Моторная алалия - есть ли у нас надежда? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:10     #61
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


нам дали но только на год с ма и зрр, конечно плюс в том что хоть занятия есть в рц.и бесплатно, но оформление заняло достаточно времени, но самое такое это сама коммисия где куча народу и сидишь ждешь, а ребенк весь изводится, а так все ок.
Старый 10-02-2009, 14:16     #62
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от petushok Посмотреть сообщение

Очень горько и обидно за то, что Петька такой, хотя винить конечно кроме себя некого. Смотрю на старшего сына (ему у нас 19 лет и он учится в институте) и думаю: Господи, ну неужели наш малыш никогда не будет таким же как его брат?
Ну вот, что-то я разнылась.Вы простите меня, просто давно не давала волю чувствам, а хочется поделиться с кем-то кто тебя поймет.
Не расстраивайтесь! Все не так страшно! И Ваш Петя обязательно будет говорить и понимать и все остальное прочее. Конечно скорее всего за этим будет стоять работа; логопедов, неврологов..но будет! Нет ничего такого страшного чтобы отчаиваться, а тем более себя винить. Я это Вам говорю как мама мальчика заговорившего в 4 (сейчас говорит как обычно в 2). И все я с рождения делала и остеопаты и таблетки и логопед с 2 лет, но вот оно как и впереди еще путь....Я бы тоже по своему опту посоветовала сразу Чапыгино консультационное: логопед, невролог и психиатр. и записаться на речевое там же по вторникам. Ну и пока искать логопеда и заниматься с ним самой. Не грустите! Еще университет закончит!
Ну и конечно на Шаумяна проверить слух, там кстати тоже сразу логопед и невролог смотрит. Не понимание речи это сенсорная аллалия. Но все же при раннем возрасте и при МА они не все понимают. Пример племяша с Ма в чистом виде, так как слова не запоминал, то и не понимал.
Старый 10-02-2009, 14:24     #63
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Не поняла почему нужен сон для проверки слуха? Мы первый раз проверяли в 2 года, второй в 3 и сон не требовался???????? Первый раз в "Мелофоне" со специалистом из Институти раннего вмешательства, второй на Шаумяна.
Старый 10-02-2009, 14:28     #64
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Как дела сейчас у Пети? Автор топа последний раз тут отметился летом 2007....

А сон нужен малышам, которые добровольно не дают прицепить к себе все датчики и сидеть-лежать спокойно. Мы такие, пришлось во сне делать.
Старый 10-02-2009, 20:24     #65
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Здравствуйте. Ребенку (3,4) --логопед из логопедического садика говорит ,что у нас скорее всего -- моторная алалия.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться,чтобы установить точный диагноз и получить хорошую консультацию??
Читала здесь про Речевой центр на Чапыгина 13 и про логопеда Герасимову на Бронницкой д.9,куда лучше обратиться?
Еще читала ,что хороший логомассаж делают на ул.Гаврской,подскажите пожалуйста ,если знаете телефон?
Может быть кто знает хороших логопедов и дефектологов(честно говоря не знаю кто нам нужен) в районе м.Большевиков,может кто-то выезжает в наш район.
Честно говоря прочитала насколько это серьезный диагноз,последствия,пребываю в тихом шоке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.