажу ,то что многим не понравится,но вы представляете 6 мес ребенка в яслях,условия там будут хуже чем в доме ребенка однозначно это раз,а если суточный то это тот же др только хуже,во вторых я не думаю ,что бабушка сможет нормально обеспечить двух детей и может если оформлена опека на старшего ,на младшего как это не грустно оформить разрешение на усыновление,усыновят его быстро.
Старый 10-02-2009, 21:28     #29
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


http://rodmost.ru/problem.phtml
вдруг понадобится.
в Родительском мосте есть программа помощи. попробуйте позвонить узнать, чем там могут помочь...
Старый 10-02-2009, 21:38     #30
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
И может я сейчас скажу ,то что многим не понравится,но вы представляете 6 мес ребенка в яслях,условия там будут хуже чем в доме ребенка однозначно это раз,а если суточный то это тот же др только хуже,во вторых я не думаю ,что бабушка сможет нормально обеспечить двух детей и может если оформлена опека на старшего ,на младшего как это не грустно оформить разрешение на усыновление,усыновят его быстро.
Ну, неееет. Я не согласна!!! Лично у нас в саду в младшей ясельной группе просто замечательные воспитатели. Они обе живут в моей Парадной и я их прекрасно знаю. Потом, автор же написала, что суточная группа не нужна. А про то сможет обеспечить или нет....Например, моя бы мама смогла. И свекровь тоже. Все зависит от бабушки и ее желания, а оно есть. У нас в группе есть мальчики, которых воспитывает бабушка. Вернее, одного бабушка и дедушка, а другого просто бабушка. Ничего. Не шикуют, конечно. Не просто им, но и не бедствуют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.