А у вас нет ностальгии по "общаге"? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:11     #71
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не, я имела ввиду, вообще образ жизни, образ мысли... Т.е. не тараканов соседских и не плевки в суп, и не общественные пьянки в студ.общаге, т.е. и это тоже, но больше вот то самое - "все родные, все друзья", открытость миру и людям.

Кстати, относительно профессоров и трудяг заводских... И с теми, и с другими всегда можно найти предмет разговора. С профессором - на научные темы, а с трудягой -за жизнь. Хотя, порой и наоборот случается...
А зачем его искать, в жизни знаете ли есть вещи и поинтереснее, на которые стоит тратить время. В сутках всего 24 часа, тратить их на личное общение с чуждым тебе элементам нафинг не надо, лучше книгу почитать или пообщаться с любимыми и друзьями.
По-моему "все родные, все друзья", были действительно только у тех, кому постоянно нужен был повод выпить, а для разговора хватало фразы "ты меня уважаешь?"
Старый 10-02-2009, 18:21     #72
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А зачем его искать, в жизни знаете ли есть вещи и поинтереснее, на которые стоит тратить время. В сутках всего 24 часа, тратить их на личное общение с чуждым тебе элементам нафинг не надо, лучше книгу почитать или пообщаться с любимыми и друзьями.
По-моему "все родные, все друзья", были действительно только у тех, кому постоянно нужен был повод выпить, а для разговора хватало фразы "ты меня уважаешь?"
Терпеть не могу пьяное состояние, а запах спирта всю жизнь вызывает рвотный рефлекс (много проблем из-за этого, ибо даже в духах могу его уловить). Однако, действительно считаю, что у нас в то время были все родные, все друзья. Ну и вообще "В сутках всего 24 часа, тратить их на личное общение с чуждым тебе элементам нафинг не надо, лучше книгу почитать или пообщаться с любимыми и друзьями" - это мне в принципе, неблизко, ибо я хоть и не очень люблю длительное общение, но если ко мне кто-то придёт пожаловаться на жизнь, либо наоборот поделиться радостью, то всегда выслушаю и порадуюсь либо что-нить попытаюсь придумать. Хоть мне это может быть и не интересно ни разу... А людям, ИМХО, надо общаться. И не пачками по 2-3 человека, а вообще, между собой...
Старый 10-02-2009, 18:27     #73
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Терпеть не могу пьяное состояние, а запах спирта всю жизнь вызывает рвотный рефлекс (много проблем из-за этого, ибо даже в духах могу его уловить). Однако, действительно считаю, что у нас в то время были все родные, все друзья. Ну и вообще "В сутках всего 24 часа, тратить их на личное общение с чуждым тебе элементам нафинг не надо, лучше книгу почитать или пообщаться с любимыми и друзьями" - это мне в принципе, неблизко, ибо я хоть и не очень люблю длительное общение, но если ко мне кто-то придёт пожаловаться на жизнь, либо наоборот поделиться радостью, то всегда выслушаю и порадуюсь либо что-нить попытаюсь придумать. Хоть мне это может быть и не интересно ни разу... А людям, ИМХО, надо общаться. И не пачками по 2-3 человека, а вообще, между собой...
Большинство известных мне людей совершенно не могут разделить интересы и проблемы людей, чуждых им морально и классово. А общения с разными людьми так много на работе, что вне ее стоит концентрироваться именно на общении со своими близкими. А так, извините, но "все кругом друзья" - это значит, что по настоящему никто не друг. Слова "родной" и "друг" они изначально не предполагают обобщения "все"
Старый 10-02-2009, 18:34     #74
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


