А дети-спортсмены как живут? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:33     #191
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
А поделитесь знаниями о бассейнах. Где, с кем, в смысле тренера, на что обратить внимание???
сначала на дорогу-как добираться будете,сколько времени и сил ребенкиных уйдет на проезд,это ведь не раз в неделю скататься поплавать для развлекухи.Как со школой совмещать по времени будете.Выберете бассейн-узнаете и о тренерах сразу.
Мы ездим в Экран на пл.Мужества(с Авиаконструкторов),на таком же расстоянии от нас Радуга у м.Чкаловская,но там метро в пути-это уж для ребенка слишком.
Старый 09-02-2009, 09:29     #192
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
сначала на дорогу-как добираться будете,сколько времени и сил ребенкиных уйдет на проезд,это ведь не раз в неделю скататься поплавать для развлекухи.Как со школой совмещать по времени будете.Выберете бассейн-узнаете и о тренерах сразу.
Мы ездим в Экран на пл.Мужества(с Авиаконструкторов),на таком же расстоянии от нас Радуга у м.Чкаловская,но там метро в пути-это уж для ребенка слишком.
Что касается дороги - мы на машине, причем есть возможность и бабушку привлечь, тоже на машине. Районы города - Красногвардейский и Приморский - это проживание, а доехать везде можно, был бы толк
Старый 09-02-2009, 23:21
ответ для Rosalen на сообщение "А где вы занимаетесь? На что..."
    #193
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
А где вы занимаетесь? На что посоветуеете обратить внимание при выборе бассейна?
Занимаемся в Локомотиве.
Я согласна с Речкой! Все,что написано - верно! Ну еще один нюанс: Когда мы решали,в какой бассейн отдать ребенка в спортшколу, то один раз в одном бассейне мы повстречали тренера с хорошим выхлопом перегара. Что-то сразу как-то расхотелось отдавать ему на воспитание ребенка. Пока больше добавить нечего. Спрашивайте.
Старый 09-02-2009, 23:45     #194
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленький цветочек Посмотреть сообщение
Ооо! В "Локомотиве" так много детишек занимается, что в 14.00 по будням машину во дворе не поставить!!! Но там так здорово учат плавать.
Часто вижу мамочку вынимающую колясочку из багажника.
А кто уже в лагерь на Украину ездил? Понравилось? На прошлой неделе такие страсти разгорелись в холле...
Согласна, школа хорошая.
Наша красотка ездила уже 2 раза в Севастополь. Условия были спартанские: жилье в школе, прямо в классах. В первую поездку несколько детей потравилось мясным фаршем, который дали в столовой.Отделались банальной диареей.После этого тренер запретила поварам готовить что-либо из мясного фарша. И все оставшееся время кушали рыбу и куру.
В следующую поездку фарш тоже исключили. Исключили также всякую сдобу, чтоб не набирать лишний вес. Наша как была дохлятиной, так такой и вернулась.
Тренеровки были 3 раза в день.Первая до завтрака (суша). Вторая - сразу после завтрака (вода - 2 часа). Третья - после тихого часа (вода - 1 час). Тренеровки проходили в бассейне 25 метров. Кроме этого ежедневно ходили на пляж на море. Там уже просто купались. Постоянно хотелось кушать. Но ничего, не умерли же. Хочу сделать поправку. Две тренеровки в воде начинаются после 3 класса. Те, кто меньше - более щадящая программа. тренер расскажет.
Да, и еще забыла написать. Один раз в неделю дети и тренер ездили осматривать местные достопримечательности. Мобильные телефоны тренер тоже держала у себя во избежание краж. Выдавала их только, когда дети находились в корпусе и под присмотром. Ну совсем все я не описала. Будут вопросы - отвечу.
Старый 10-02-2009, 14:25     #195
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


У нс в лагере 2 тренировке в воде были уже после 2 года обучения.
Условия - аналогичные, спартанские
Но питание - отличное
Старый 10-02-2009, 16:17
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #196
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


