Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3924 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:50
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39231
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


зашла на очков.нет.... те линзы, которые стоили 670 р, теперь 1050... а у меня глаза разные, 2 коробки надо.....
Старый 10-02-2009, 15:03     #39232
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А с марганцовкой, кстати, последние пару лет вообще странности творятся. Когда Валюху носила - так марганцовка вся из аптек попропадала. Поговаривали, мол, что сняли с производства в связи с тем, что якобы марганцовку используют, когда взрывчатые вещества кустарным способом делают. Поэтому, мол, решили ее вообще снять с производства массового, типа в целях борьбы с терроризмом. Может это все слухи были, но то что тогда было невозможно купить марганцовку - это факт. Мне мама из Таганрога привезла несколько пакетиков марганцовки, когда приезжала на роды помогать.
Хотя, может сейчас уже и в порядке все. Я пока на старых запасах живу.
Продают, но ограниченное кол-во на человека и не в стеклянных бутылочках как раньше, а в масеньких зип-пакетиках, один около 15 р стоит. По-моему бред полный. При мне две бабульки стояли, одна начала сокрушаться, что ей не продают 10 пакетиков (она только тут и узнала вообще про проблемы с марганцовкой), а ей необходимо ногу парить два раза в день, не находишься за этими пакетами. Так вторая бабулька ей купила. Короче как в совковые времена, по полкило колбасы в руки и за ней приходили семьями, чтобы побольше дали.

ПыСы. Как начали марганцовку продавать после того как она пропала, я стала иногда покупать ее "в стратегический запас" по паре пакетиков
Старый 10-02-2009, 15:04     #39233
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
сходила сегодня к врачу, опять кровь сдала
мне выдали бумажку, сказали принести флюшки всех, кто проживает со мной.... иначе из роддома не выпишут

интересно, а как они узнают, кто проживает? у нас сестра прописана еще, ей что, тоже нести? я сказала, что я живу с мужем и мамой (они как раз недавно по работе делали, справки есть), надеюсь проверять не будут

и врач сказала, нифига деть не крупный, просто второй, а вторые крупнее.... а узистка как первого смотрела
Маша, мне еще в ЖК сказали, что без флюшки не дадут справку для единовременной выплаты на ребенка или что там за справку они после родов дают... В детской поликлинике очень удивились, что кормящую маму заставляют флюшку делать.....

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Народ тут на ЛВ пишет, что кое-где еще можно по старой цене купить, где еще из старых закупок не разобрали его. Но в основном в аптеках уже по новой цене идет. Интересно, а как другие лекарства?
Маш, ты как в аптеку пойдешь - спроси себе Аквадетрим. Может тебе еще удасться по старой цене купить. Тебе ведь понадобится с двух месяцев малышу.
А вообще по телику даже передавали в новостях, что будет подорожание лекарств, но говорили, что, мол, максимум на 40%. Доллар же растет - отсюда и дорожает все.
Вчера только обошли 4 аптеки и нашли его только в одной по цене 490 р.

Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
А сейчас помоему марганцовку может и не продают. точно не продавали месяца три назад - типа взрывоопасное вещество.
Может вернули уже.
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
зашла на очков.нет.... те линзы, которые стоили 670 р, теперь 1050... а у меня глаза разные, 2 коробки надо.....
я в роддоме покупала без проблем 15 рублей кажется
Старый 10-02-2009, 15:30
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39234
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Пришли мои наборчики DMS, кроме Бистро (будет чуток позжее). сижу любуюсь... облизываюсь... но пока со старыми недошитым не поквитаюсь - не начну!!!! слово себе дала, пытаюсь сдержать...
чего-то как-то у меня все медленно продвигается, сказывается видимо что только ночами вышивать сажусь
итак, начала составлять карту цветов DMS: 98 цветов уже есть, будут еще порядка 20-ти (с подрун стрясу обрезки ниток).
Вопрос: Как карту оформлять?????
в мыслях на листы ватмана А4 на двухсторонний скотч ниточки клеить, потом заламинировать...
может есть лучшие способы????
Старый 10-02-2009, 15:31
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39235
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


ой, а еще мы сегодня тащим нашу Катюху на проф-ую фотосъемку
я вся в нетерпении
Старый 10-02-2009, 15:49
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39236
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Лена, ты про рушник писала - смотри
http://sun-mood.ru/index.php?productID=3482
Старый 10-02-2009, 15:49     #39237
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Пришли мои наборчики DMS, кроме Бистро (будет чуток позжее). сижу любуюсь... облизываюсь... но пока со старыми недошитым не поквитаюсь - не начну!!!! слово себе дала, пытаюсь сдержать...
чего-то как-то у меня все медленно продвигается, сказывается видимо что только ночами вышивать сажусь
итак, начала составлять карту цветов DMS: 98 цветов уже есть, будут еще порядка 20-ти (с подрун стрясу обрезки ниток).
Вопрос: Как карту оформлять?????
в мыслях на листы ватмана А4 на двухсторонний скотч ниточки клеить, потом заламинировать...
может есть лучшие способы????
Поздравляю!!!!
Старый 10-02-2009, 15:59     #39238
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Пришли мои наборчики DMS, кроме Бистро (будет чуток позжее). сижу любуюсь... облизываюсь... но пока со старыми недошитым не поквитаюсь - не начну!!!! слово себе дала, пытаюсь сдержать...
чего-то как-то у меня все медленно продвигается, сказывается видимо что только ночами вышивать сажусь
итак, начала составлять карту цветов DMS: 98 цветов уже есть, будут еще порядка 20-ти (с подрун стрясу обрезки ниток).
Вопрос: Как карту оформлять?????
в мыслях на листы ватмана А4 на двухсторонний скотч ниточки клеить, потом заламинировать...
может есть лучшие способы????

Я знаю, я ужасная зануда, но не могу удержаться Оля, не DMS,а DMC (ДиЭмСи, а не ДиЭмЭс). DMS - это система электронного документооборота.
Старый 10-02-2009, 16:03     #39239
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я знаю, я ужасная зануда, но не могу удержаться Оля, не DMS,а DMC (ДиЭмСи, а не ДиЭмЭс). DMS - это система электронного документооборота.
Аллусик, мы две зануды. Я всегда с трудом сдерживаюсь, когда вижу ошибку.
Старый 10-02-2009, 16:03     #39240
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я знаю, я ужасная зануда, но не могу удержаться Оля, не DMS,а DMC (ДиЭмСи, а не ДэЭмЭс). DMS - это система электронного документооборота.
а я и не делала ошибку: не DMC (я DMC не заказывала), а DMS сокращенно от Dimensions
ну или Dim если кому удобнее...
просто DMS они везде так по каталогам проходят сокращенно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.