вопрос к мужчинам!!! вы хотите жить с неухоженной женщиной? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 16:54     #231
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Этож в какой такой работе ухоженность мешает Двойником Брежнева что-ли
Вызывающая "ухоженность": брови в ниточку, вырез до пояса, юбка чуть шире пояса, чтобы была видна интимная стрижка в зоне бикини и прочее воплощение женственности.

Я не двойник Брежнева. Я работаю в IT. С мужиками.

Весь мой опыт говорит, что если женщина на работу начинает приходить ежедневно так, будто она Женщина, к ней перестают всерьез относится как к специалисту.

Поэтому на работу я хожу в "мешковатой" одежде: в джинсах и кофточках без выреза (4 размер есть что показать в принцие ) .
Зато когда я говорю с людьми, они смотрят мне в лицо и слушают, в не истекают слюной на мое декольте или бедра.
Старый 10-02-2009, 17:00     #232
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Вызывающая "ухоженность": брови в ниточку, вырез до пояса, юбка чуть шире пояса, чтобы была видна интимная стрижка в зоне бикини и прочее воплощение женственности.

Я не двойник Брежнева. Я работаю в IT. С мужиками.

Весь мой опыт говорит, что если женщина на работу начинает приходить ежедневно так, будто она Женщина, к ней перестают всерьез относится как к специалисту.

Поэтому на работу я хожу в "мешковатой" одежде: в джинсах и кофточках без выреза (4 размер есть что показать в принцие ) .
Зато когда я говорю с людьми, они смотрят мне в лицо и слушают, в не истекают слюной на мое декольте или бедра.
я тоже в IT и тоже одни мужики... не вижу необходимости ходить на работу в мешковатой одежде... хожу вся такая красивая... думала так нормально)))), я вообще не вижу причин для того чтобы маскироваться под бесполое существо, зачем??
Старый 10-02-2009, 17:05     #233
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я тоже в IT и тоже одни мужики... не вижу необходимости ходить на работу в мешковатой одежде... хожу вся такая красивая... думала так нормально)))), я вообще не вижу причин для того чтобы маскироваться под бесполое существо, зачем??
Чтоп не снижать производительность труда в коллективе.
Старый 10-02-2009, 17:16     #234
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я тоже в IT и тоже одни мужики... не вижу необходимости ходить на работу в мешковатой одежде... хожу вся такая красивая... думала так нормально)))), я вообще не вижу причин для того чтобы маскироваться под бесполое существо, зачем??
Как там ниже написали "не снижать производительность".
Зависит еще от того, как вы себя позиционируете.

Дальше идет махровая ИМХА основанная на собственных наблюдениях и откровениях коллег:
- Секретарша должна радовать глаз усталого программера.
- Глубокое декольте девочки - стажера сильно поможет ей получить консультацию местных гуру.
- Правда, выбраться из имиджа девочки-стажера можно, наверное, скорее после того, как взгляд чуть повыше сисек переместиться.
- Девочка-тестер может себе позволить и декольте и все, что угодно. Но на то она и тестер. Разработчики <нецензурно> в том числе и поэтому воспринимают тестеров как людей второго сорта.

Спортивного вида стройные девочки и женщины пользуются уважением и получают внимание именно как женщины, причем уважаемые, а не как разбитные бабенки "в поиске" (или замужем, но никак не успокоится).

В женских коллективах, по большей части являющихся "террариумами единомышленников" картина, конечно, прямо противоположная - чтобы заслужить уважение коллег, надо тратить на шмотки и косметологов как минимум не меньше, чем подчиненные.
Старый 10-02-2009, 17:24     #235
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Вызывающая "ухоженность": брови в ниточку, вырез до пояса, юбка чуть шире пояса, чтобы была видна интимная стрижка в зоне бикини и прочее воплощение женственности.

Я не двойник Брежнева. Я работаю в IT. С мужиками.

Весь мой опыт говорит, что если женщина на работу начинает приходить ежедневно так, будто она Женщина, к ней перестают всерьез относится как к специалисту.