А я совсем НЕ СКУЧАЮ! Вспоминаю, как, страшный сон. Я абсолютно положительная, домашняя девочка из провинции окунулась в ТАКУЮ атмосферу, врагу не пожелаю. Я стала прожженной теткой, намного приспособленней местных маминькиных дочек. Общага - это школа жизни!
Старый 10-02-2009, 18:35     #75
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Большинство известных мне людей совершенно не могут разделить интересы и проблемы людей, чуждых им морально и классово. А общения с разными людьми так много на работе, что вне ее стоит концентрироваться именно на общении со своими близкими. А так, извините, но "все кругом друзья" - это значит, что по настоящему никто не друг. Слова "родной" и "друг" они изначально не предполагают обобщения "все"
Это всего лишь фраза. естественно, не все мне мамы-папы-дочки... Это название образа жизни и мысли.
А ещё меня аж коробит от фразы: "чуждых им морально и классово".не делила людей на "классы"... И слава Богу! Ну если там не аморалка какая...
Старый 10-02-2009, 18:39     #76
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


НУ, в ВУЗовских общежитиях как раз состав довольно однородный классово и морально :-) плюс объединенный общими интересами . Порою, и даже часто - научными.
Жизнь в общаге отнюдь не значит, что в любой момент дверь к тебе в комнату открывал ногой посторонний мужик, жаждущий халявной выпивки :-)) и свального греха:-)
Полагаю топикстартер имел ввиду ощущение свободы, легкости общения, студенческую жизнь в принципе. Общежитие учит находить компромиссы и при этом отстаивать свои интересы.
Старый 10-02-2009, 18:41     #77
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Это всего лишь фраза. естественно, не все мне мамы-папы-дочки... Это утрированное название образа жизни и мысли.
Вы знаете, наше подсознание выкидывает с нами интересные фортеля. И иногда за невинным казалось бы утрированием может скрываться отношение к жизни. Я бы вот задумалась на вашем месте. Ответьте себе честно на вопрос, а много ли у вас по настоящему родных и близких людей (кроме детей и родителей, которые априори родные, тк либо вас родили, либо вы их родили). Поверьте, общение с родными людьми - настолько дорогая вещь, что ее никогда не променяешь на общение с даже очень приятными соседями по подъезду. И никогда не будешь тратить даже минуточку на общение с человеком, который тебе не интересен и чужд, если можешь ее потратить на общение с тем, кто интересен. И так собственно люди жили всегда, и при советской власти, и при капитализме, и при царе горохе.
Старый 10-02-2009, 18:45     #78
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вы знаете, наше подсознание выкидывает с нами интересные фортеля. И иногда за невинным казалось бы утрированием может скрываться отношение к жизни. Я бы вот задумалась на вашем месте. Ответьте себе честно на вопрос, а много ли у вас по настоящему родных и близких людей (кроме детей и родителей, которые априори родные, тк либо вас родили, либо вы их родили). Поверьте, общение с родными людьми - настолько дорогая вещь, что ее никогда не променяешь на общение с даже очень приятными соседями по подъезду. И никогда не будешь тратить даже минуточку на общение с человеком, который тебе не интересен и чужд, если можешь ее потратить на общение с тем, кто интересен. И так собственно люди жили всегда, и при советской власти, и при капитализме, и при царе горохе.
У меня есть три друга (пол, наверное, не важен). И я знаю, что они настоящие. проверенные о жизни, не в однй передряге... А вот больше мне и не надо. И общаться я не люблю с людьми, если честно. Даже с этими троими. (Виртуал - другое дело - голосовые связки не напрягаются). И в принципе, наверное, мне не о чем скучать, но скучаю... По легкости общения.
Старый 10-02-2009, 19:39     #79
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И общаться я не люблю с людьми, если честно. но скучаю... По легкости общения.
Честно говоря, не оставляет ощущение легкого сюра
Старый 10-02-2009, 19:55     #80
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Честно говоря, не оставляет ощущение легкого сюра
Объясняю: раньше постоянное общение было нормой. Для меня. А сейчас оно мне и не очень важно. Но не знаю, почему. То ли я изменилась в этом плане из-за того, что выросла, то ли из-за того, что сейчас уже такое общение не является нормой. Но вот почему-то скучаю по тем временам, когда общение это было важно и легко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.