ох,про лагерь...
моя тоже в этом году должна ехать поехать,неизвестно куда-но где-нить на нашем юге.2 тренировки в день не пугают-школы нет,транспорта нет-усталости как в городе будет меньше.НО!Что меня тревожит?Может авторы двух предыдущих сообщений меня успокоят...
1.едут поездом-как там за детьми то усмотрят?Ну,на станциях то надеюсь не выпустят.А если незнакомцы ходят по вагонам,а детки маленькие,без родителей,ночью....да и вообще.А кушать?Да,моя не питается чипсами и колой,и прочей дрянью,и соберу я с собой ей еды-но ведь другие то будут есть фигню,и угощаться все будут-а потом по приезде в лагерь загнуться с животами больными.
2.Тренера-мужчины!!!!!!как то ...эээээ....доверяю,конечно,НО....
Старый 10-02-2009, 16:26     #197
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Что касается дороги - мы на машине, причем есть возможность и бабушку привлечь, тоже на машине. Районы города - Красногвардейский и Приморский - это проживание, а доехать везде можно, был бы толк
да мы тоже с машиной,просто не до 11 класса возить же ребенка(если он останется заниматься или учиться в спортшколе)-надо еще думать о самостоятельных вариантах поездки дитя.
Ну и еще младшие дети.Они ж тоже где-то занимаются(или будут заниматься)-и расписание кружков детских не всегда совпадает....Вот и разрываешься-одного туда,другого сюда.А ведь и еще родить хотца и третьего и т.д..И шоб все при деле любимом были.
А толк будет-было б у ребенка желание,если что-и поменять можно бассейн и тренера,просто сначала надо "окунуться"в этот спорт,а там разберетесь.УДАЧИ.
Старый 10-02-2009, 16:34     #198
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ох,про лагерь...
моя тоже в этом году должна ехать поехать,неизвестно куда-но где-нить на нашем юге.2 тренировки в день не пугают-школы нет,транспорта нет-усталости как в городе будет меньше.НО!Что меня тревожит?Может авторы двух предыдущих сообщений меня успокоят...
1.едут поездом-как там за детьми то усмотрят?Ну,на станциях то надеюсь не выпустят.А если незнакомцы ходят по вагонам,а детки маленькие,без родителей,ночью....да и вообще.А кушать?Да,моя не питается чипсами и колой,и прочей дрянью,и соберу я с собой ей еды-но ведь другие то будут есть фигню,и угощаться все будут-а потом по приезде в лагерь загнуться с животами больными.
2.Тренера-мужчины!!!!!!как то ...эээээ....доверяю,конечно,НО....
А сколько им придется ехать на поезде? Не давайте ничего, что может испортиться в пути, если ехать долго.
Колу и чипсы у нас тренеры употреблять в пищу не разрешают и это знают все родители и дети. (возможны только в редких случаях). Все брали сушки, печенье и проч. заменители чипсов
Знаю, что те, кто ездил долго в поезде, бывало имели проблемы с животами. Поэтому ответственность за то, чтобы детям дать с собой лежит на родителях!

Усматривают в поезде нормально. Ни с кем ничего не случилось, 3 раза тьфу
Стараются, чтобы в вагоне кроме своих никого не было. У нас на пути туда были другие пассажиры, но в другом конце поезда и за детьми ОЧЕНЬ следили. Мне вот больше пассажиров жалко было, наверное им было весело с такими попутчиками

С тренерами мужчинами ездили 2 мамы: одна от девочек, другая от мальчиков. Очень им они помогали. Все были довольны. Маму, которая пасла наших, мы потом отблагодарили, большое ей спасибо.

В лагерь я ездила сама, видела все своими глазами...
Старый 10-02-2009, 16:38     #199
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Забыла еще...
НА обратном пути эти мамы делали бутерброды детям с собой.
Но видимо надо было еще больше...
Старый 10-02-2009, 17:11
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #200
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


ну двое суток ехать.Моя любит на поезде кататься.
Ответственность родителей?Вот поэтому и переживаю-после тренировок в вестибюле бассейна редкий родитель даст фрукт или воду,зато шуршание чипсами и сухариками,а также доставание из аппарата(в Экране на Шателена)лимонадиков-милое дело.Непонятна только мысль родительская-приехал ребеночек,поплавал,оздровился,вышел-и на тебе,пожуй чипсиков.Где логика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.