Поэтому на работу я хожу в "мешковатой" одежде: в джинсах и кофточках без выреза (4 размер есть что показать в принцие ) .
Зато когда я говорю с людьми, они смотрят мне в лицо и слушают, в не истекают слюной на мое декольте или бедра.
Ну юбочка-пояс с торчащей интимной стрижкой и с декольте до пояса к ухоженности отношения никакого не имеет.

А вот в остальном не совсем согласна. Мой опыт свидетельствует как раз об обратном.
Это только в первые недели они пускают слюни.
Прекрасно все относятся к специалисту, похожему на привлекательную женщину. Совершенно не вредит восприятию твоих умственных способностей. Есть скорее обратное: специалист - это нечто более ценное, чем сексуальная привлекательность. На работе, естественно. Поэтому, со временем на работу можно придти хоть голой и целиком эпиллированной, хоть мохнатым чудовищем - не заметят разницы.
Старый 10-02-2009, 17:34     #236
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Ну юбочка-пояс с торчащей интимной стрижкой и с декольте до пояса к ухоженности отношения никакого не имеет.
Как же иначе показать "бритость"

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Поэтому, со временем на работу можно придти хоть голой и целиком эпиллированной, хоть мохнатым чудовищем - не заметят разницы.
Ключевое слово "со временем".
Не помню, кто сказал, но фраза шикарная:первое впечатление нельзя произвести дважды.
А новые люди в рабочем окружении появляются постоянно, особенно в проектной организации вроде нашей - раз в полгода полностью меняются люди, с которыми ведутся текущие работы.

Кстати, это ваше "со временем" в полном объеме объясняет недоумение автора изначального поста: муж воспринимает свою жену такой, какой он ее увидел во время ухаживания.
Старый 10-02-2009, 17:39     #237
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Да... , Катерина, не легко Вам там... у нас все проще... тетки красивые))) мужики- похожи на мужиков))), и что-то я ни в одной ЕRP-шной конторе не видела разработчиков женского полу, похожих на описанный вами вариант... все выглядят весьма неплохо...но тут надо заметить, что до последнеговремени зарплаты в этом секторе экономики были хорошие... и женщины могли себе позволить ))) и косметологов и пр... а счас да...кризис наступает постпенно.. может быть скоро начнут ходить с брежневскими бровями...
Старый 10-02-2009, 17:51     #238
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Да... тетки .. может быть скоро начнут ходить с брежневскими бровями...
неужели все так плохо, что даже на пинцет или прости Господи фейсфедер, не хватит???
Старый 10-02-2009, 17:58     #239
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Вызывающая "ухоженность": брови в ниточку, вырез до пояса, юбка чуть шире пояса, чтобы была видна интимная стрижка в зоне бикини и прочее воплощение женственности.

Я не двойник Брежнева. Я работаю в IT. С мужиками.

Весь мой опыт говорит, что если женщина на работу начинает приходить ежедневно так, будто она Женщина, к ней перестают всерьез относится как к специалисту.

Поэтому на работу я хожу в "мешковатой" одежде: в джинсах и кофточках без выреза (4 размер есть что показать в принцие ) .
Зато когда я говорю с людьми, они смотрят мне в лицо и слушают, в не истекают слюной на мое декольте или бедра.
Вау, жжоте, коллега Я вот в IT тоже, причем "нашалника". Стараюсь на работу ходить в красивой одежде, крашусь, вырезами, маникюром, прическами и украшениями не принебрегаю. И что интересно, мине тоже слушают (а попробовали бы не послушать, я им зарплату плачу), а бедра и декольте пускай оценивают и истекают, если хотят, мне не жалко.
Старый 10-02-2009, 18:02     #240
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
И что интересно, мине тоже слушают (а попробовали бы не послушать, я им зарплату плачу), а бедра и декольте пускай оценивают и истекают, если хотят, мне не жалко.
А слушают-то в итоге внимательно или приходится повторять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.