как вы благодарили врача и акушерку на платных родах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:08     #31
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


10000 в знак благодарности, ну и цветы..
даже не задумывались о том, ск-ко кто зарабатывает и т д
просто к нам по-человечески, и мы по-хорошему
Старый 10-02-2009, 18:16     #32
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Никак.Роды были платные,это раз .И мне не понравилась их работа.Муж хотел выписной медсестре дать денежку,но она быстро убежала.
Старый 10-02-2009, 18:33     #33
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Никак не благодарили... но моя врач в отпуск ушла сразу после родов - поэтому просто не получилось А выписной акушерке - цветы
Старый 10-02-2009, 20:53     #34
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Мы тоже никак не благодарили, только на словах , т.к. роды и палата были платными.
Старый 10-02-2009, 22:35     #35
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Тоже в основном на словах (букеты-бутылки-конфеты не считаются). Для меня сумма 36000 (2007 год) большая, вся ушла в кассу. Если бы были неограниченные финансовые возможности, тогда, может быть...
Старый 11-02-2009, 08:08     #36
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
наша раша )))



нормально... дареному коню....
я вот если буду бесплатно рожать, то от переполняющих эмоций могу и отблагодарить, если действительно будет за что. а если платно, то извиняйте, хлопцы, бананьев нема....

А какая разница платно вы рожаете или бесплатно???
Рожая платно Вы ппрежде всего обеспечиваете СВОЙ комфорт , выбирая врача (получая право выбора), акушерку, красивую большую палату, джакузи, мячики и пол с подогревом в родилке.... Это ваш эмоциональный комфорт прежде всего.
Какое отношение это имеет к БЛАГОДАРНОСТИ врачу????
Отблагодарить можно и на словах и я уверена, что врачу будет так же приятно, как и денюшки в конверте.
Старый 11-02-2009, 08:30     #37
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


мне вот кажется, что это в русском менталитете, царская щедрость в моменты безудержного счастья, всех хочется одарить, все на широкую ногу, по полной программе, если уж платить, то чтобы все тебя запомнили, пить, чтобы мало не казалось, вспомните ту же эйфорию, когда свадьба, хочется уже и всем без сдачи оплатить, и в ресторане всех чаевыми осыпать.....и свадебная индустрия этим очень умело пользуется. Или, например, новогодние подарки и застолья....как будто в последний раз. Причем, зачастую, практически все эти широкие жесты производятся на последние деньги...такая уже у нас натура. Мне кажется, нужно успокоится, и трезво оценить свои возможности по "отблагодарению", учитывая, что никто от тебя конкретно этого не ждет в больнице, на это никто не рассчитывает, и на тебя никто не обидится, и плохим словом не будет вспоминать, если ты весь персонал не озолотишь. Если родовой бюджет исчерпан, достаточно искреннего СПАСИБО без угрызений совести, и пусть отложенные на черный день денежки останутся НЗ на непредвиденные расходы с малышом, тем более, что добытчик в семье на некоторое время только муж.....ИМХО - исходить нужно четко из своих возможностей, а не из русских традиций "гулять, так гулять"..........
Старый 11-02-2009, 08:38     #38
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
мне вот кажется, что это в русском менталитете, царская щедрость в моменты безудержного счастья, всех хочется одарить, все на широкую ногу, по полной программе, если уж платить, то чтобы все тебя запомнили, пить, чтобы мало не казалось, вспомните ту же эйфорию, когда свадьба, хочется уже и всем без сдачи оплатить, и в ресторане всех чаевыми осыпать.....и свадебная индустрия этим очень умело пользуется. Или, например, новогодние подарки и застолья....как будто в последний раз. Причем, зачастую, практически все эти широкие жесты производятся на последние деньги...такая уже у нас натура. Мне кажется, нужно успокоится, и трезво оценить свои возможности по "отблагодарению", учитывая, что никто от тебя конкретно этого не ждет в больнице, на это никто не рассчитывает, и на тебя никто не обидится, и плохим словом не будет вспоминать, если ты весь персонал не озолотишь. Если родовой бюджет исчерпан, достаточно искреннего СПАСИБО без угрызений совести, и пусть отложенные на черный день денежки останутся НЗ на непредвиденные расходы с малышом, тем более, что добытчик в семье на некоторое время только муж.....ИМХО - исходить нужно четко из своих возможностей, а не из русских традиций "гулять, так гулять"..........
ППКС

"Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец" (с)
Старый 11-02-2009, 09:55     #39
Mart
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 560
Mart отсутствует


Только цветы
Старый 11-02-2009, 10:02     #40
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aerojane Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки чем и сколько вы благодарили врача и акушерку при выписки на платных родах по договору? Или вообще ничего не давали?
Платные роды (неважно - официально в кассу или на руки) - благодарность только на словах. Финансовая сторона вопроса уже оговорена, так что "спасибо" и адью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.